Вероятненько• 28 сентября 2023

А є сенс в 47 років оф. працевлаштовуватись чоловіку?

Я так розумію,що не набере він років для пенсії, страхового стажу також. А ось гемор буде.
Гадаю_По_шнуркам• 28 сентября 2023
Який гемор?

автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Який гемор?
Та хочаб данні підуть у віськомат.

Прохання морально-етичну тему не піднімати.
Все до блиску• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Та хочаб данні підуть у віськомат.

Але ж Ви її і підняли .
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Але ж Ви її і підняли .
Ні, я спитала - вартує працевлаштовуватись чи ні в такому віці? Якщо є бажання злити негатив - будь ласка. Відповідати на такі пости не буду.
Salsa-24da• 28 сентября 2023
З воєнкоматом
Все до блиску• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Є.
Україна наше все• 28 сентября 2023
Вартує. 35 лет стажа надо нарабатывать.

автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Є.
Дякую!
Україна наше все• 28 сентября 2023
Это сейчас не надо ничего. А потом в 60 лет побежит в ПФУ требовать пенсию.
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Вартує. 35 лет стажа надо нарабатывать.
Якщо йому 47років, то в 67 буде тільки 20 р. стажу
whenallissaidanddone• 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Вартує. 35 лет стажа надо нарабатывать.
Наши родители и бабушки с дедушками и по 60 нарабатывали. И что? Большие пенсии?
KROX@• 28 сентября 2023
Ну якесь мінімальне пособіє буде отримувати,типу як допомогу
Дадосвидания• 28 сентября 2023
Це вам вирішувати треба вам допрацьовувати чи ні. Хватає чи ні стажу це можна звернутись у пенсійний фонд і звідти вже дивитись. Бо таке буває, що не вистачає і людина йде працювати хоч куди, щоб ’добрати’ років
Україна наше все• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Вы хотите сказать, что у него за 47 лет жизни нет страхового стажа? Никогда официально не работал?
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Він просто її не заробить - не встигне. Коли йому буде 67 - в нього буде 20 років стажу. Цього не вистачає ані для пенсії ані для страхового стажу
Україна наше все• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Учился до 01.01.2004 г? Есть дипломы учебных заведений? Если да, то уже есть стаж. Служил в армии? Если да-тоже не много стажа есть.
Лялька в колисці• 28 сентября 2023
А какой смысл работать официально в таком возрасте если стажа не было до этого, соцвыплаты будут в 65 лет, там разница с минимальной пенсией будет небольшая.
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляДадосвидания
в 67 років в нього буде 20 років . 67+15=82 роки
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
так

автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Так. Є диплом училища - 3 роки. Армії не було
Фоточки нема• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
так
Это ж кем мужик всю жизнь неофициально проработал? Чернорабочим?
Україна наше все• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
так
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3409747-1
Зайдите в тему на 2 стр. Я там Гладиолус. Чтоб не копировать сообщения, почитайте, как зайти в свой кабинет ПФУ. Посмотрите стаж, всё свои данные. Если есть желание, внесите в кабинете сканы дипломов. Чтоб стаж добавился.
Лялька в колисці• 28 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
У нас большинство знакомых стажа не имеет(таксисты, базарники, строители, репетиторы...)
Дадосвидания• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Це мені ні про що не говорить.
Я вам на власному досвіді кажу. Тут є нюанси. Якщо були у пенс.фонд відрахування, а якщо десь у приватному, що не робили, то це в стаж не враховується. Це туди треба йти і вираховувати. Вони дають запит і формується звіт про пенсійне забезпечення. А там ви можете з ними і вияснити
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Дякую!
Сусідка знизу• 28 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Хіба це мужик . Це стидобище
Україна наше все• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Уже хорошо. 2-3 года есть. Надо наработать ещё 12-13лет, чтоб было 15 лет хотя бы. Вроде тогда дадут соцпомощь.
Завжди мало• 28 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
При наличии стажа не менее 20 лет на пенсию выйти можно в 63 года. В 65 лет – если страховой стаж будет от 15 до 20 лет. Менее 15 лет стажа – по достижению 65 лет вместо пенсии можно получить от государства социальную помощь.
так хоть на какую то пенсию наработает
плюс учеба входит в стаж
автор Вероятненько • 28 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Зараз збільшили страховий, наскідьки я знаю. До 30 років
Лялька в колисці• 28 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Хіба це мужик . Це стидобище
А что тут постыдного?