В связи с происходящим в США, нежеланием выделять нам помощь, шаткой позицией Байдена и потерей доверия к Зеленскому из за коррупционных скандалов, похоже, 2024 для нас будет очень тяжёлым. По словам Арестовича.
Все расслабились, одели вышиванки и радостно верят в ВСУ. Хотя на самом деле неизвестно, что будет с государством Украина в том виде, который мы знаем, если всё и дальше будут делать вид, что жизнь продолжается.
Сценарии могут быть совершенно разные. Проблемы с мобилизацией о многом говорят.
brenda2305• 27 сентября 2023
Ответ дляuma
Меньше недели назад тут истерили, что Польша от нас отвернулась. Ровно 2 суток. А потом как бабка пошептала. Теперь нас Америка предает? Ок.
На все это мы никак повлиять не можем. Кто реально хочет что-то сделать- идет в окоп. Остальные молча работают и не раскачивают истерию.
если следать вашей логике, мы тут через год проснемся в рашке-2. просто вместо путина будует другой владимир.
нельзя молчать о том, что власть теряет берега. А с Польшей отношения испорчены, и очень зря. Как и в Британией, кстати, хорошо подпорчены
Ответ дляYN8678
Однозначно про коррупционные скандалы известно и нашим партнёрам.
США уже выкатило список требований и реформ для продолжения военной помощи.
С одной стороны я рада, надеюсь получится угомонить наших коррупционеров,но с другой стороны плохо что мы не сделали это сами, значит у нас рыба сгнила с головы.
Я не думаю, что 24 год будет труднее, психологически самый сложный был 22.
Я думаю в 24 году война закончится в любом случае
Я только рада тому что США щимит наших чинуш. Может хоть немного голова на место встанет. Но это опасные игры. Сцать в глаза американским конгрессменам. Могут и на к*й послать
Svetyashik• 27 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Я согласна с нимлишь в том что мы расслабились, но для этого слишком рано
Кто Мы? Ну допустим Вы расслабились. Ну напряглись после слов Арестовича.. дальше что? Что вы теперь будете делать со своим напряжением?
Ответ дляVittoria66
А где Вы в обсуждении увидели о предательстве США, никто об этом не писал. Речь ведется о том, какое влияние оказывает предвыборная кампания в США на поддержку Украины в долгосрочной перспективе. Если к власти прийдет Трамп, как думаете, какие будут для нас последствия?
На этот счет никто не знает.
У меня есть любимая тема про трампа тут. Я писала - ничего не изменится
Ну многие заблуждались, итого трамп первый подписал дачу летального оружия
Старая тема. Вот. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643006
Ответ дляSvetyashik
Хотя бы перестать крутить эти тупые шоу со счастливыми лицами ведущих, всякие лиги смеха и тому подобное. И разогнать марафон с этим супер позитивными ведущими, у которых уже везде победа
Ответ дляbrenda2305
Нашим дипломатам сраться не привыкать, как будто оплаченный заказ отрабатывают. Скажем, стабильно и последовательно голосуют против Израиля, в том числе и по части ядерки, но при этом рассчитывают на безграничную помощь, от души, на всю глубину карманов.
olgabaluta• 27 сентября 2023
Ответ дляspain2406
Так может не будет отключений, пока ж все нормально
Будут, не сомневайтесь! Может быть, и обстрелов не будет, а отключения - будут!
brenda2305• 27 сентября 2023
Ответ дляJimson
ну что-то с МЗС после 2019 года пошло глобально не так
Ответ дляSvetyashik
Арестович не особо напряжен, чилит то в Тель-Авиве на пляже, то в Нью-Йорке. Настоящий боевой офицер, (под)полковник разведки, или как там его.
olgabaluta• 27 сентября 2023
Ответ дляArgesha
А чим і як вони аргументують геть усе?
Нічим і ніяк.
І так зжерете.
Нічим і ніяк.
І так зжерете.
Лучше и не скажешь, браво 👏
olgabaluta• 27 сентября 2023
Ответ дляLayka
Вы можете и не надевать, все равно Вам уже никто не поверит
У меня вышиванки вообще нет.
Ответ дляlilu1990
Тут маньку с форума подвинуть не могут, а вы хотите разогнать марафон :)
Svetyashik• 27 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Меня тоже бесят эти шоу, я не смотрю. Ну так он пусть с шоуменами об этом говорит. А так что выходит, нам нужно идти ведущих гонять? Что из того что он сказал? Одни речи... Он что-то предлагает? конкретную программу? какие-то действия? или просто наш напряжеметр взбодрить? цель какая?
Vittoria66• 27 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
На этот счет никто не знает.
Люда, вот честно, мне не хотелось бы в реальности получить ответ, какие шаги предпримет в отношении Украины Трамп, если победит на выборах.
