Чумачечая Весна• 27 сентября 2023

Как Вы вылечили грибок ногтей и за сколько времени?

Поделитесь, пожалуйста. Собираюсь к дерматологу лечить эту проблему, стыдно конечно, но что поделать. Но знаю что назначают всякие лаки которые не помогает. Какое лечение у Вас были? Пили противогрибковые или лазер или мази или все вместе? Спасибо.
Вбигудях• 28 сентября 2023
Ответ дляПосле 18
А вы уверенны что у вас грибок? Вы соскоб делали?
Нет,вчера тема была
Сонечко• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Не делала, но на 99% уверена.
Автор, у вас просто пустоти. Вам би просто добре розпарити і вирізати ту пустоту, і звичайно верх нігтя, але не за раз, а кожен день потрішки. Але зрізати коли нігтьова пластина розпарена, тоді вона мʼякша. І кожен день йодом мазати, за місяць пройде
ВундерКИНГ• 28 сентября 2023
Масло для лечения ногтей от онихолизиса фирмы Байер
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Не делала, но на 99% уверена.
У Вас еще не запущенный случай, содовые ванночки + мазь миконазол или клотримазол
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Не делала, но на 99% уверена.
На большом пальце грибок есть,хорошо, что сверху начался, а не с ногтевого ложа. Мазать миконазолом (клотримазолом) ноготь, захватывая места перехода в кожу, Под ноготь сверху тоже старайтесь мазь чтоб проникла
lisa2101• 28 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Йодом долго не выдержит. Спалится кожа через несколько дней. Самое главное каждый день нужно срезать по-максимуму. Тут совсем лёгкий случай. Потом два раза в день экзодерилом мазать. Мне он помог в более худшем состоянии. Но месяц лечения мало. Вообще, у меня есть рецепт народного средства, очень действенное, но тут меня не поймут, наверное.
НуКаНаКа• 28 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
Напишіть і народний рецепт, будь ласка
lisa2101• 28 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Напишіть і народний рецепт, будь ласка
Добре. Ввечері. Зараз не пам´ятаю.
lisa2101• 29 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Напишіть і народний рецепт, будь ласка
lisa2101• 29 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Напишіть і народний рецепт, будь ласка
Написала. Лечили этим средством очень запущенный грибок. Ну, не 2-5 дней, а две недели точно. Помогло.
автор Чумачечая Весна • 29 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
А подскажите, пожалуйста, это прямо все время носить нужно? Без остановки? Там и на работу и везде?)
Зайка11• 29 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Порекомендуйте, будь ласка)
Шукайте в інстаграм Елена Шаркези - особисто була у неї, лікує тільки після того як сама візьме аналіз , без аналізів не лікує ! Рекомендую
lisa2101• 29 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Да. Повязку менять утром и вечером. Вечером после того, как попарите и обрежет ноготь. И парить хорошо в соде и уксус добавить. Тогда ноготь размягчается хорошо. Тут уже писали. И есть сейчас в аптеке напальчники. Сейчас осень, закрытая обувь. Ну смотрите, в Вашем случае может это средство и не нужно. У Вас совсем начальная стадия.
НуКаНаКа• 29 сентября 2023
Ответ дляlisa2101
а ще підкажіть, це ту штуку треба щоразу нову колотити, чи можна замішати на кілька разів і в холодильнику зберігати?
lisa2101• 29 сентября 2023
Я просто категорически против лекарств во внутрь при грибке. У меня брат пол-года лечил грибок. Таблетки были сильные очень. И долго принимать их. И ещё не помню уже, целый комплекс лечения. И мази, и шампуни, и для иммунитета. Даже врач ему говорил, что аккуратно с ними очень. Вылечил. Через короткое время опять вернулся. Жаль потраченных денег, времени и здоровья. Хз, может, врач такой, может, особенности организма.
lisa2101• 29 сентября 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Можно на пару дней наколотить, потом разогревать. Я уже не очень помню, это уже очень давно было. Ещё раз повторюсь, главное хорошо обрезать ноготь, что б эта штука по-максимуму попадала на поражённые места.
Ответ дляlisa2101
Спасибо большое. Может тогда действительно пока содой обойдусь и мазью.