Упругая попка• 26 сентября 2023

кот поцарапал поднялась температура

что делать? чем мазать? животное всю жизнь находится в квартире. на улицу не выходит вообще, поцарапал ногу очень сильно, аж горячая.
ВільнаНазавжди• 26 сентября 2023
Инфекцию занёс. Мазь с антибиотиком, может и внутрь назначат. Но это к врачу.

Страхованная• 26 сентября 2023
Температура где, на месте поцарапа? Нагноение скорее всего будет.
Все питаю зарання• 26 сентября 2023
ничего страшного. это нормально.
Карамелька• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
ничего страшного. это нормально.
Начните с йода
Все питаю зарання• 26 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
Начните с йода
Ок)
Алина-1240• 26 сентября 2023
Кот ни при чем.вирусни куча
ВільнаНазавжди• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
ничего страшного. это нормально.
Как вы оценили состояние раны? Мою родственницу поцарапал кот квартирный, в итоге лечили очень долго. Там и лимфоузлы повоспалялись и сама рана долго не заживала
Мастер Класс• 26 сентября 2023
Кот ваш домашний?
автор Упругая попка • 26 сентября 2023
Ответ дляМастер Класс
Кот ваш домашний?
да

Feel good• 26 сентября 2023
Почитайте о синдроме кошачьей царапины.
Исключите симптомы.
Мастер Класс• 26 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
да
Если это не орви, сходите к инфекционисту. Коты переносят токсоблазму и бартонеллу
Zelenkа• 26 сентября 2023
Перекис, йод. Коту моральних піздюлєй)
So_so• 26 сентября 2023
А как сама царапина? Не покраснела?
автор Упругая попка • 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
А как сама царапина? Не покраснела?
напухла
So_so• 26 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
напухла
У папы моего было. Идите к инфекционисту завтра. Это лечится, но нужно сразу. Пропьёте антибиотики, пройдёт. Важно начать лечить сразу. Это инфекция
Zelenkа• 26 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
напухла
Вони завжди напухають, але якщо на ранок буде червона і гноїтись, сходіть в травмпункт.
So_so• 26 сентября 2023
Допишу. Папу поцарапал наш кот 7 летний, жил сугубо в квартире и царапал его и нас сто раз до этого, а потом вот такое.
Называется феллиноз.
Роллс-Ройс• 26 сентября 2023
К хирургу идите, кошачьи укусы и царапины очень опасные.
JulJul07• 26 сентября 2023
Такое бывает. На коже инфекция, на когтиках тоже бактерии. Вот и результат. Про бешенства не переживайте, если кот домашний.
Мазь с антибиотиком и всё пройдёт

Auroraten• 26 сентября 2023
Побачите, якщо завтра погіршиться картина, то покажіться лікарю. Воно може виглядати страшнувато (в мене розпухла рука від долоні до плеча і не згиналася, почався флебіт і лімфовузли трохи збільшилися), але це лікується і надалі ускладнень і наслідків не лишає. Зазвичай антибіотик на пару днів внутрішньо плюс мазь з антибіотиком місцево, і перед маззю знезаражувати, протирати хлоргексадином чи чим лікар призначить. Якщо буде лиш запалення самої рани, то і просто маззю можна обійтися. Але бажано все ж із лікарем порадитися , аби не запускати інфекцію.
Кіт не винен, то не хвороба в загальному розумінні, а реакція на котячу бактерію. Зазвичай потім на все життя (принаймні на багато років) виробляється імунітет
Стервочка• 26 сентября 2023
Мне пятку разорвала, было очень больно, ступить невозможно
Но я сыпала туда антибиотик это обязательно, мазала и зажило, как ничего не было
FluffuRana• 27 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Называется феллиноз.
В мене син хворів, теж домашня кішка подряпала, і сама подряпинка там була манюсінька зовсім. Довго не могла наша педіатр зрозуміти, що то таке
Автор, прослідкуйте за лімфовузлами, якщо це феліноз, то буде запалення в найближчих до ранки лімфовузлах