Треба підробіток• 27 сентября 2023
Все те, кто выехал после войны. Что вам больше всего
нравиться и не нравиться в стране Вашего пребывания? Ваше личное впечатление на сейчас? Ваш личный огромный плюс и жирный минус? Какие у Вас страхи или наоборот?
ТаЕщеОптимистка• 27 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Я работаю в айти, разница не значительная. Но в целом норм.
главное, что в целом норм
Анчо Ус• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если человек жил в Украине, был при деньгах, и ему не нравилось - вопрос - почему выехал только в войну? Возможность и раньше была ведь. Мучился, мучился и ждал повод?
Иногда огромный шаг вперёд, следствие хорошего пинка сзади
Это ответ на ваш вопрос))
Плекаю думи• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Человек ооочень не нуждался. Какой страх? Какие базовые потребности? 12 тыс уе доход.
Я не поняла что вы о ком-то знакомом пишете. Думала, в целом об украинцах, которые по каким то причинам раньше не уехали.
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Это ответ на ваш вопрос))
Людей с таким доходом обычно это не касается, у них пинок был уже давно, наче бы такого дохода не достигли
Слухи-руки не распускаю• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Они уже там ) нет чтобы порадоваться за людей...собственно о чем это я..свои и порадоваться...
Свои уже там, где люди собираются остаться, покинув Украину навсегда
Анчо Ус• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну, видите, пишут, что человек боялся перемен.
А тут пинок в виде войны и сразу боятся перестал))
Леди_в_ночи• 27 сентября 2023
Ответ дляАнчо Ус
И не говорите)
НаБалКоніХодять• 27 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Переїхали у Францію, працюємо в тій же сфері, що і в Україні, в мене тут вся родина. В планах брати кредит на житло.
А в якому ви місті? Я все до Франції приглядаюсь, клімат подобається) що вам подобається чи не подобається ?
Сегодня сержусь• 27 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Франція
А в каком вы регионе? У вас муж не украинец, франкофон?
Ушла и Пришла• 27 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Черногория. Пособий нет, выплат нет никаких. Чтоб был рай, надо ехать со своей работой. В Украине жили лучше, работаем в международной компании и на их зарплату лучше было жить с нашими ценами, ну и было своё жильё и не одно..
А как насчет отношения местных?
И русни там очень много...
Треба підробіток
• 27 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мне 42. Я выше писала, мы в Испании
А где видите себя в плане работы в Испании?
Плекаю думи• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Свой бизнес конечно. Но немного позже. Сейчас поваром работаю
Из Кукуева я• 27 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А как насчет отношения местных?
И русни там очень много...
Отношение местных нормальное. Пока ни с кем не ругались. В больнице врачи вежливые, мед.сестры улыбаются, в магазинах, кафе, так же. Негатива, из-за того, что мы украинцы, нет от местных. Русни везде много, специально их не искала, паспорта не проверяла. В офисе два литовца, один хорват, остальные местные.
Може ще третю?• 27 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Бельгия.
Пока недостатков для себя не нашла.
Дороже чем в Украине, наверное это можно считать минусом. В остальном все ок.
Пока недостатков для себя не нашла.
И жилье, и медицина норм ?
Мадам Подлинник• 27 сентября 2023
Латвия. Плюсы - нежаркий климат, красивая природа, очень много зелени, море, вкусные и похожие на наши продукты, понятная медицина, очень спокойные люди, недорогая аренда. Минусы: довольно много русских, высокие цены на все, кроме аренды, везде медленный сервис, образование отстает по сравнению с нашим даже в столице, люди 60+ какие-то противные в основном. Хотим и поедем домой.
Треба підробіток
• 27 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Бизнес ресторанный?
Файно Замало• 27 сентября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Париж , чоловік українець , французькою не говорить, це і була основна причина, чому хотів жити в Україні
Файно Замало• 27 сентября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Клімат м´який , природа дуже гарна, є абсолютно всі природні принади , можна кудись подорожувати безкінечно. Ритм життя спокійний , розмірений, ніхто нікуди не спішить, величезні відпустки , хороша соціальна захищеність, освіта , медицина. Загалом все подобається.
Кнопкотиць• 27 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Что делает? - нравится (что-то)
Что делать? - нравиться (кому-то)
Не перестаю поражаться, что взрослые люди не знают этого.. это же просто!
Може ще третю?• 27 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
О Боже? Який рентген? Можливо, в період сплеску корони людина в таборі кашляла чи тест був позитивним? Тоді, звісно, міг бути рентген. А просто так - ніхтоийого не робить. Або дууууже мало де роблять.
Не в кожному таборі і не в кожній країні - точно :)
Можливо, не у всіх країнах. В скандинавських - в усіх.
НаБалКоніХодять• 27 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Дякую за відповідь
Морковку дай• 27 сентября 2023
В Украине всегда живёшь в постоянном ожидании чего то плохого - отменят ФОП, введут екка, выберут навеки Зе, начнут отключения света, завоют рашисты и тп, то в ЕС этого нет, все стабильно и нормально, просто живёшь и радуешься, путешествуешь вместе с мужем и детьми, а не отправляешь сыновей за тридевять земель в 16 лет, чтобы спасти от мясорубки.
Пришла к выводу, что это в Украине не закончится никогда и бесполезно ожидать лучших времён - деградация видна во всём - в системе власти, уровне коррупции, результатах выборов, уменьшению территории, снижению численности населения, падению бюджета и с каждым годом темп этой деградации только ускоряется.
миссАрфография• 27 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Про налоги забыли
Файно Замало• 27 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Про налоги забыли
Такі як в Україні
миссАрфография• 27 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Такі як в Україні
На минималку жить да. Такие.
НичеНипанимаю• 27 сентября 2023
Ответ дляelegante
Испанец или Марокко :))? Кем работаете ?
Испанец. Полгода подрабатывала уборками, сейчас ушла на программу, не тянула съем.
НичеНипанимаю• 27 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Испания ? Многие , кто приезжают называют ее страной ’Маньяния ’
Она самая
Воздух в банке• 27 сентября 2023
Внаслідок війни нарешті знайшла себе в тій галузі, з якої маю диплом про вищу освіту.
Шкода, що в нашій країні лікарів не шанують...
Тут отримала шанс на нормальне життя, без чоловіка-агресора
Плекаю думи• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Бизнес ресторанный?
Боже упаси
Нет, совсем в другой сфере планируем