Сама собі лікар• 27 сентября 2023

Я медик. Попросили оригінал диплому та додаток до диплому на пару днів у відді к

Працюю 16 років у лікарні. Вчора відділ кадрів сказали принести оригінал диплому і додаток до диплому на пару днів їм лишити, типу щось для пенсійного фонду. Щось тут не так. Навіщо пенсійному мої оцінки? Я працюю 16 років -самє на цьому місті. Якось це дивно. І як це я дам оригінал диплому на пару днів? Не знаю навіть що думати...
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляКурочка
Це без додатку можна зробити
И додаток тоже сканируют и сам диплом, нужны цветные сканы. Добавят в кабинет ПФУ автора, добавится страховой стаж. При условии учёбы до 01.01.2004 г.

Ленивица-красавица• 27 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Так хочуть саме оригінал. В на пару днів...
Нотариально заверенные копии. Настаиваете на своём.
Техпаспорт на медузу• 27 сентября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Еще скажите, что на воинский учет не становились 16 лет назад)))
У меня диплом 2005 года,на учет становится не было обязательно
kollarova-oksana• 27 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Если у вас диплом до 2004г его просто хотят отсканировать и добавить в Пф , а додаток нужен не для оценок , а там указана дата поступления и окончания учёбы. Я не медик , нам отдел кадров только трудовые сканы добавлял , а остальные документы я сама внесла согласно всех доков Пф пересчитал стаж. Сканы копий не подходят , только оригиналов.
Надежда наш компас• 27 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я не знаю. Чесно.
Там указан период обучения, оценки Пф не нужны)))
Благоуханочка• 27 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
а что дает страховой стаж? в чем отличие от трудового?
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Для пенсии будет учитываться страховой стаж. И трудовой до 2004 г.

Благоуханочка• 27 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
спасибо! а что не так было с текстом до редактирования?) я только вчитаться решила
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
С 2004 г. Учитывается страховой стаж. Всё, что есть в трудовой книге до 2004 г, всё будет считаться как страховой стаж. Страховой стаж засчитывается при уплате ЕСВ работодателем или вами лично ( лично за себя платить ЕСВ не будучи фопом ввели недавно-с апреля 2023г).
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Печатала, печатала, потом всё почему-то пропало при попытке исправить ошибку)
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Если вы не работаете, и трудовая на руках, спокойно можете сделать цветные сканы трудовой книги и в своём кабинете ПФУ направить их на обработку. Погуглите, как правильно это сделать. Тоже самое касается и дипломов с додаткових. Я мужу добавила его дипломов бакалавра и специалиста, и ему добавили 2г.4 мес до стажа. Также добавила его трудовую. Моя трудовая у работодателя, и он её ещё не отправил в ПФУ. Перевод трудовых в оцифрованные трудовые -до 2026 г.
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
На портале ПФУ можно войти в свой кабинет. Если есть ецп от привата-надо нажимать Ввод - За КЕП. Если ецп нет, можно войти в своей кабинет, если есть приложение банка на телефоне, то есть авторизоваться через него. Нажимаете за ID. GOV. UA. Дальше интуитивно понятно.
В кабинете много информации, весь ваш страховой стаж с 2004 г. Зп до вычета налога ЕСВ, больничные и т. Д.
Благоуханочка• 27 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
странно, что они срок ограничили 26-м годом
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
https://news.dtkt.ua/labor/compensation/84820-ocif...
Может в связи с войной этот срок продлят. Начинали-то с 2021 г. До войны.
Хотела дописать, что приложение любого банка подойдёт для входа в кабинет, не только привата.
КараПузовна• 27 сентября 2023
колись давно коли працювала по трудовій і треба було предʼявити диплом то приносила у відділ кадрів, при мені сканували і віддавали назад, нічого не залишала ніде
Курочка• 27 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
После окончания вуза говорили принести чистую трудовую и туда вписывали годы учёбы. В мед всем в обязательном порядке, заканчивала в 2001.
Когда делают трудовую в электронном виде, данные переносят из бумажной, ничего дополнительно не надо было приносить.
Естественно, что эти годы уже входят в страховой стаж, проверяла в кабинете ПФУ
Гладиолус• 27 сентября 2023
Ответ дляКурочка
Не всё учились в меде и до 2001 г. Это же логично. Многим не вписали учёбу в трудовую. И надо теперь самостоятельно подавать сканы дипломов. В ПФУ конечно же могут сказать, что это всё можно подать при подаче на пенсию в 60 лет))) но всё может изменится сто раз, дипломы могут потеряться. Ведь даже ту строку о записи учёбы в трудовой вам в 60 лет придётся подтверждать дипломом, который должен быть на руках. А сколько сейчас сгорело архивов, многие оказались на ТОТ. Лучше перестраховаться и повносить всё в своем кабинете ПФУ.
Коварная Зая• 28 сентября 2023
корисно
Inuskin• 28 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
может вы подскажите,если подавали, в дипломах до 2004 года и в додатку к нему, нету формы обучения, очная или заочная, а в законе конкретно написано что стаж вкл. только очной формы обучения. Надо ли еще какие либо доп.документы про форму обучения или пенсионный сам проверяет?

Гладиолус• 28 сентября 2023
Ответ дляInuskin
у меня в додатке есть слово - денна. тоже самое есть и у мужа.вот прикрепляю фото додатка мужа - тоже слово денна (очна).
при подаче через кабинет ПФУ сканов диплома и додатков как звернення, если есть у пфу какие-то вопросы, то они отклонят звернення и напишут причину,почему не принимают.может и напишут - предоставьте справку или что-то, что доказывает учебу на дневном.
а может они сами проверяют где-то, может по номеру диплома. и примут сканы. тут не угадаешь.
есть же сайт проверки дипломов.
https://info.edbo.gov.ua/edu-documents/
Гладиолус• 28 сентября 2023
вот.
Inuskin• 28 сентября 2023
спасибо большое за ответ, но у мужу диплом до 2004 года, старого образца (как книжечка такая) и в додатке не нашла форму обучения.
Гладиолус• 28 сентября 2023
Ответ дляInuskin
а вуз на подконтрольной территории Украины?
Гладиолус• 28 сентября 2023
Ответ дляInuskin
в любом случае сделайте цветные сканы в пдф и пошлите в ПФУ. если что не так- они напишут, и будете знать, что дальше делать. посылать письмо в вуз или не придется этого делать.
Inuskin• 28 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
Да
Inuskin• 28 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
спасибо
namor• 28 сентября 2023
Ответ дляГладиолус
А если не введёт работодатель?если у меня 20 лет стажа на другом предприятии,а на данном я работаю 1 год,то последний работодатель должен добавить данные? напишите пожалуйста мне в личные сообщения.Благодарю