Из Виа-гры• Изменено 26 сентября 2023

Это к психологу? Когда поговорю с кем то

Особенно учитель в школе, или если это деловой разговор... всегда после этого странное ощущение... то-ли стыда , либо я себя не дооцениваю ...я толком не могу объяснить... просто вот заметила это . Это было и раньше.
Почему так? Это ведь не норма?
ТаЕщеОптимистка• 26 сентября 2023
для начала попробуйте сформулировать что вы ошущаете
Из Кукуева я• 26 сентября 2023
Просто не уверены в себе, в своей позиции. А те кто, уверен, начинают продавливать. А вы чувствуете давление
НичеНипанимаю• 26 сентября 2023
Да, к психологу, это может быть и вопрос вашей самооценки, и ваших личных границ, и синдром самозванца
автор Из Виа-гры • 26 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Возможно...
автор Из Виа-гры • 26 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Насчёт синдрома самозванца...это из-за родителей?
Физрукая• 26 сентября 2023
У меня, кстати, тоже такое чувство странное появилось несколько месяцев назад - после того, как поговорю с кем-то все время как-то стыдно за себя, что ли, но не пойму, за что именно.

Потом могу еще часами в голове прокручивать все, вспоминать, переживать, даже после абсолютно незначительного диалога.

Я думаю, это от стресса, неуверенности в себе и (в моем случае) редкого общения с людьми.
Сунуся в чужі справи• 26 сентября 2023
Для начала хряпните а потом попробуйте поразговариватьА ты кто такой,😬 попустит
НичеНипанимаю• 26 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вам кого-то обвинить или решить вопрос нужно?) не обязательно из-за них
кстати, и излишний перфекционизм и требовательность к себе может быть причиной ваш ощущений
ЭтаваНиМожетБыть• 27 сентября 2023
Ощущение, что вас взрослый отчитал и чувство, что вы его ожиданиям должны соответствовать?
illaria-k• 28 сентября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
синдром самозванца это синдром - это состояние, при котором человек не может присвоить себе свои достижения.

У вас наверное проблемы с самооценкой и принятием себя.
да, это к психологу. Возможно кажется, что что то не то сказали или волнует, что про вас что то не то подумают.
Но это у вас надо узнавать что именно Вас волнует.
Да, с этой проблемой к психологу.