Утренняя зорька• 15 февраля 2014

Посоветуйте проверенный рецепт рассыпчатого песочного печенья

Девочки, посоветуйте проверенный рецепт рассыпчатого песочного печенья. Смотрела в Советчице, по двум рецептам пекла уже, вкусно, но не рассыпчатое. А хочется, чтоб прямо во рту таяло))
Спасибо))
Солнечный зайчик• 15 февраля 2014
Я тоже пробовала рецепт из инета, типа песочное ... На самом деле твердое получилось

ПАЦАНКА О• 15 февраля 2014
не кладите яйца, именно они дают твердость тесту
bojena• 15 февраля 2014
и не кладите много муки, даже лишняя чайная ложка может дать твердость, вместо яйца - ложечку сметанки, тесто должно быть липким и оч нежным, и самое главное - ДЛИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ перед вырезанием печенья....будет рассыпаться во рту
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 февраля 2014
Дело в технологии
1. Чем больше жира - тем рассыпчатей тесто (белок в тесто не кладем)
2. Чем меньше вымешиваем - тем рассыпчатей (не образуется глютен)

Ну и про охлаждение уже сказали)
Tana-Romashka• 15 февраля 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59449/
Tana-Romashka• 15 февраля 2014
попробуйте, супер для печенья и тертого пирога
автор Утренняя зорька • 15 февраля 2014
Девочки, спасибо всем за советы))) Завтра буду пробовать опять))