Треба підробіток• 27 сентября 2023

Все те, кто выехал после войны. Что вам больше всего

нравиться и не нравиться в стране Вашего пребывания? Ваше личное впечатление на сейчас? Ваш личный огромный плюс и жирный минус? Какие у Вас страхи или наоборот?
автор Треба підробіток • 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ни в одной стране вас за рабов не держат, как раз наоборот, украинцы получили самые большие привилегии в сравнении с другими
Местные хотели бы, чтобы украинцы выполняли ту работу, которую не хотят выполнять сами местные. Только и всего
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Расскажтте мне)))

По специальности на работу не берут, а только на низкооплачиваемый труд по 10-12 часов - это не рабство?
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Не знаю. А женщины уезжают , а муж в Украине. Не странно ?
Для каждой семьи свое странно.
Я бы без мужа не уехала
Муж не может у тех женщин. Это разные вещи.
Н@Диете• 27 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Чувствуете себя мастером загадок)
Вище відгадали, це Естонія. Давно хотіла створити тему, де все описати про переїзд, збирала досвід, думаю вже можна, на днях напишу розгорнуто що до чого
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
местные хотят, чтобы и украинцы и все остальные беженцы как можно скорее свалили, только и всего
Пургену мне• 27 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Було б чудово, але незрозуміло чому всі мають у вас випитувати а яка ж країна, відгадувати загадки. Не вистачає уваги?
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И это тоже! Конечно!!
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Расскажтте мне)))

труд по 10-12 часов только в Польше и то не везде.
А на какую работу вы претендуете без знания айзыка?
Кто хотел все устроились и по специальности многие работают
вентиляторная• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если бы мой муж не мог выехать, я бы не уехала.
Для меня странно когда бросают друга друга и разъезжаются в разные страны. Но это для меня. А кому-то нормально.
Поэтому ещё раз напишу- для каждой семьи свое странно
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Вы отписались как в анекдоте
’Я про гречку, а ти про батарею’
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Откуда вы знаете, что у меня нет знания языка?)))

За полтора года мы его уже выучили и дипломы подтвердили. А результат один - только рабство
вентиляторная• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Соглашусь с этим. Подружки муж, без знания языка, устроился механиком- 100 уе в день зарплата. И это неофициально. С 8 до 5. Есть обед. Ну такое себе рабство)
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Расскажтте мне)))

а вас принудительно на работы по 12 часов гонят или вы сами выбрали такую работу и рады, что такую нашли.
Не нравится можете спокойно уволиться, насильно не держат.
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А жить за что?
Аренду платить?
Другой работы нет
вентиляторная• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы отписались как в анекдоте
’Я про гречку, а ти про батарею’
Ни о чем
Khmelnichanka• 27 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Это ж опасно, в каждой стране ренген делают
Они с каким интервалом ездят?
О Боже? Який рентген? Можливо, в період сплеску корони людина в таборі кашляла чи тест був позитивним? Тоді, звісно, міг бути рентген. А просто так - ніхтоийого не робить. Або дууууже мало де роблять.
Не в кожному таборі і не в кожній країні - точно :)
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляСвекруня

значит плохо выучили.
Диплом это бумажка и работодателя он не интересует, его интересуют ваши знания и умения, а их у вас значит нет.
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Ни о чем
Я писала о том, сто мужчина не может вернуться с Украину, поэтому вынужден привыкать к другой стране, и понятно что ему там будет нравиться - выхода нет. И понятно, сто он не оставил семью в Украине. Что логично.
А мне начали писать комментарии о женщинах, которые не хотят бросать своих мужей. Это при чем?
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
значит плохо выучили.
Вы НЕ правы!

Вы не здесь и НЕ можете знать, какая ситуация здесь

Украинцев НЕ берут по специальности. Только в редких случаях.

Об этом и местные журналисты в статьях пишут.

Так что тут вы мимо

Такая проблема есть!
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
А жить за что?
Аренду платить?
Другой работы нет
вот поэтому радуйтесь что хоть такая работа есть, иначе бы на улице ночевали, причем голодными, и тогда бы поняли, что ваша работа рай, а не рабство
elegante• 27 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Плюс: спокойно, язык даётся легко, встретила любовь.
Минусы: Жарко, люди через чур шумные, все очень долго происходит, постоянные’ mañana ’
Испанец или Марокко :))? Кем работаете ?
вентиляторная• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Он может легко вернуться. А зачем ?
На границе просто спрашивают как выехал. Он говорит - был у друга в Херсоне, выехал через Крым тогда, когда Верещук всех призывала выезжать. Ну и я выехал.
Не тешьте себя иллюзиями, что всех кто выехал через Крым, посадят, если они решать вернуться ))) тюрем не хватит
Только вот он не видит смысла ехать обратно.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Голубая мечта украинца - уехать черт знает куда и работать на любой работе, чтобы не голодать(((
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это не рай!
А рабство!
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Вы НЕ правы!

Так что тут вы мимо

Такая проблема есть!
Я как раз таки ЗДЕСь, и украинцев со знаниями как раз таки берут, берут больше, чем людей из других стран,
А диплом ваш в виде бумажки никому не нужен
Ответ дляСвекруня
Это не рай!
А рабство!
Рай для мазохистов
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Он может легко вернуться. А зачем ?
Хорошо перефразируя.
Он не сможет свободно перемещаться в/из Украины, поэтому заезжать ему нельзя и приходится привыкать к другой стране.
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
так не уезжайте
Не заздріть тьоті• 27 сентября 2023
Испания. Продукты высокого качества и очень вкусные, хоть узнала какие они должны быть, в Украине нас кормят непонятно чем. Из минусов: долгое ожидание к врачу.
Страна очень комфортная для проживания, почти все в ней здорово. Существенный минус - сложно с работой.
Vertonik• 27 сентября 2023
Мне все нравится, не нравится что я ленюсь язык учить