Ответ дляSvetyashik
Предлагает наращивать собственное произволство собственного ВПК и развивать тесно сотрудничество с союзниками в Европе
Ответ дляJimson
Карась, которого я в начале войны смотрела, отзывался о нем вполне позитивно, говорил, он помог его бригаде, в том числе и информацией
Kvitkaliliia• 27 сентября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
А напротив ще что нарисуете?) просто интересно 😂🤦🏻♀️
Щось придумаю. Тут би просто дожить.
Ответ дляolgabaluta
А мне вот интересно, как украинские правительство будет выкручиваться… Киев защищен, ракеты сбивают. Чем они будут аргументировать отключение света «из-за разрушений энергосистемы»? Прошлогодними разрушениями? Так логично было бы все исправить за год…
вони вже кажуть, що не лагодили , бо нема чим, подібне обладнання тільки в рашкі і білорашкі, в Європі нема. То ж буде нагрузка - будуть вимикать.
Ответ дляГлянец
Арестович вже готує плацдарм для передвиборчих перегонів.
Я дуже багато його дивилася, слухала і зробила висновки що він надзвичайно розумна людина, але маніпулятор, егоїст, зовсім не патріот, в його цілях лише самореалізуватися, увійти в історію, безпринциповий, як ртуть проникне у будь яку шпарину, завоює довіру, любов а потім просто кине.
Тому коли ви слухаєте Арестовича - знайте що вами маніпулюють та нав´язують думку в своїх цілях.
Был бы умный, он бы себя по другому вел
Трепло обыкновенное
Ответ дляVittoria66
Да мне вообще не хотелось, чтоб такие личности приходили к власти, колбасить может всех, вообще против егоцентристов, непрофессионалов с кукухой в голове.
Там Де Сантис и то отстает, этого кидает туда сюда, смотря кому спич дает.
но опять таки хочу напомнить, как писала в 2016 тут, это система Сша с уравновешиванием ветвей власти, это не президентПутин император.
Пейнс сейчас неплох, но мало голосов
Байден стар. Ох Америка
Но одно знаю точно - там правит капитал, а капитал получает огромные прибыля на Впк.
Они гасят китайские компании, понятно - русские, хотят дешевое сырье, так в целом будет решать и не Трамп
Кстати по иску вчера - 1 из 4 х - Трамп виновен.
Т е балалол и брехун
Пейнс сейчас неплох, но мало голосов
Байден стар. Ох Америка
Т е балалол и брехун
Ответ дляbrenda2305
Не испорчены отношения
Охлаждены. Но общий курс Один
olgabaluta• 27 сентября 2023
Ответ дляJimson
😂😂😂
olgabaluta• 27 сентября 2023
Ответ дляzajka12
А, вот как решили вопрос 😂. Просто немає чим лагодити. Надо же, какое секретное оборудование, и не заменить его на новое, и не защитить вообще никак! 🤯
ПекельнаКрасуня• 27 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
ну я не знаю кто расслабился.
в моем окружении таких нет
Ответ дляVittoria66
По Сша
Движение «Республиканцы за Украину» запустило рекламную кампанию, призывающую конгрессменов-однопартийцев голосовать за продолжение поставок оружия борющимися украинцам. Месседж очень рационален: «Всего за 5 процентов своего ежегодного военного бюджета Америка помогла Украине уничтожить половину российской армии. Благодаря этому украинцы смогли начать процесс освобождения своих территорий и своих граждан. Это отличная инвестиция в национальную безопасность США».
Помимо общеамериканской составляющей кампания предусматривает таргетированную рекламу в каждом избирательном округе с рассказом, как тот или иной конгрессмен голосует по обсуждаемому вопросу. Тех, кто за, будут хвалить, тех, кто против, - ругать.
?
По британии
Раз тут вспомнили
Источник видео.
Сполучене Королівство продовжуватиме стояти пліч-о-пліч з Україною і підтримуватиме її незалежно від результатів виборів у США
Про це заявив в інтерв´ю BBC міністр оборони Британії Грант Шаппс.
В недільному телеефірі чиновник прокоментував дії Лондона, якщо на виборах наступного року переможе кандидат від Республіканської партії, і США вирішать відмовитись від подальшої підтримки України.
’Мине деякий час, перш ніж ми побачимо, що станеться на праймеріз республіканців, але ми продовжуватимемо стояти пліч-о-пліч з нашими друзями в Україні’, – сказав Шаппс.
Він сказав, що вірить у те, що насправді американці вважають, що в їхніх інтересах та в інтересах усього світу зробити так, щоб Україна залишалася демократичною державою, – додав міністр
Раз тут вспомнили
Источник видео.