27 сентября 2023

Ваши дети в 5-6 классе сами готовят доклады или с Вашей помощью?

Ваши дети в 5-6 классе сами готовят доклады или с Вашей помощью?Моему ребенку трудно из кучи информации выбрать стоящюю и важную. Поэтому рефераты и доклады делаем вместе. Так у всех? Или дети сами все в инете находят, корректируют, выбирают? Делают презентации и т.п
Результат:
вже голосів: 54
26 (48.15%) С помощью родителей
25 (46.3%) сами
3 (5.56%) результат
Еllena 27 сентября 2023
Сама готовит все задания
ЛюбимаЯНЬ 27 сентября 2023
У одної дитини дислексія і РДУГ, тому роблю я. А здорова друга дитина робить сама.
Чудо в декрете 27 сентября 2023
Я готовлю)
Автопортрет нурофена 27 сентября 2023
Мой ребенок в 5 классе делает все исключительно с моей помощью. Если я не буду помогать (читай заставлять), то делаться вообще ничего не будет. Мамам девочек в этом плане повезло больше.
1 2 1
Яжбоматуся 27 сентября 2023
Все робить сам, максимум, можу підказати з яких джерел можна взяти інформацію, і то, якщо попросить допомоги.
автор Шмоточницаца 27 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой ребенок в 5 классе делает все исключительно с моей помощью. Если я не буду помогать (читай заставлять), то делаться вообще ничего не будет. Мамам девочек в этом плане повезло больше.
Да Вы что? У меня как раз девочка..... Хорошо учится, но только ее надо пинать все время, Не напряжешь, ничего делать не будет. Какая разница, девочки .... мальчики.....Это все дети....
автор Шмоточницаца 27 сентября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Все робить сам, максимум, можу підказати з яких джерел можна взяти інформацію, і то, якщо попросить допомоги.
та які джерела зараз.... Джерело одне інтернет і гугл....
Стильна штучка 27 сентября 2023
Сама.
Есть родители, которые начиная с садика и поделки за детей делают. Приносим пластелиновую снежинку, которую ребенок сделал сам, а там замки из макарон. Так и дальше. Пусть сделает на своем уровне, как сможет, получит опыт,в следующий раз сделает лучше. Смысл от того, что это делаете Вы, он же не научится, а в этом и есть суть этого процесса, чтоб ребенок научился сам.
Даже пазл некоторые родители помогают собрать,я всегда ждала, пока сложит сама, долго, но сама. Подбегает бабушка, за 5 минут собрала правильно- смотри внученька как надо. А надо чтоб внученька сама это сделала, понятно,что бабушка умеет, и я умею, но и ребенок должен научится. На работу ж Вы за него ходить не будете.
Дуже дуже вумна 27 сентября 2023
В 5 классе докладов и рефератов еще не было. Если надо просто найти какую-то интересную информацию, видео на ютубе, ищет сам, Проекты и презентации в power point делает сам, ищет информацию в интернете сам, я могу помочь, что-то подсказать, подкорректировать. Научила его делать это самостоятельно в классе 3, с 4 класса делает сам.
автор Шмоточницаца 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
В 5 классе докладов и рефератов еще не было. Если надо просто найти какую-то интересную информацию, видео на ютубе, ищет сам, Проекты и презентации в power point делает сам, ищет информацию в интернете сам, я могу помочь, что-то подсказать, подкорректировать. Научила его делать это самостоятельно в классе 3, с 4 класса делает сам.
У нас с 1го класса доклады или рефераты... Ну понятно что в 1м классе типа на 5-10 предложений. А в 3-4 , уже наполную и много за год.... Мы сейчас в 3й школе если что учимся. везде рефераты, доклады в младшей школе были. Странно что У Вас не было. Даже в учебниках такие задания были.
Гола з конопель 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
В 5 классе докладов и рефератов еще не было. Если надо просто найти какую-то интересную информацию, видео на ютубе, ищет сам, Проекты и презентации в power point делает сам, ищет информацию в интернете сам, я могу помочь, что-то подсказать, подкорректировать. Научила его делать это самостоятельно в классе 3, с 4 класса делает сам.
В пятом классе поуэр поинт...? Моя в 3м в чешской школе, у них нет даже информатики, она и компьютер ни разу не включала. Да и телефоном почти пока не пользуется, только может мультики посмотреть.
Боневтікла 27 сентября 2023
Я готовлю полностью.
Яжбоматуся 27 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
та які джерела зараз.... Джерело одне інтернет і гугл....
Мій любить щоб було щось цікаве, особливо коли йому самому тема цікава. А загальну інформацію можна і в вікіпедії знайти (що більшість і робить).
Женщинас 27 сентября 2023
Мой все уроки делаем со мной. 6 класс.
Пушкининиана 27 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
У нас с 1го класса доклады или рефераты... Ну понятно что в 1м классе типа на 5-10 предложений. А в 3-4 , уже наполную и много за год.... Мы сейчас в 3й школе если что учимся. везде рефераты, доклады в младшей школе были. Странно что У Вас не было. Даже в учебниках такие задания были.
У нас зараз 6 клас НУШ, немає ніяких рефератів і ні разу ще не було.
Даю справку 27 сентября 2023
Сама делает со второго семестра 5 класса. В первой четверти разбирались с программами, дальше у нее уже получалось лучше, чем у меня, поэтому помощи не требовалось.

