МамОмужа• 27 сентября 2023
Хто ці люди, в яких багато часу на приготування їжі? Хто любить готувати
Мені треба приготувати і жалко часу.. я не можу розвести діяльність на 1-1.5 год зранку в обід і ваечері, бо маю важливігі справи
Коли ви готуєте?
интайм_не_предлагать• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ребенок еще не умеет готовить
Опля Картопля• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
а да я делаю фарш и морожу его. один день закупаю мясное, и все фасую порционно.
а что их лепить, супчик кипит - стоишь и кидаешь шарики, сразу лепишь
Ну да, кидаешь, лепишь... так и делаю. Только из 1,5 кг мяса это совсем не быстро.
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
что у Вас там 5л кастрюля? я на 2,5 л 0,5 фарша
На паровозе• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
А как? Вы сами фарш делаете? У меня в супе 120 фрикаделек )) их не слепишь за 15 минут. Ну разве что из заготовок, но я их не делаю и не морожу ничего. Только свежее все.
Вы их что ещё и считаете?
СкрипяСердцем• 27 сентября 2023
Я работаю дома, готовлю что-то в обед, например ингредиенты подготовлю, остальное когда закончу работу.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Я люблю готовить, делаю это быстро и вкусно) Много кухонных помощников, покупаю хорошие продукты, которые легко и быстро готовить.
И пироги часто пеку, торты. Завтрак быстрый всегда, кроме выходных. Заморозку тоже делаю.
Опля Картопля• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Литра 4. Нас трое и все любят этот суп.
Патриоточка• 27 сентября 2023
уже много раз обсуждали тему готовки, я считаю, что еще зависит от ’моторности’. я например могу одновременно оладьи жарить, котлеты, суп варить и салат резать , еще и посуду мыть заодно. а кому-то надо поэтапно все, по очереди, поэтому выходит долго
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Почему не быстро, электромясорубка и 15 минут времени.
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Литра 4. Нас трое и все любят этот суп.
просто тогда это очень густо, одни фрикадельки с подливкой тогда)) но все равно полдня долго как-то)
Опля Картопля• 27 сентября 2023
Ответ дляНа паровозе
Вы их что ещё и считаете?
Да, от скуки и стало интересно, сколько их получается )) Думала асегда, что штук 50, пока не насчитала 120.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Это точно.
Еще иногда смотрю по ютубу даже некоторые блогеры готовят - еле двигаются, все так медленно, даже бесит иногда. У меня одновременно жарится, тушится, режется и запекается)
Помаранчова душа• 27 сентября 2023
Ответ дляНа паровозе
Вы их что ещё и считаете?
Я считаю)Варю маленькую кастрюлю,примерно на 5-6 тарелок(2дня) и бросаю их 35-40 штук.
Не люблю натовп• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
и мыть ее еще минут 10
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Это точно.
вооот, и получается за час можно много приготовить, а кто-то час только картошку чистит)) знаю таких.
Есть конечно трудоемкие блюда, например голубцы - это долго. но правда я и делаю их очень много всегда, две огромных капустины, 2 кг фарша. уже если заниматься ними, то делаю еще и в морозилку
Помаранчова душа• 27 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Я! Я така людина! Для мене це хоббі і робота. Просто люблю готувати...
Вы молодец,у меня мама такая,а на мне природа отдохнула.
Коли мовчу- приємна жінка• 27 сентября 2023
У молодості любила витрачати час на готування. Після одруження та народження дітей - ненавиджу. Коли це стало об´язаловкою, на яку, дійсно, витрачається багато часу. Готую після роботи.
как тебе такое илон маск• 27 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Фу, какая Вы противная. Получается, что люди, едящие бутерброды и печенью картошку - это помойная яма? Откуда столько желчи у Вас?
Желчный пузырь хорошо работает)
Опля Картопля• 27 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Моя семья любит много фрикаделек, только у ребенка в тарелке их штук 25. А тут пишут что на 2 дня столько варят.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
и мыть ее еще минут 10
Сразу замачиваю в той же миске, где был фарш, туда моющего, минут через 15 она уже сама почти чистая, чуть протереть и сполоснуть. Я в это время пену с бульона снимаю и овощи режу. Все остальное моет пмм.
Патриоточка• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
ну то уже дело вкуса) я тоже лоток котлет нажарю и мне с дочкой на 5 дней бы хватило, с салатом или кашей. а муж просто может съесть полотка котлет за раз без ничего))
Ответ дляЗавжди недо...
Это точно.
Аналогично. Мне главное-поймать вдохновение. Придумается что-то вкусное и эгегей! Всё шкварчит, кипит.
Но я не работаю, поэтому могу себе позволить долгие и трудоемкие рецепты.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2023
Ну утром достаточно овсянки, или яйца, или подогреть то, что осталось от ужина. Или сырники, но там буквально 20 минут достаточно.
А остальное готовится сразу на 2-3 дня. Блины с мясом, борщ, голубцы, вареники-пельмени, фаршированные перцы. Что-то в заморозку, в виде полуфабрикатов. Впроброс готовлю разные закуски, типа рулетиков или огонёк из баклажан, жареные грибы, овощные салаты. Включаю что-то фоном на ютюбе, «кухню» или «друзей». И тогда все процессы кажутся быстрее и не так напрягает.
Завжди недо...• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я так варю, если нет второго блюда, а на обед только суп. Ну еще зависит от размера, я не мельчу сильно, ок 2-3 см в диаметре готовые. Также не люблю очень мелкие котлеты, в них одни корочки, голубцы тоже делаю крупные, это же не долма. И пельмени.
Помаранчова душа• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Да,по 6-7 штук в тарелке,но у меня и диаметр не 1см)
Хлопаю ресницами• 27 сентября 2023
Оно ж не стоять прям 1,5-2 не отрываясь от кухни. Редко готовлю сложное и долгое.
А так куриные голени в соус и в духовку на 40 минут - времени занимает минут 7.
Крупу в кастрюлю и на таймер.
Салат обычно дети делают, если нет могу я, можем и просто овощи кусочками.
Крупу в кастрюлю и на таймер.
Оч@ров@Шк@• 27 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Литра 4. Нас трое и все любят этот суп.
Да как они туда влезут? 120 штук. Может они у вас размером с ноготок?🤔
котопёс• 27 сентября 2023
Готовлю только простые люблюда, т.к работаю и нет много времени.
Типа просто каша или пюре. И жареное, вареное, тушёное мясо.
Всякие пельмени, вареники, хинкали покупаю готовые в магазине.
Часто берём пиццу.
А шо робить ))))))
Часто берём пиццу.
А шо робить ))))))
Добрая свекровь• 27 сентября 2023
Хто ці люди які мають важливі справи і строчать теми на порадниці?