Инстагра_мерша• 28 сентября 2023
Вы бы могли позволить себе сумку равную вашей месячной зарплате?
Или это глупая трата?
Результат:
вже голосів:
81 (77.14%)
Нет, глупая трата
18 (17.14%)
Да, если хочется
6 (5.71%)
Смотреть
Попадалочка• 28 сентября 2023
Зарплата низкая, муж перекроет своей, поэтому да могу, но считаю глупостью.
Забрала і не сказала• 28 сентября 2023
Ноут 2 месяца не реш. купить за 20% зп, с тут сумку берут за всю зп
После шести ни-ни• 28 сентября 2023
Коли була в декреті і працювала мало, то мій дохід був десь 300€ в місяць. За цю суму в Галереї Лафает купила сумку Корс, але у чоловіка дохід в рази більше (ну і після того сумки купую на розпродажах, навіщо купувати Корс за 300€, якщо його можна взяти за 150$)
Без комплексів• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Хорошая у вас зп)) сейчас нормальный ноут, больше 100к стоит😁
Не зви чайна• 28 сентября 2023
Зависит от того, сколько та зп, живете ли только на нее, одна ли и т.п.
То есть если муж содержит, то хоть годовую можно тратить в теории))
Но...если сумка уровня диоров да шанелей, а вам она не писец как нужна, я бы не покупала, а отправила посылочку для зсу. Сейчас каждую свою сомнитедьную трату ’на роскошь’ сопоставляю с пользой для себя и для ребят
Пліснявілий сир• 28 сентября 2023
Мне нормально сумка за 6 т, за месячную зарплату было бы жалко. Ноут хочу купить за месячную зарплату и еще денежка. Пока собираю. В этом месяце зарплата 33т
Забрала і не сказала• 28 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
В конце того года брали, 79к с копейками.
Без комплексів• 28 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну вот, и пример, да)
я и пишу, что хорошая зп у человека))
Море Щастя• 28 сентября 2023
Ми живемо на гроші чоловіка, то ж свою платню могла б спокійно витратити. Та я взагалі не прив´язана до брендів чи матеріалів, я купую сумки під настрій, іноді на один сезон, я себе знаю, довго носити все одне не буду.
Статус Ква• 28 сентября 2023
я езжу чаще всего в метро, т.к. не умею водить, мне было бы тупо жалко с сумкой за 40к ехать в толпе людей, я все время буду переживать - а вдруг ее кто-то зацепит, поцарапает и тд.
плюс сейчас очень много клевых сумок, которые стоят намного дешевле, к чему понты, кому я буду рассказывать, что у меня сумка стоит как моя зп, если в моем окружении люди с примерно моим же достатком и пыль в глаза пускать некому.
Библиотекарь• 28 сентября 2023
Зависит от уровня зарплаты и наличия других доходов. На всю свою зарплату точно не купила бы. Но у меня это единственный источник дохода.
Инстагра_мерша
• 28 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ее можно не носить каждый день
Статус Ква• 28 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Ее можно не носить каждый день
ну я и так каждый день ее не смогу носить, потому что ношу рюкзак, в котором ноутбук.
а куда тогда носить? просто знать, что она есть и ее можно раз в год взять с собой на какую-то тусовку?
Инстагра_мерша
• 28 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
В отпуск, в ресторан и так далее
Статус Ква• 28 сентября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
В отпуск, в ресторан и так далее
ну тогда вторая часть моего ответа, что есть клевые сумки за гораздо меньшие деньги тут актуальна:)
Жена миллионера• 28 сентября 2023
Шукаю для себе якусь сумку, бюджет 300$, не маленьку через плече. Поки не можу придумати яку.
Дадосвидания• 28 сентября 2023
Автор, решать только вам. Для меня это ненужная покупка. Я трачу много на косметику, а для кого это глупая трата. У всех свои приоритеты. Кто то на парфюмерию все спускает, кто то жлобится трусы себе купить… нет единого ответа для всех на что глупо тратить деньги, а на что нет
Скіфська пектораль• 28 сентября 2023
Купила б, якщо хочу то беру і купую дорогі парфуми, речі, сумки, а що, життя одне, не знати що завтра буде. А так я отримаю задоволення, радість, хіба не заради такого варто жити? Не заради моментів щастя, радості, кайфу?🤷🏻♀️ Життя для цього і є, щоб прожити його як тобі хочеться, хоч би із сумочкою за 2000€ за останні гроші.
МадамОхмури• 28 сентября 2023
Я не работаю. Есть нетрудовой доход. Позволить себе сумку, равную моему месячному доходу, не смогла бы
Скіфська пектораль• 28 сентября 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну в моем случае это были серьги, очень хотела и купила
Покажіть сережки😍😍
AmazingLady• 28 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Покажіть сережки😍😍
Не, я помню тут тему про квартиру и тому подобное
Гореотума• 28 сентября 2023
Ні, мені навіть 10% на сумку шкода, є якісні шкіряні і за менші гроші, а платити за бренд - то не про мене.