Залізний занавіс• 26 сентября 2023
Вопрос только к верующим
В мире много искушений(блуд/прелюбодеяние/алеоголь/курение и тд) раньше это всё нравилось и делала это. Сейчас же если бы даже и не грех было бы-не могу этого делать. Это кажется таким грязным и отвратительным. Просто мерзким. Это у всех верующих так? Природа поменялась как-будто...
Почему спрашиваю, муж иногда смотрит на других девушек. Интересно если бы он стал верующим - ему бы тоже всё это казалось мерзким и грязным или нет?
Результат:
вже голосів:
15 (40.54%)
Не у всех верующих так
14 (37.84%)
Тыц
8 (21.62%)
Да. Так и должно быть
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Та нормальным языком она написана. Я искренне не понимаю, что там прям запредельно сложного для понимания
Чтобы понять, нужно прочитать. Мне было тяжеловато даже читать этот язык
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Что такое смертные грехи? Есть один смертный грех, за который нет прощения. Все остальные грехи через покаяние Бог может простить
В христианстве есть перечень семи смертных грехов. Я уже перечислила их выше. То, что Бог может простить эти грехи через покаяние, я знаю
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ви вище писали, що читали інформацію на православних сайтах, а чому цю інформацію переносите на християнство?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
В основном на православных. Но читала и ту информацию, которая находится на сайтах других ветвей христианства
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Так яке відношення мають догмати православні до християнства вцілому?
В этой теме речь не только о православной вере
Фея_3уровень• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
В христианстве нет такого понятия как адвайта
Адвайта -это когда человек не присоединяется к чьему бы-то ни было мнению, а имеет свое собственное мнение.Приведу утрированный пример,чтоб было понятней:ребенок попал в аварию,а родители в этот момент начинают спорить кто из них в этом виноват,человек который в адвайте не будет вставать на сторону отца или матери,продолжая их выяснения и поддерживая кого либо из них,а примет свое решение- отвезти ребенка в больницу потому,что в этот момент это наиболее правильное решение.)
Если же на примере упортебления алкоголя то здесь сперва нужно понять почему человеку хочется пить алкоголь,а хочется потому,.что после того как выпьет он ощущает состояние радости,правда последствия на следующий день в виде головной боли,не очень радостные и приятные,но это состояние радости человеку хочется ощутить снова и снова,поэтому снова выпивает.Человек же верущий знает,что состояние радости можно получить веря в то что все будет хорошо, а если он еще и в адвайте то примет правильное решение и будет не выпивать, а укреплять свою веру работая над собой и выполняя определенные практики,а именно поговаривая(вслух или мысленно) то что нравится,восхищает,удивляет,радует,приносит состояние счастья или хотя бы вызывает улыбку.Например: мне нравится чашка из которой я пью,меня радует что у меня есть зрение и я могу видеть,а ведь многие лишены этого,я ощущаю счастье когда дети смеются и т.п. Человек который осознанно выбирает, делать на ежедневной основе такую практику проговаривания,со временем становится абсолютно счастливым человеком и тогда алкоголь ему просто не нужен,для того чтобы ощущать состояние радости.)
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Ви розумієте, що догмати православні ви намагаєтесь показати як християнську істину.
10 заповедей и перечень смертных грехов - это православные догматы?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Все поняла. Спасибо
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Сім смертних гріхів - так - це православні догмати.
В католичестве понятия смертного греха и перечня смертных грехов нет?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Точнее, в католицизме
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вам тяжело читать язык на котором вы пишите? Я тогда не понимаю почему вы, не читая даже Библию, берётесь тут кому-то что-то доказывать?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Библия, которая у меня была, была написана сложным языком. Не тем, на котором я разговариваю и пишу
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Где? В Библии есть перечень категорий грехов, любой грех он отрезает человека от Бога. Что вы подразумеваете под выражением ’смертный грех’?
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Каким сложным? Есть перевод на древнерусский, он действительно сложный, но русский, украинский или любой другой современный язык на который переведена Библия в чем сложен для прочтения?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
В комменте номер 68. Понятие ’смертный грех’ взято мною с христианских сайтов. Перечень смертных грехов - тоже с христианских сайтов
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Речь не о древнерусском языке. И не об украинском. Я живу не в Украине и не владею украинским языком
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Опять христианские сайты. Христианство основывается на Библии, и енно на нее мы опираемся, а не на сайте, чьи-то трактовки и умозаключения
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так на каком языке ваша Библия?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Понятие смертного греха и перечень смертных грехов - это христианские догмы. Опираться не только на Библию, но и на них нельзя?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Так на каком языке ваша Библия?
Уже не моя. Она была утеряна мною при переезде. Написана она была на русском языке. Но на таком, на котором я не говорю и не пишу
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А есть христианские догмы. Ой, вы что-то чем дальше в дебри, тем гуще лес. Вы вообще а курсе сколько направлений христианства есть? Вы на какие именно догмы опираетесь?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Вы пишете ’а есть христианские догмы’. Я так и написала. Или вы имели в виду православные догмы? Да, я в курсе, что существует несколько ветвей христианства. Помню, что кроме православия и католицизма есть протестантизм. И что в протестантизм входит адвентизм. Более того - я пару раз бывала на богослужениях адвентистов (меня туда приглашал знакомый, исповедующий эту религию). Опираюсь я сейчас на христианские догмы
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я вас спросила конкретно, что это за христианские догмы? Христианство - это Библия, догмы это интерпретации человека, в разных конфессиях свои догмы. Вы какие догмы конкретно имеете ввиду?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Христианские
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Христианские
Что-то я в Евангельских церквях не встречала подобных догм, а это христиане. У вас уже ум за разум зашёл. Мой вам совет, начните читать самостоятельно Библию, она основа христианства, а непонятные догмы выдуманные человеками
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мне часто бывает сложно выразить свои мысли
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Чтобы были мысли, должна быть основа знаний, а у вас они полностью отсутствуют. Если вам важно разобраться в сути, начните все таки с чтения Библии. И если вы хоть немного верующий человек, то перед чтением обратитесь к Богу с молитвой и попроси е Его отрыть вам истину. Библия - это Слово Бога! Это основа. Если вы хаотично вырывание суждения людей причем разных конфессий, вы вряд ли придёте к Истине