По поводу информации, то дайте совет ребенку делать запрос ’20 цікавих фактів про.... (життя Роальда Дала, наприклад). Там будет сразу самое интересное. Ну и пусть выбирает из тройки разных источников (не первых ссылок), что считает нужным.
МеняАЖтрусит 27 сентября 2023
Всем учителям, задающим презентации, передаем пламенный привет🙋‍♀️
Лучше б мы книжку интересную почитали, чем эту муйню выделывать никому не нужную😤
Дуже дуже вумна 27 сентября 2023
Ответ дляГола з конопель
В пятом классе поуэр поинт...? Моя в 3м в чешской школе, у них нет даже информатики, она и компьютер ни разу не включала. Да и телефоном почти пока не пользуется, только может мультики посмотреть.
Я сама научила в 3 классе. В школе был скретч. Информатика с 1 класса 2 раза в неделю, спец школа.
Ms. Dolly 27 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой ребенок в 5 классе делает все исключительно с моей помощью. Если я не буду помогать (читай заставлять), то делаться вообще ничего не будет. Мамам девочек в этом плане повезло больше.
Це міф. В мене і син і донька. Самі все роблять, взиваю до совісті ввечері, що уважно всі завдання перевірили і все. 7 і 5клас. Діти презентації, спецефекти вміють робити краще за мене, мені допомагають раптом треба))
Даю справку 27 сентября 2023
Ответ дляГола з конопель
В пятом классе поуэр поинт...? Моя в 3м в чешской школе, у них нет даже информатики, она и компьютер ни разу не включала. Да и телефоном почти пока не пользуется, только может мультики посмотреть.
Пауэр Принт это уже и прошлый век. Сейчас Канва (и схожие инструменты) в тренде
Киця-бриця 27 сентября 2023
Робить сама, 5 клас, але звертається за допомогою, якщо щось не може зробити в програмі в компі.

На тому тижні на мистецтві задали зробити поробку з солоного тіста, в цьому випадку я вже трохи псіхнула, сама дитина з цим не впорається, потрібна допомога батьків, не розумію завдань для батьків взагалі
Дуже дуже вумна 27 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
У нас с 1го класса доклады или рефераты... Ну понятно что в 1м классе типа на 5-10 предложений. А в 3-4 , уже наполную и много за год.... Мы сейчас в 3й школе если что учимся. везде рефераты, доклады в младшей школе были. Странно что У Вас не было. Даже в учебниках такие задания были.
Докладов не было ни разу. Были проекты. Мой делал или на листах альбомных или в power point и приносил на флешке в школу. Если дистанционное, то ссылку сбрасывал. Или были задания видео записать, снять рекламу для книги и т.д., это тоже все на флешке или пересылали учителю. Если рассказать что-то, про любимую книгу например, это устно сам сочинял на ходу. Именно докладов или рефератов не было. Киев. Спец школа с углубленным изучением инф технологий.
Стріляний птах 27 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой ребенок в 5 классе делает все исключительно с моей помощью. Если я не буду помогать (читай заставлять), то делаться вообще ничего не будет. Мамам девочек в этом плане повезло больше.
Мама девочки 6кл, если не контролировать не стоять над душой и не проверять ничего сделано не будет.
Сын с 3кл все сам, и до 5 помогала я по его просьбе где не справлялся, сейчас в 8кл понятия не имею что и в как.
Дуже дуже вумна 27 сентября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Робить сама, 5 клас, але звертається за допомогою, якщо щось не може зробити в програмі в компі.

На тому тижні на мистецтві задали зробити поробку з солоного тіста, в цьому випадку я вже трохи псіхнула, сама дитина з цим не впорається, потрібна допомога батьків, не розумію завдань для батьків взагалі
У нас в школе принцип - это все делается исключительно на уроке детьми. Школа учится только оффлайн. И это прекрасно.
Даю справку 27 сентября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Робить сама, 5 клас, але звертається за допомогою, якщо щось не може зробити в програмі в компі.

На тому тижні на мистецтві задали зробити поробку з солоного тіста, в цьому випадку я вже трохи псіхнула, сама дитина з цим не впорається, потрібна допомога батьків, не розумію завдань для батьків взагалі
Чого не зробить? Той же ПлейДо, то солоне тісто (трішки вдосконалене). Діти з ним граються з 2 рочків.
Стріляний птах 27 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Сама.
Есть родители, которые начиная с садика и поделки за детей делают. Приносим пластелиновую снежинку, которую ребенок сделал сам, а там замки из макарон. Так и дальше. Пусть сделает на своем уровне, как сможет, получит опыт,в следующий раз сделает лучше. Смысл от того, что это делаете Вы, он же не научится, а в этом и есть суть этого процесса, чтоб ребенок научился сам.
Даже пазл некоторые родители помогают собрать,я всегда ждала, пока сложит сама, долго, но сама. Подбегает бабушка, за 5 минут собрала правильно- смотри внученька как надо. А надо чтоб внученька сама это сделала, понятно,что бабушка умеет, и я умею, но и ребенок должен научится. На работу ж Вы за него ходить не будете.
Мои дети в садик поделки не делали, так как сами не хотели, и я за них делать не буду. В школе также. В итоге сын учится самостоятельный проблем нет. А дочь до сих пор надо держать в узде.
Киця-бриця 27 сентября 2023
Ответ дляДаю справку
Чого не зробить? Той же ПлейДо, то солоне тісто (трішки вдосконалене). Діти з ним граються з 2 рочків.
Граються і готують оте тісто самостійно трохи різні речі.
Бабця в мештах 27 сентября 2023
Якщо просить допомоги, то допомагаю. Але в основному доклади і проекти готує сама, з олнокласниками і вчителем
ЛюбимаЯНЬ 27 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мой ребенок в 5 классе делает все исключительно с моей помощью. Если я не буду помогать (читай заставлять), то делаться вообще ничего не будет. Мамам девочек в этом плане повезло больше.
Класна відмазка :)
Даю справку 27 сентября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Граються і готують оте тісто самостійно трохи різні речі.
Ну знаєте, в 11 років можна вже й заколотити самій тісто, по рецепту з Ютуба.