Залізний занавіс• 26 сентября 2023

Вопрос только к верующим

В мире много искушений(блуд/прелюбодеяние/алеоголь/курение и тд) раньше это всё нравилось и делала это. Сейчас же если бы даже и не грех было бы-не могу этого делать. Это кажется таким грязным и отвратительным. Просто мерзким. Это у всех верующих так? Природа поменялась как-будто...
Почему спрашиваю, муж иногда смотрит на других девушек. Интересно если бы он стал верующим - ему бы тоже всё это казалось мерзким и грязным или нет?
Результат:
вже голосів: 37
15 (40.54%) Не у всех верующих так
14 (37.84%) Тыц
8 (21.62%) Да. Так и должно быть
Телефон Рубика• 26 сентября 2023
Когда меня точно также запугали в церкви московского патриархата
Я если что, не осуждаю вас

Мудрецыха мира• 26 сентября 2023
Грязным? Вы впали в прелесть по ходу. А это грех.
Люблю порядок• 26 сентября 2023
у вас грех гордыни, успокойтесь
Госпожа_тамагочи• 26 сентября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
у вас грех гордыни, успокойтесь
І не тільки він: словоблудіє гірше похоті)
Marie-Antoinette2• 26 сентября 2023
Это больше вопрос здоровья, пить, курить, иметь множество беспорядочных связей, и с возрастом многие понимают что здоровье надо беречь) с верой это никак не связано
Птица секретарь• 26 сентября 2023
И как долго вы уже в таком изменившемся состоянии?
ЯкаКраля• 26 сентября 2023
Это нормально, не хотеть того, что приносит вред здоровью и душе. Есть люди, кому эти вещи изначально не интересны

Горлаю зрання• 26 сентября 2023
Пить курить это понятно и прекрасно, что бросили

Вы и сексом перестали с мужем заниматься?
Помилуйте мадам• 26 сентября 2023
смотреть на людей и считать их мерзкими как-то не здорово
Svitlo_• 26 сентября 2023
Справжня віра - це не про емоції - ’мерзко не мерзко’. Віра - це перш за все розуміння - на збудову це тобі чи ні.
Плюс віра - це довгий шлях, не все змінюється в людині одразу - це тяжка щоденна праця над собою.
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор не писала, що вважає когось мєрзким з людей.
Помилуйте мадам• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Невісточка ж• 26 сентября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
В смысле вы так ’успокоили’ автора намекнув что она уже старая?
Невісточка ж• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
26 минут
Кашпо• 26 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я если что, не осуждаю вас
Зато в ПЦУ можно всё !
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Що йому має казатись мєрзким?
Що у вашому розумінні став віруючим?
В кожного по різному, хтось одразу відмовляється від всіх спокус, в когось на це йде десятиліття, хтось на перший час відмовляється - потім знову все повертається.
joulyetta• 26 сентября 2023
Так кто ж вам скажет правду???
Из тюрьмы, знаете, сколько всяких маргиналов выходит, а потом идут служить в храм и людей уму-разуму учат? Я лично парочку знаю с такой биографией... просто жах.. А сейчас им тоже типа всё не так. Не верю.
Телефон Рубика• 26 сентября 2023
Ответ дляКашпо
Зато в ПЦУ можно всё !
У нас не две церкви и не одна религия в мире.
Но именно рпц-шная самая ’страшная’,там офицеры для управления массой ’служат’
Помилуйте мадам• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Що йому має казатись мєрзким?
Що у вашому розумінні став віруючим?
это автора спросите,а не меня

Кашпо• 26 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Вареничніца• 26 сентября 2023
Автор, голову лечите. Вера тут не причем.
Пожмаковна• 26 сентября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
и точно не благочестиво
Алина-1240• 26 сентября 2023
Религия огромная сила руководства массами.бог это не про битье лоба в церкви
Фея_3уровень• 26 сентября 2023
Смотреть на девушек не является грехом,вот если он с ними спит тогда это грех.Мужчина и женщина по разному видят красоту этого мира,женщина,например, видит розу и восхищается ее красотой,а мужчина видит красоту этого мира через женщину,смотрит на женщину и видит как она прекрасна с розой в руке.)
Запасная спина• 26 сентября 2023
Если вы верущая, то вас все время будет искушать , чтоб оступились с верного пути. Если ваш настрой внутренний и твердый, это же хорошо.
автор Залізний занавіс • 26 сентября 2023
Ответ дляЗапасная спина
Искушает. Мысли изменить мужу потому что он себе позволяет смотреть на других. Понимаю что это неправильно но мысли очень сильно впиваются в мой мозг(((
Ответ дляПтица секретарь
Давно уже
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Для верующих мужчин греховна даже мысль о половом акте с женщиной, не являющейся его женой. Как и для верующих женщин греховна даже мысль о половом акте с мужчиной, не являющимся ее мужем
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Давно уже
Давно уже это сколько? Я в таком состоянии была несколько лет
Что могу сказать, не зарекайтесь, не думайте,что вы лучше других, не оцениваете других
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет ни одного безгрешного человека на Земле, не тешьтесь иллюзиями