Сіґеле-міґеле• 27 сентября 2023

Мошенничество в осбб. Подскажите

Девочки, подозреваю что в осбб махинации. Какие мои действия чтобы получить отчёт, если не дают добровольно? Куда жаловаться? Могу ли не платить до выяснения?
ГугелП@лАмался• 27 сентября 2023
Заява в поліцію, краще колективна

Rocka Rolla• 27 сентября 2023
Думаю просто лист написати їм з запросом звітності та вручити, повинні відповісти офіційно
ХвилювАллочка• 27 сентября 2023
Не имеют права отказать, ведь это вы их наняли и платите им деньги.
Шотуткоїться?• 27 сентября 2023
Не платити права не маєте. Пишіть офіційний запит
220В• 27 сентября 2023
У вас в ОСББ должна быть еще ревизионная комиссия. К ним обратитесь. А вообще, просто интересно, какие махинации?
Голодаю• 27 сентября 2023
Ответ дляRocka Rolla
Звіт можна намалювати любий.
Якщо автор не фінансист то треба розумітися в тому.
Краще звернутися до податкової але чи зараз вони проводять аудит ОСББ? Не знаю
Начальник Анонимов• 27 сентября 2023
Це в якому місті?

Rocka Rolla• 27 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Звіт можна намалювати любий.
Так у автора питання як їй отримати звіт
НЛОша• 27 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Звіт можна намалювати любий.
налоговая вообще аудиты не проводит))
НЛОша• 27 сентября 2023
’не дают добровольно’ - а вы его просили, официальным запросом? и какой именно отчет вы хотите?
Таракашечка• 27 сентября 2023
ревізійна комісія має бути. вони роблять запит в правління і правління зобовʼязане надати відповідні документи.

в нас осбб самі скидають в чаті багато документів фінансових - кошториси і витрати. і в чаті одразу задаються всі питання бажаючими. корочє срач безкінечний.

з нещодавнього скинули звіт за серпень а там витрати на прибирання майже 30тис, а в підʼїзді не прибрано дуже давно і понеслись питання
автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Це в якому місті?
Киев
Начальник Анонимов• 27 сентября 2023
Аудит можна провести ініциативний
автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Конечно
НЛОша• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Конечно
какой отчет вы просили?
Таракашечка• 27 сентября 2023
а в чому підозрюєте хоч? аж цікаво
автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
какой отчет вы просили?
О доходах и расходах
НЛОша• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
О доходах и расходах
осбб не делает такой отчет. у него нет доходов.
требуйте план-факт утвержденного на общем собрании бюджета (кошторис)
автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Заява в поліцію, краще колективна
А что правильно указывать в предмете жалобы, если фактических доказательств пока нет?

автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка

Удалось выяснить?
Начальник Анонимов• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Киев
Ну у нас в Вінниці в кожній секції жк свій глова осбб. Важливі питання вирішуються колективно, поточні часто руками вламників кв. До бухгалтера потрапити як на секретниц військовий обєкт, отже обмежуємось сварками в вайбері
Таракашечка• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Удалось выяснить?
та ще ні. звісно відписали щось на відʼїбись. це ж треба робити запит через ревізійну комісію.
але в нас осбб тільки но створене і дійсно займаються питаннями будинку бо будинок в жахливому стані.
мені особисто фіолетово якщо вони там невелику частину собі в кишеню покладуть, аби робили основну роботу яку обіцяли
автор Сіґеле-міґеле • 27 сентября 2023
Ответ дляТаракашечка
Мені спочатку теж було фіолетово, а зараз бачу що невеличку частинку на будинок тратять, а решто в кишеню
ГугелП@лАмался• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Фактично Вам не надають звіти/документи. На це і скарга
НЛОша• 27 сентября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
бОльшая часть затрат осбб на глаз не видна)
я сейчас не о том, что ваши там - кристально чистые товарищи, а о том что у осбб есть куча затрат, которые вам не заметны.
но все отражено в кошторысе, так что просите его
Борщик• 27 сентября 2023
Ой автор,ниче вы не добьетесь. Ну отправите официальный запит,на него забьют и что в суд?) По каждому вопросу ненасудишься
НЛОша• 27 сентября 2023
плюс еще период, вы за какой просили?
точно должен быть за прошлый год. возможно есть этот, полугодовой (это надо устав осбб смотреть)
220В• 27 сентября 2023
Автор, какой у вас тариф? Входит ли туда вывоз мусора? Сколько подьездов, этажей, лифтов в доме? Я примерно знаю расценки по Киеву на обслуживание дома. Прикину, есть ли возможность махинации устраивать
Чупокабра• 27 сентября 2023
Автор на це ревізійна комісія. Запитати можете, але якщо всі кому щось кажуть я будуть замовчувати, то і результат такий буде. В вас є@@обгрунтування чи просто когось не любите.. Загальний звіт по витратами повинен бути щомісячний і загальнодоступний. Іноді є і загальний доступ руху коштів по рахунку.
Вообще не факт• 27 сентября 2023
Не платить не можете. Ведь размер взноса утвержден на собрании.
Писать можете хоть в Спортлото, разницы не вижу.
Единственное за свои кровные вы можете нанять юриста, но только подкованного, он вам поможет в каком напоавлении копать.