lilu1990• 27 сентября 2023

А я согласна с Арестовичем

В связи с происходящим в США, нежеланием выделять нам помощь, шаткой позицией Байдена и потерей доверия к Зеленскому из за коррупционных скандалов, похоже, 2024 для нас будет очень тяжёлым. По словам Арестовича.

Все расслабились, одели вышиванки и радостно верят в ВСУ. Хотя на самом деле неизвестно, что будет с государством Украина в том виде, который мы знаем, если всё и дальше будут делать вид, что жизнь продолжается.

Сценарии могут быть совершенно разные. Проблемы с мобилизацией о многом говорят.
Соната любви• 27 сентября 2023
Ответ дляKateryna-S
А, вот и любимая отмазка пошла. Чиновники что-то делают или не делают, почему я должна?

Что измениться от того купит или не купит чиновник машину или кто-то новое платье? Ничего. Украина не победит в войне, даже если послать эти деньги как донат или купить машину для ВСУ. Это единичная, достаточно мелкая акция, это хорошо что есть донаты ВСУ, они помогают, но ими войну не выиграешь.

Смысл в том, что надо патроны и снаряды самим производить.
разница очевидная

обычный человек покупает платье на свою зарплату, честно заработанную
а некоторые может и копят на то платье из зарплаты.

а чиновники покупают машины на ворованные у государства деньги.
и все эти разворованные миллионы можно было бы пустить на закупку дронов, оружия и так далее.

на все украденные миллиарды, можно было бы производить и патроны, и снаряды.

Kateryna-S• 27 сентября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
да это не новость, что дают нам всякуб рухлять без запчастей и т.п. А вспомните историю в танками: передали непригодные!!! к войне танки, это просто железные коробки без спец брони+вес этих танков такой,что превышает допустимые проходимые весА по мостам нашим. К примеру, мосты расчитаны на проходимый вес 50 тонн, а танки дают 60 и выше тонн.На хрен такая помощь еще и за деньги? Это обороняться до мостов? И так во всем. Куда ни копни.
И почему кто-то думает, что у наших партнеров огромные запасы исправного вооружения, и они наращивают его производство?
Они такие же люди как вы, они не хотели и не готовились к войне, они до сих пор в нее не верят, ну как мы все, ок, большинство в 2017, 2018, 2019 И так далее годах.

Ну дали , что было, и на том спасибо.
Kateryna-S• 27 сентября 2023
Ответ дляСоната любви
разница очевидная

А можно производить патроны и снаряды на то что есть? Меньше чем хотелось бы, но надо ж начинать, это всяко больше, чем бесполезные жалобы на то что воруют.
Это не новость, что воруют, и все это знают и сколько можно об этом говорить. Это не оправдание расслабленности, а отговорка.
Возвращаясь к моему исходному посту - есть работа на предприятии где производят оборонную продукции, но нет рабочих.
Пост получил кучу дизлайков. Т.е. мы будем жаловаться на воровство, а не работать.
Feel good• 27 сентября 2023
Ответ дляNat-li
Вы тоже из Америки вещаете?
Арестович в Америке?
Feel good• 27 сентября 2023
Ответ длячир
Вчера шойгу ляпал мол раха до 2025 будет воевать.
Минимум
Соната любви• 27 сентября 2023
Ответ дляKateryna-S
на что производить, если все лишнее разворовывается

или вы предлагаете народу все свои зарплаты отдать на производство патронов.

не знаю, какое оборонное предприятие будет в соцсестях проводить набор рабочих

если рабочих не хватает, значит или зарплата небольшая и не каждый готов работать или еще какие подводные камни
может кто боится, что его с завода сразу мобилизуют
Krasivaja_ja• 27 сентября 2023
Ответ дляEvga32
Всі. Крім вас, звичайно. Нормальні українці всі вдягають і всі вірять.
Я бы за всех не расписывалась
irinka_kyiv• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

Или что прилетит, пока работаешь
spain2406• 28 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
С чего Вы взяли? У меня все отлично, как раз
На этой фразе советчиц разорвет

olgabaluta• 28 сентября 2023
Ответ дляspain2406
На этой фразе советчиц разорвет
Они мне сейчас, очередной раз, напишут, что я - несчастная женщина без совести 🤗
Kateryna-S• 28 сентября 2023
Ответ дляСоната любви

О, вы сделали мой день!!! Такого я еще не читала. Даже не знаю, что вам ответить….

Так и представила как в 1942 году директор танкового завода, в разгар Второй Мировой войны, докладывает - товарищ Сталин, не идут бабы и детишки на завод, говорят, зарплата небольшая и, вообще, может подводные камни какие….

У меня и для вас есть идея! А вы попробуйте к рашистам на оборонное предприятие устроится. Там точно зарплаты большие-пребольшие. Только может оказаться, что с вами вдруг станут расплачиваться хлебными карточками, и попросят сказать спасибо, что не изнасиловали. Если так дальше пойдет, то и переезжать никуда не прийдется, будете на рашистских заводах у себя в городе пахать.

По поводу набора рабочих в соцсетях. Вы не поверите, но и вакансии дефицитные ВСУ в телеграмме найти можно. Я свою видела, еще пожалела, что вряд ли они удаленно , с иностранным гражданством, престарелую тетку возьмут.

Но мой случай, о котором я упоминала о другом немного.

Тема порядком всем надоела, вряд ли кто еще читать будет, так что не трудитесь отвечать.
Ksu160576• 28 сентября 2023
Ответ дляKateryna-S
І це він ще Порадницю не читав, мені страшно навіть подумати, що він запропонує робити з жінками після всіх порад цих балачок….
чесно це не смішно, коли він як гуру озвучує бажання чи то своє чи то всіх чоловіків ’придушіть’
Ksu160576• 28 сентября 2023
Ответ дляKateryna-S
хоча я впевнена на 100% він тут буває