Залізний занавіс• 26 сентября 2023

Вопрос только к верующим

В мире много искушений(блуд/прелюбодеяние/алеоголь/курение и тд) раньше это всё нравилось и делала это. Сейчас же если бы даже и не грех было бы-не могу этого делать. Это кажется таким грязным и отвратительным. Просто мерзким. Это у всех верующих так? Природа поменялась как-будто...
Почему спрашиваю, муж иногда смотрит на других девушек. Интересно если бы он стал верующим - ему бы тоже всё это казалось мерзким и грязным или нет?
Результат:
вже голосів: 37
15 (40.54%) Не у всех верующих так
14 (37.84%) Тыц
8 (21.62%) Да. Так и должно быть
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Хула на Духа - це єдиний гріх, що не прощається, хоча Летала_НаМетле його не згадала.
Ну, ещё самоубийство

Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тем, что написано на религиозных сайтах. А что касается Библии - в детстве я читала детскую Библию. А во взрослом возрасте пыталась прочитать взрослую, но это оказалось для меня сложным. Полностью я читала только Псалтирь
А, на религиозных сайтах? Это в корне меняет дело То есть вы сами ни разу не читали книгу на которой основывается все христианство, но пытаетесь кому-то что-то доказать, как будто в этом разбираетесь
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
То не дискутуйте на тему християнства, це поки не для вас.
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
С каким именно мнением вы не согласны? Вы ни на один вопрос так и не ответили. Все ваши знание основаны на том,что ’слышал звон, да не знаю где он’ и ОБС. У вас ноль даже самых элементарных знаний касательно христианской веры
Я не согласна с тем, что московский патриархат - это сплошная грязь. И с тем, что вера не имеет ничего общего с религией. На некоторые вопросы я ответила. Элементарные знания о христианской вере у меня есть. И основаны они не на том, что вы называете ОБС
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я читала ее. Просто не полностью
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я читала ее. Просто не полностью
Вы читали только псалтырь. Это все равно,что прочитать всего одну страницу книги и сказать,что читали вы ее не полностью. По сути вы не читали.
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас нет даже базовых основных представлений о христианстве, простите. Вера и религия это абсолютно разные понятия

Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я читала не только Псалтирь, но и саму Библию. Просто ее я читала не полностью
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Есть у меня базовые понятия о христианстве. И то, что вера и религия это разные понятия, я знаю. Просто не согласна с тем, что религия не имеет никакого отношения к вере
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А что, дискутировать на тему христианства можно только глубоко верующим?
Фея_3уровень• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Для верующих мужчин греховна даже мысль о половом акте с женщиной, не являющейся его женой. Как и для верующих женщин греховна даже мысль о половом акте с мужчиной, не являющимся ее мужем
Но не всегда же глядя на красивого человека противоположного пола думаешь о сексе,просто думаешь что человек красивый и все!)
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так где же в Библии речь о монашестве и где в Библии указано, какие грехи более тяжкие, а какие менее тяжкие? Откуда у вас сведения, что монахи не грешат?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Но многие мужчины, глядя на красивую женщину, обязательно думают о сексе с ней
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
В те времена, когда была написана Библия, учения о монашестве еще не существовало. Что касается грехов - в Ветхом завете перечислены 10 заповедей. Нарушение любой из этих заповедей считается тяжким грехом. Что касается монахов - их тоже посещают греховные мысли, но монахи стараются подавлять в себе такие мысли
автор Залізний занавіс • 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Давно уже это сколько? Я в таком состоянии была несколько лет
Что могу сказать, не зарекайтесь, не думайте,что вы лучше других, не оцениваете других
Я не думаю что я лучше. Абсолютно. Но то что мне мерзкий грех стал это да..не люди которые это делают, именно сам грех
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
І?
Что ’и?’?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А де ’Пьянство, злоречие, хищничество, мужеложство, малакии’?
Хотя нет, мужеложство не обозначается словом малакия. Малакия - это рукоблудие. Но все равно мужеложство входит в понятие блуда
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Ну прелюбодеяние к этому не относится, смертный грех это худа на Духа Святого
Относится. Прелюбодеяние входит в понятие блуда. А блуд - это один из семи смертных грехов
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну це як дискутувати на тему конституцїї США не проживаючи в США і не читавши конституції США.

Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
То, что я не особо верующая, не означает, что я не посещала храм. И не означает, что я не читала Библию или другие религиозные материалы
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Блуд - це сексуальні відносини неодружених людей, перелюб - одружених.
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Но все равно это близкие понятия
Фея_3уровень• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Если отвечать на вопрос автора:’Почему спрашиваю, муж иногда смотрит на других девушек.’-то мой ответ это потому что мужчина и женщина по разному видят красоту этого мира.
Отвечая на вопрос автора:’ Интересно если бы он стал верующим - ему бы тоже всё это казалось мерзким и грязным или нет?’-мой ответ-если бы он стал верующим(не религиозным,прошу не путать это разные понятия) то зная энергетические законы которые существуют в мироздании,ему это все будет просто не нужно,алкоголь и прочее не будет употреблять потому,что к этому просто не тянет,не хочется и вообще на все это взгляд будет адвайтичный.)
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Адвайтичный?!
Фея_3уровень• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Адвайтичный?!
да
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
да
В христианстве нет такого понятия как адвайта
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
У всякого человека есть совесть, не только монахи подавляют в себе эти мысли. Вы же монахов причислили ранее к людям, которые не грешат, а это лодь
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я сказала, что монахи стараются не грешить
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы сами написали, что читали только псалмы
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, на моё сообщение о том, что на Земле нет безгрешных людей, вы четко ответили, что есть монахи.