Залізний занавіс• 26 сентября 2023

Вопрос только к верующим

В мире много искушений(блуд/прелюбодеяние/алеоголь/курение и тд) раньше это всё нравилось и делала это. Сейчас же если бы даже и не грех было бы-не могу этого делать. Это кажется таким грязным и отвратительным. Просто мерзким. Это у всех верующих так? Природа поменялась как-будто...
Почему спрашиваю, муж иногда смотрит на других девушек. Интересно если бы он стал верующим - ему бы тоже всё это казалось мерзким и грязным или нет?
Результат:
вже голосів: 37
15 (40.54%) Не у всех верующих так
14 (37.84%) Тыц
8 (21.62%) Да. Так и должно быть
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Вы сами написали, что читали только псалмы
Я написала, что читала Библию, но не полностью. Кроме Библии я читала религиозные материалы, находящиеся на христианских сайтах

Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
То, что я не особо верующая, не означает, что я не посещала храм. И не означает, что я не читала Библию или другие религиозные материалы
В коменті вище ви писали, що не прочитали Біблію.
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Но все равно это близкие понятия
Не близькі.
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы написали, что читали детскую Библию (так то неБиблия, то книга о Боге для детей), далее вы написали, что не смогли читать саму Библию и читали только псалтырь
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
В том комменте я написала ’пыталась прочитать, но это оказалось для меня сложным’. Это не означает, что я ее вообще не читала
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так все що написано на сайтах, потрібно перевіряти з Біблією. Може на сайтах пишуть неправду, ви ж не перевірили.
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну вот, вы не в состоянии прочесть и понять Библию, но берётесь что-то утверждать и доказывать

Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
А что, детская Библия написана не на основе взрослой Библии? Я написала, что ПОЛНОСТЬЮ прочитала только псалтирь
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Псалтирь - це хваління для Богу. Це не книги про Закон Бога.
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Многие ли в состоянии прочитать Библию в 19 лет?
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мне откуда знать, что именно вы там читали. Есть синодальный перевод Библии,вот его и читайте
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так ті хто не прочитав Біблію і не дискутують ....
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А где я говорила, что это книга про Божий Закон?
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так ви дискусуєте про закони Божі, а читали лиш Псалтир.
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Я и сама уже не помню, сколько глав Библии я прочитала
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Повторяю: я читала не только Псалтирь
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А потрібно всю і не один раз.
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Повторяю: я читала не только Псалтирь
А які ще книги?
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А что вы вообще помните из того,что прочли? Вот вы у этверждаете о тяжких и не тяжких грехах, но где об этом написано не знаете. Хотя Библия даёт определение только смертному греху, за который нет прощения, и это худа на Духа Святого. Я надеюсь вы хотя бы понимаете, кто такие Дух Святой, Сын и Отец

Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Повторяю: я читала не только Псалтирь
А что вы ещё прочли?
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А потрібно всю і не один раз.
Когда я купила Библию, мне было 19 лет. Между прочим, купила я ее неслучайно. Купила в турпоездке, включавшей в себя посещение монастырей. Начала читать. Но она написана сложным языком, и читать ее мне оказалось тяжело. Впоследствии я неоднократно возвращалась к этому вопросу, но так и не смогла прочитать Библию полностью
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А які ще книги?
Не книги. Религиозные материалы, находящиеся на христианских сайтах
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я запитувала про книги з Біблії
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
На древнерусском что ли? Так куча Библий переведенных на современный язык. Сложное к пониманию Откровение, все остальное вполне посильно для понимания
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Мало что помню. Перечень смертных грехов я прочитала на христианских сайтах. Кто такие Отец, Сын и Святой Дух, я понимаю
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
Я запитувала про книги з Біблії
Какие ’книги из Библии’? Те, из которых она состоит?
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что такое смертные грехи? Есть один смертный грех, за который нет прощения. Все остальные грехи через покаяние Бог может простить
Svitlo_• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
так
Летала_НаМетле• 26 сентября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Нет, не на древнерусском. На русском. Просто написана она была сложным языком
Птица секретарь• 26 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та нормальным языком она написана. Я искренне не понимаю, что там прям запредельно сложного для понимания