Майданщица• 28 сентября 2023

Дети. И сложности на работе.

Недавно я перешла на новую работу. Мне уже за 40, но с семьей и детьми не сложилось. Это моя больная тема, с которой я стараюсь как-то жить...
Но я сижу вместе с женщинами моего возраста, которые каждое утро начинают с разговоров о своих детях.
Для них это естественно, но мне это так больно. У меня прямо в душе все сжимается и настроение падает ниже плинтуса.
Они не со мной об этом говорят, а между собой , но я то тоже тут. Естественно, в эти разговоры я не вступаю. Стараюсь в такие моменты выходить из кабинета или включать в наушниках музыку.
Ума не приложу, что делать и как дальше работать в такой обстановке ...
Котогосподиня• 28 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Я не против разговоров про цветочки, животных, наряды , кулинарию... Но когда они начинают про детей, то чувствую себя ущербной. И просто в очtредной раз укол мне ,что жизнь проходит мимо.
У меня много знакомых вашего возраста без семьи и без детей. Кум, кума, несколько подруг. Не переживайте, вас много а подруга так просто не хочет детей, ей и так хорошо

ЦібаФу• 28 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Как зачем менять ? Чтобы спокойно слушать о детях на работе.
И зачем ей тот чужак? Только своего тогда родить.
Первая ласточка инфляции• 28 сентября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Была на работе одна сотрудница, у которой детей не было, но она вела разговоры о детях похлеще нас, мамаш. Диву давались: откуда она все такие подробности знает.
Сразу видно сплетниц, я тоже не имею детей, но много знаю специфика работы.
Ответ дляМайданщица
Дело же не в них, а во мне. Их разговоры естественны.
Поддерживайте, я не имею деток, но с радостью пообщаюсь
Директор Пляжу• 28 сентября 2023
У меня все в точности наоборот.
В коллективе всего 3 человека, у кого есть дети (из 35).
Просишь войти в положение или поменяться сменами - всегда отказ, мол, детьми прикрываюсь.
7_кг_рыбы• 28 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вот так ей и напишите -автор, советую вам родить.
Бо если я напишу, то некоторые несознательные гражданки начинают своими шаловливыми ручками конструировать странные речевые конструкции. Типа:
- при чем тут автор?
- при чем тут советую?
-при чем тут родить?

Столічна штучка• 28 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Наушники одевайте или меняйте работу. У меня так на прошлой работе было и хоть у меня есть дети, мне совершенно неинтересно слушать про чужих детей, внуков, поемянников, меня это реально бесит, а когда фото начинают демонстрировать, так бесит вдвойне. На новой работе такого нет, я аж выдохнула, но у нас в департаменте половина сотрудниц без мужей и детей и им тоже за сорок.
Ой по поводу фото и видео своих детей и внуков это жесть, меня тоже это так выбешивает, как люди не могут понять - нах оно мне надо и не интересно смотреть на чужих детей
Столічна штучка• 28 сентября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Приезжайте к нам в Италию. Здесь 40 лет - это считай только детство закончилось.
Класс, я себя как раз так и чувствую😁
Язикувата Хвеська• 28 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Разговор не о горшках , о школе, о взаимоотношениях ...
Ну, тогда такие разговоры вас должны л
демотивировать в желании размножаться

ЖенаАйтишнеГа• 28 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Класс, я себя как раз так и чувствую😁
Я недавно пришла к стоматологу. Это семейный стоматолог моего мужа, который знает всех родственников 😂 он говорит: а сколько лет твоей жене? Муж: 32. Стоматолог: Мамма миа, еще совсем ребенок 🤣🤣🤣🤣
При чем это на полном серьезе😂
Столічна штучка• 28 сентября 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
При чем это на полном серьезе😂
Это круто, я вот только ’нашла’ себя в таком возрасте, и стала выглядеть сейчас намного лучше чем даже в юности, а почему-то у нас такие стереотипы, что уже всё - прощай молодость
любименькая• 28 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Может это вам ускоренный ликбез судьба устроила, слушайте и мотайте на ус, кто знает, может скоро ваш поворот. От того что вы будете их избегать легче не станет, слушайте, вспоминайте себя в детстве, просто обсуждайте с ними ситуации. Разные точки зрения, опыты, это просто отлично для хорошего диалога и контакта.
автор Майданщица • 28 сентября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
У меня все в точности наоборот.
это Украина ?
Мне кажется , что в нашей стране бездетная женщина, это почти приговор.
В других отделах много девушек 28-35 лет, у которых нет детей. А я как раз попала в такой, где коллеги нет-нет, да перекинутся словами про мужей, детей; обсудят, где хорошие скидки на мужские свитера или поделки в школу ...Надеюсь, что постепенно привыкну и перестану резко реагировать .
автор Майданщица • 28 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Класс, я себя как раз так и чувствую😁
Да, но организм -то уже подсказывает, что процесс идет в завершению
автор Майданщица • 28 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
32 , это не прощай молодость ,а 45 .. уже точно не девочка. Алкоголь точно без документов продают.
Я погнала• 28 сентября 2023
Попробуйте для себя родить, если вы очень хотите детей, возврат еще позволяет
Столічна штучка• 28 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Так я старше😁, чем 32
МатьЧасть• 28 сентября 2023
При чем они к вашим комплексам?
Вы где-то что-то упустили и теперь весь мир виноват?
автор Майданщица • 28 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть
При чем они к вашим комплексам?
Нет, я же не про это писала.

Директор Пляжу• 28 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
это Украина ?
Да, Украина.
Просто у нас молодежь одна работает. Студентки в основном