Мадам Тю-лю-лю• 27 сентября 2023
Как научиться ставить себе невысокие планки?
Может неправильно задала вопрос.
Вот знаете есть люди такие - когда их спрашивают - что вы умеете делать классно?
И они всякую такую ерунду говорят типа - я лучше всех(или там я классно) жарю картошку итд итп
Или там - я за неделю смогла сделать пресс 10 раз!! А до этого не могла итд
Ну то есть они как бы себя что-ли любят и прощают и реально что-ли радуются каким-то незначительным достижениям, потому что это именно их достижения с нуля.
Ну потому что ясно же что пресса минимум должно быть 50 еще в школе, а картошка - что это за достижение
То есть я если не делаю что-то классно на общепризнанном уровне, то у меня оно все не классно и плохо...Ну и я смеюсь когда кто-то говорит о своих "псевдодостижениях"...
Но в последнее время мне стало казаться что это все неправильно как я живу, так как я всегда недовольна собой и что самое печальное ребенок это все перенял и тоже считает что ничего не умеет, все получается плохо и все лучше вокруг.
И я заметила, что не могу ничем успокоить, так как я тоже считаю, что хорошо она ничего не делает, так как не занималась ничем очень серьезно типа музыкальная школа, спорт серьезный итд
на инструментах сама учится играть, петь тоже сама учится, дизайн, анимация, рисунок...Потому я не могу вот даже как те самые люди оценить ее не с проф. точки зрения, а просто как начинания с нуля и вот такой результат.
Вот. В общем не знаю как быть. Может кто-то был такой как я и удалось измениться да еще и в 40+?