Колдунья-вещунья• 27 сентября 2023

Гугл мит, срывают уроки

Многие сейчас на онлайне, и у моего ребенка возникла проблема: на уроках кто-то подключается, подписанный как мой ребенок, и начинает чудить - включает музыку, начинает визжать.
Я работаю из дома - 200% уверенна, что не мой ребенок это и отношения к этому не имеет, с классной перетерла, та, вроде, понимает это. Но возмущенная мама одноклассницы с понедельника, ежедневно, названивает мне с претензиями. Обычных аргументов,она не понимает. Вплоть, до "мой ребенок не идиот, что бы так глупо подставляться, заходя со своей фамилией". Уже думаю послать. Но, ок - послать не сложно, только же, на её мнение это не повлияет и безобразие это не прекратит.
Вы всегда давали умные советы, может и сейчас подскажете варианты выхода из ситуации?
Крихітка на всі• 27 сентября 2023
Я за те, щоб у такій ситуації, видаляти всіх у кого не підключена камера.

Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Так и в Гугл мит права такие только у организатора. У нас учительница подтверждает запрос на вход, дети на уроке обязательно с камерой включенной. Может отключить с урока кого-то и сам он потом не зайдет.
Комментатор, которому я отвечала, пишет, что не учитель отключал звук и удалял.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас гугл мит. Почему? Не знаю, видимо, так учителю удобней.
Учителя подневольные люди. Школа должна была дать учителю нормальный инструмент для работы. В вашем случае хорошим выходом будет купить ребенку недорогую б.у. камеру.
автор Колдунья-вещунья • 27 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
От Вам і вихід, купіть камеру.
Рада бы, но, разъемов не хватает, что бы её подключать. Впереди нет, а сзади, 2 под юсб (клавиатура и мышь), под наухи и микрофон, под монитор, под провод интернета, все. Это технически не возможно.
tiola• 27 сентября 2023
У моей дочери в прошлом году были похожие ситуации. Тоже заходили под именами детей и шумели, включали музыку. Обвинили детей, что они дали посторонним свои данные. Тогда приняли такое решение: каждый день новый пароль, который сообщают перед занятиями (за мин.20-30) и дети начинают подключаться только за 10 мин. до начала занятий (кто первый подключился, тот и организатор встречи). После этого сразу все подобное прекратилось.
Через время пароль уже не меняли, но учитель должен первый подключиться.
Ответ дляКвітка Миру
Это кто-то из одноклассников делает или попросили своих друзей-подружек подставить вашего сына. Учитель нарушителя сразу удалять и все. Может и блокировать там как-то можно.
Я, даже, догадываюсь кто, но, мои догадки - это только мои догадки. Доказать их не реально.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
И потом - онлайн не учёба, все надо самим учить.
У нас требование учительницы - камера должна быть включена. И получается такая иллюзия класса. Видно, когда дети пишут или балуются. Получается у них или есть затруднения. Они постоянно активно задействованы, а не просто учительница рассказала что-то, никто ничего не понял и на том закончили.
Именно. Поэтому у меня включенная камера - обязательное условие. Но я не в школе работаю, могу позволить себе такое для качественного урока)
Ответ дляКрихітка на всі
Я ниже написала, у нас, чисто физически её подключить не как - разъемов не хватает.
Крихітка на всі• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Тоді шукайте вихід. Цей продати, інший, навіть бу з камерою купити. Справа бажання. Це не тільки убезпечить Вашу дитину, але і дасть зібраність, що його бачить вчитель.
Моя суб´єктивна думка - камера на уроці має бути увімкнена обов´язково.

Залізна тьотя• 27 сентября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Настройки разные могут быть. Где-то галочка не стоит, что права только у организатора и все. Просто не все хотят разбираться. Вон писали про учительницу, которая сказала что не может так работать и отключилась. Разве это выход.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Давно придумали переходники с бОльшим количеством разъемов. Дело родителей, создать ребенку нормальные условия для учебы. Больше некому, к сожалению, хоть это и накладно бывает.
Файна пані• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шутите?....
Уже давно придумали удлинители, двойни, тройники, всякие добавочные панели.
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Купите юсб тройник
Залізна тьотя• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вам уже написали про возможный вариант. Так что все решаемо, было бы желание. Но вы же все равно вряд ли купите, найдете новую причину)
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2023
Все, кто пишет ’купите’, не хотите проспонсировать? Может у людей просто нет денег. Это не копейки стоит. Вот выше с паролями мне понравилось. Можете предложить учителю. У меня тоже камеры нет, преподавателей это не беспокоит. Сын в колледже.
Санта Барбара• 27 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
500-1000 грн это не такие уж непосильные деньги. Тем более если для учебы и разовая покупка
Квітка Миру• 27 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Можно за 500 грн.купить, ту же б/у
Лизочек• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не левого, подписывается, как мой сын
ну она же понимает, что у вас не два сына. Проблема на пустом месте
Садова гойдалка• 27 сентября 2023
Напомнило, в очередной раз поржала

Залізна тьотя• 27 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это не такие большие деньги, в 300 грн можно уложиться (тройник + какая-нибудь простая бу камера).
Я бы камеру купила в первую очередь для своего ребенка, это очень помогает организоваться.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Я так и написала про настройки)
Но в зуме это автоматически - ты организатор, права только у тебя, пока не поделишься.
Советчица Года• 27 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Преподавателей это беспокоит, просто они бесправны в этой ситуации, а потому вежливо молчат. Кроме того, взаимодействие на уроке происходит с теми, кого видишь, в основном. Остальные больше слушатели. Но кому-то и так подойдёт.
Бабка-ежика• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Usb-хаб и камера тогда. И то, и другое можно купить недорогое.
Бабка-ежика• 27 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Возможности в гугл-мит зависят от типа аккаунтов. У меня на работе никто чужой в конфу не зайдёт просто так, без запроса, но компания платит круглую сумму за каждый аккаунт регуоярно. В школах, вероятно, другие возможности. Присутствовать на уроке с камерами - очень разумный вариант, и не только для того, чтобы не баловались.

Если бы автор жила рядом, я бы ей свою отдала. У меня лежит старенькая, очень простенькая с тех пор как стац. комп на ноут сменила. Но там цена вопроса на круг гривень 300-400.

Автор, я в пригороде Киева, в сторону Боярки. Если и правда для вас эта сумма - проблема, а вы неподалёку, напишите, отдам вам камеру.
Лялькодзьоб• 27 сентября 2023
Ответ дляКумася
Я без камер всех удаляю с урока. Это урок, а не цирк!
Отключайте тогда всех, у кого макушки торчат или потолок виден, чего уж там!
Образование ту ды его...

Многие не дома находятся, нет камер!
Маю декілька думок• 27 сентября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вместо наушников с микрофоном купите камеру с микрофоном. У нас такая - и всё отлично.
Бабка-ежика• 27 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Образование ту ды его...

Многие не дома находятся, нет камер!
Я не дома, и что это меняет? Если ребёнок учится онлайн, задача родителей - обеспечить ему все минимально необходимое. И камера - это не дорого, и можно поискать б/у. Это не учителю нужно, а ребёнку. Как по черному квадрату учителя могут понять, включён ребёнок в занятия или нет? Никакого же зрииельного контакта. А потом родители фукают, что ’онлайн - это не учёба’.

Не получается обеспечить онлайн-учёбу, можно пойти в обычную школу. Раз не дома, то скорее всего там, где школы работают оффлайн.

Я не учитель, но и сама учусь сейчас, и ребёнок - онлайн.