Фокус-Покус• 26 сентября 2023
Читала, что маслины полезно есть с косточками.
Но они же острые? Языком чувствую. Это настоящие, а не те, что у нас крашенные железом продают. Может, там не острые? ))
Многие любители маслин интересуются, можно ли есть их косточки? Для чего полезны оливковые косточки? Косточки оливок растворяются в желудке, обволакивая его стенки, что полезно при эрозиях и язвах слизистой желудка. Для того, чтобы их противоязвенный эффект проявился, достаточно проглотить 4-5 косточек натощак.10 авг. 2019 г.
Бабця в мештах• 26 сентября 2023
Боюся вас розчарувати, але вони не розчиняються, а просто йдуть в унітаз.
Педиатор_я• 26 сентября 2023
Они не растворяются. Я б не ела,чтоб не травмировать пищевод,ведь до желудка нужно добраться еще
Все до блиску• 26 сентября 2023
Ответ дляКучерявочка
Про кизил только такое знаю
Маслины не рискнула бы
Кизил вязкий, про оливки впервые слышу
whenallissaidanddone• 26 сентября 2023
Читали, что полезно есть маслины с косточкой.
А нас спрашиваете для чего полезны оливковые косточки?
Вы читали по диагонали?
Зоя Жорівна• 26 сентября 2023
Чего только в интернете не пишут… вспомнила аматую или как ее, с ртутью, б-же упаси
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляРву и мечу
У меня кот любил косточки от маслин сьедать
Котам проще, у них туалеты пластиковые
Фокус-Покус
• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Кизил вязкий, про оливки впервые слышу
Ценность несёт не только мякоть, но и косточка. Обычно продукт принимают внутрь, предварительно раздробив. Однако допускается приём в цельном виде. Косточки показаны к потреблению пациентам, у которых обнаружены камни или песок в мочевыводящей системе (почки, пузырь). Чтобы расщепить образования, необходимо на пустой желудок принимать по 12 маслин с косточкой 2 раза в сутки. Вы сможете избавиться от зубного камня, если будете кушать отдельно дроблёные косточки. Для мужчин полезно принимать сердцевину плодов, чтобы провести профилактику простаты, вылечить недуги, связанные с половой системой. Польза косточек маслин на деятельность кишечника неоспорима. Если предварительно измельчить грубую сердцевину и принять внутрь, вы быстро и качественно очистите организм от шлаков.
Не многие знают, что косточки перевариваются отлично. Более того, процесс происходит быстрее, чем в случае с мякотью. Поэтому принимайте грубую серединку при запорах и атонии кишечного тракта. Косточки маслин рекомендованы к употреблению людям с остеохондрозом, защемлённым нервом, повреждениями связок и мышц. Можно измельчить серединку и приготовить на её основе скраб для лица. Польза маслин в косметологии Возьмите ёмкость подходящего размера, соедините по 10 мл. масла маслин и фреш лимона. Вымешайте ингредиенты до однородной жидкости. Аккуратными движениями нанесите средство на лицо
Невгамовна сила• 26 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
гле вы читаете эту муть? в газете Бабушкино здоровье? шлаков не существует
Бабця в мештах• 26 сентября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Як добре, що про персикові такого не написали.
Манго крутіше
Все до блиску• 26 сентября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Я из слив, персиков и абрикос люблю зерна из косточек
Все до блиску• 26 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Лучше уж лён и запить уриной
Сижуревувшоке• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Ну ви ж певно їх не з жорсткою оболонкою їсте?)
Я теж люблю абрикосове насіння. Памʼятаю в дитинстві ми сушили абрикосові кісточки, а потім дідусь їх розколював молоточком та ми ласували
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
Это рецепты, как лёгким движением руки поломать кофемолку, сделать трещину в унитазе и попасть в гастроэнтерологические отделение одновременно?
Все до блиску• 26 сентября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Вкус амаретто знаком нам с детства, когда мы в глаза еще не видели миндаль, но при этом кедры колупали
Все до блиску• 26 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Трещина в унитазе от силы атмосферы выходящих косточек ?
Сижуревувшоке• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Це тому, що там ще шлаки виходять
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Зашлакований організм просто дуже
Летюча помилка• 26 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Ага и авокадо 🙂
.... з кісточкою. А манго сам всевишній велів з кісточкою їсти
Фокус-Покус
• 28 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, во всем мире есть оливки. Маслины есть только в рф
А по сути?
Кукусикиииииии• 28 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
А по сути?
А по сути вам уже ответили выше )