Голубка миру• 28 сентября 2023

Боится оставаться сам дома в 10 лет

Сын всегда был из категории чувствительных детей, много переживает, сгущает краски. Сейчас ему 10 лет, стала необходимость оставаться самому дома на час. Учиться онлайн , мы заграницей, так как из горячей точки. Раньше , когда были дома могла оставить дома до часу , было все ок. Сейчас боится , плачет , трусится . Я ему объясняю, успокаиваю, но отпускать не хочет. Как мне ему помочь?
Балаболка• 28 сентября 2023
Психологи?

Мая твая не панимать• 28 сентября 2023
в Европе нельзя оставлять детей до 14
Бокс-орун• 28 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
в Европе нельзя оставлять детей до 14
Можна, не знаю звідки люди такі дурниці беруть . Але, якщо дитина боїться, то не варто, спочатку треба позбутися страхів .
Люблю пиво• 28 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
в Европе нельзя оставлять детей до 14
не знаю за всю Європу але в Польші по закону тільки до 7 років
Кидстаффовка• 28 сентября 2023
Комп есть? Там и игрушки и порнушка, через пару лет втянется и не будет замечать дома вы или нет...
Підмітайло• 28 сентября 2023
Узнайте правила страны, со скольки лет можно оставлять ребенка.
По теме мы с дочкой тренировались постепенно. Первый раз я вышла за дверь на пару секунд. Второй раз спустилась за почтой. Третий вынесла мусор во двор. Потом на 20 мин в магазин и тд. На какой-то раз дочь уже не стояла под дверью не шевелясь, а уходила в комнату заниматься своими делами. Правда это было раньше, лет в 5. В 6 уже сама могла побыть вечер, варила макароны с сыром
автор Голубка миру • 28 сентября 2023
Ответ дляПідмітайло
Вот такой вариант скорее всего нужно и мягко внедрять. Спрашивала чего боится, говорит что вдруг со мной что-то случится, мы сами заграницей.
Підмітайло• 28 сентября 2023
А если ребенок чувствительный , и вы из горячей точки, то возможно имеет смысл посоветоваться с психологом, сейчас есть бесплатные для беженцев
Підмітайло• 28 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
Моя тоже чувствительная . Вы не уходили не заметно, когда он был малыш?. Типа отвлекли ребенка, а мама исчезла?

Астоновитесь!• 28 сентября 2023
Было такое в 7 лет у дочки. Не оставляйте одного. В течение полугода оно само как-то прошло. Буквально за руку с дочкой везде ходили. 6 лет мы с папой бегали ребёнка по магазину искали она вечно куда-то уходила. А в 7 лет боялась отойти от меня даже на метр. Магазины и секонды в результате и спасли)) сначала она недалеко от меня отходила - полтора метра максимум. Потом со временем чуть дальше. Если мне нужно было идти дальше я возвращалась за ней предупреждала что я отойду. Никаких внезапных там исчезновений моих. Постепенно дочка поняла что я никуда не денусь) Но процесс очень долгий. Я думала что и до 20 лет буду с ней за ручку ходить) смирилась. Она тоже очень чувствительная
автор Голубка миру • 28 сентября 2023
Ответ дляПідмітайло
Да, было дело в садике , в 4 года. Но потом нормально ходил в сад. Может где-то и отложился страх
Підмітайло• 28 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
Это может. Надо вспомнить с ним и проговорить. Что это было такой принятой практикой, что это было так принято у родителей. И что его страх ни на что в реальности не влияет
Заліковий троль• 28 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
в Европе нельзя оставлять детей до 14
Где в Европе?
В Германии нет регламентации в законодательстве возраста, исходят из развития и зрелости ребёнка.
Второклашки все сами в школу ходят. Мой ругается, наоборот, что только его сопровождают и он комплексует.
Замрійлива• 28 сентября 2023
когда мне надо было оставить сына одного не на долго, а он боялся, то я ему звонила на телефон и все отсутсвие с ним разговаривала. Т.е. всегда был всключен вызов, аудио или видео. Я делала дела и возвращалась, а для него как будто и не уходила. Потом стала сокращать время таких звонков (сначала 15 минут и когда шла домой 15 минут). Сейчас ему 9, сильно на долго не оставляю, но в магазин можно спокойно сходить
Відповів всім• 28 сентября 2023
Лн за себя боится или за Вас? Моему 9. В светлое время суток остается на целый день дома ( каникулы, сопли) Но в темное время суток боится даже на час. И не за себя. Он боится что на меня нападут, украдут или еще что случится, нервничает, все время на созвоне.Ну пока так
автор Голубка миру • 28 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
За меня больше, что со мной что-то случится, а мы сами заграницей
когдадеЦкие• 28 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
У него обоснованные страхи. Вам нужно проработать, куда сын должен будет обращаться при нестандартной ситуации. Тогда ему будет спокойнее.
УраганнаЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
О, мій син теж має такі страхи. Ходили до психолога (всупереч загальним переконань, це не завжди цілком безкоштовно). Зараз стало трохи легше. Але дзвоні мені, коли йому особливо страшно. Інколи, часто. Коли я кудись йду, то ми намагаємося зробити йому ’план занять’ на час моєї відсутності.
ЮлияА91• 28 сентября 2023
Вы спрашивали у него, чего он боится? Разговаривали с ним? Причина

Омлетик• 28 сентября 2023
У меня такой же. Витаминные комплексы, поддерживающие нервную систему. Четкий инструктаж. Переписываюсь в телеграмме постоянно.
Ворую вкусняшки• 28 сентября 2023
Я боялась всю жизнь оставаться дома сама. У меня была большая квартира и мне было жутко, что я всю сразу ее не вижу. Вот тот самый монстр, который ночью сидит под кроватью, как бы ни глупо это было. Но я точно помню, что в день похорон знакомого, когда все уехали его провожать в последний путь, а я дома осталась, я четко слышала, как открывались и закрывались межкомнатные двери. Мне было тогда 14 лет. После смерти свекра я видела боковым зрением его силует в квартире, но я была не одна. Сейчас мне 40 и последние 23 года у меня есть животные. А это значит, что я одна дома никогда теперь не бываю. И с ними мне спокойно.
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
в Европе нельзя оставлять детей до 14
Мы не в Европе
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляОмлетик
Ерунда эти комплексы
dahashutka19• 28 сентября 2023
К психологу поведите его