ЯспАкойнаЯ• 15 февраля 2014

Как заявить о себе в другой стране и городе

Добрый день возможно кто то подкинет идейку, я фотограф и планирую переехать в другую страну, но во как заявить о себе, ведь конкуренция большая, связей нет и все надо начинать заново, как привлечь клиентов?
Аноним_640• 15 февраля 2014
реклама в контакте, одноклассниках
Манька Галченок• 15 февраля 2014
1. Сайт. 2. Контексная реклама в Гугле по запросу ’фотограф в...’, 3. Если снимаете свадьбы, то на сайте Mywed профиль.
автор ЯспАкойнаЯ • 15 февраля 2014
я снимаю семью и детей, гугл не пробовала, а вот яндекс пробовала тут не очень эффективно было.. контак да хорошо, но сложно, банят((
Волшебная палочка• 15 февраля 2014
В каждой стране, есть форумы для русскоговорящих, там изаявите))))
Манька Галченок• 15 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы заказываем съемку почти в каждой поездке. Ищем по запросу например ’фотограф в Испании’, а потом на сайте фотографа смотрим работы.
Пишущаяся• 15 февраля 2014
Я любительски занимаюсь репортажной съемкой спортсобытий, и часто бываю в другой стране. Нашла через Фейс их сообщества фотографов, познакомилась, когда бываю там хожу на выставки, семинары, общаюсь. Там и клиенты нашлись)) Но у Вас другая специфика. Прийдется с ноля зарабатывать клиентов. Объявления в местной прессе и на местных сайтах. Смотря куда вы переезжаете.
Общалась в прошлом году с дамой семейным фотографом из Барселоны. Дает рекламу на русскоязычных сайтах о Барсе - если не ошибаюсь сессия пары утро+вечер - 300 евро. Клиентов много.
автор ЯспАкойнаЯ • 15 февраля 2014
тут немного проще, это питер, но конкуренция не малая