Люблю ВалЄру• 27 сентября 2023

Вопрос к тем, кто арендует жилье.

Согласились бы вы или было ли у вас так, что в квартире не хватало какой-то мебели и техники и это покупалось сразу в счет денег за первый и последний месяц или чуть позже.
Леся Українка• 27 сентября 2023
Бывало такое, что сама покупала. Бывало что в счет аренды
От владельцев зависит

Флюорография гуся• 27 сентября 2023
Да, без проблем
Я б такое не носила, но продаю• 27 сентября 2023
Не совсем поняла. То есть, за ваши деньги купят? Или просто вы купите, но не надо будет платить месяц.
Вообще, покупка в счёт аренды практикуется.
Когда заезжал в прошлую квартиру, то не было шкафа и стола, хозяйка просто через месяц все купила за свои деньги. Это же её квартира, её шкаф и стол. Наша задача не сломать и не испортить
ВЫВсеВрете• 27 сентября 2023
Так, ми так купували шафу та стільці. Бо меблі були потрібні нам в першу чергу.
Галя-краля• 27 сентября 2023
Купили холодильник в счёт оплаты за аренду, обсудили это с арендодателем
Я Головна• 27 сентября 2023
Та наче все ок, якщо звичайно це не означає, що доведеться тижнями чекати на холодильник чи пральну машину.
Куда ж без меня• 27 сентября 2023
Обычная практика когда в счёт аренды.
Правда я недавно столкнулась с тем , что сломался старый холодильник и хозяйка сказала , что при заселении вы видели что он старый , поэтому либо чините за свой счёт либо я поставлю новый но увеличу сумму аренды на 1500 грн в месяц.
Чинили сами старый , т к квартиру найти проблема.
Пампушечка• 27 сентября 2023
Да, было такое недавно. Я в Польше снимаю. Это нормально
ДелайКак_Я• 27 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Обычная практика когда в счёт аренды.
Офигевшая ваша хозяйка. Вы то соглашались на старый холодильник, а не на сломанный.

Доктор Хаос• 27 сентября 2023
Да, сняли отличную квартиру, но письменного стола не было, купили сами. Хозяйка хотела вернуть деньги, но мы отказались, потому что он нужен был нам, а не ей + в квартире было всё начиная от нового постельного белья, новых полотенец, фена...
Столічна штучка• 27 сентября 2023
заехали, было по минимуму. купила свое, что можно. холодильник хозяйский в углу стоит((( но он самый дешёвый. может сломаться в любой момент. я себе купила норм. диваны старые. в этом году попробую спросить, можно ли выбросить и купить свои
Николай-b526• 27 сентября 2023
капец, вы въежаете и смотрите что есть, и цену оренды на все это майно, не нравится ищите дальше, нравиться снимаете и пользуетесь или докупаете.. ладно еще сломалось сто-то..а так вы припухли..извините...) а если орендодателю и нафиг не нужно ваша дополнительная мебель??
Николай-b526• 27 сентября 2023
знаю, что даже чинят напополам, например кондер, вы въехали, он работал, вам пользоваться дальше, пожалуйте, ремонт на пополам....
Упругая попка• 27 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Обычная практика когда в счёт аренды.
Ви знімали квартиру з холодильником, який працює. Сучка Ваша хазяйка, при тому ще й нагла.
ВерСаСе• 27 сентября 2023
Меблі для забезпечення житлового стану на кухні, хоча б одне спальне місце, це можна обговорювати. Інші меблі орендодавець не зобов´язаний купляти, Ви ж бачете, що є в квартирі, вибирайте квартиру, яка пасує, або на олх самі купуйте, що треба.
Николай-b526• 27 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Обычная практика когда в счёт аренды.
может вам потом еще и продукты в счет оренды покупать???
Солоденька цукОрка• 27 сентября 2023
Смотря что. Сейчас такое время, что нет уверенности, сколько мы тут будем. То, что может покрыть аренда за 2-3 месяца - купила бы в счёт аренды, если хозяева предложили бы. Но не дороже, не закладываясь на более долгий срок.

Там, где сейчас живу, мне стола письменного не хватало. Купила просто недорогой, разборной. Хоть оставить будет не жаль, хоть забрать - не сложно.
Отжигающая• 27 сентября 2023
Все зависит от стоимости аренды.Согласитесь при цене аренды 5000 грн пустой квартиры или с минимальным наполнением,глупо требовать от хозяев покупки чего либо в счет аренды.
Так же как никто не снимет квартиру за 15 000 грн без хорошего ремонта и техники.
Тут по ситуации надо смотреть.Мало вводных данных у вас,автор
Куда ж без меня• 27 сентября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Она тоже ВПО , купила квартиру, сдаёт, а сама за границей. Ей нужны деньги.

ДелайКак_Я• 27 сентября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ну это все равно не отменяет того, что она офигевшая. Значит надо было говорить изначально, что ремонты за ваш счёт. Ну или она так дёшево сдаёт, что можно и отремонтировать. В противном случае это наглость.