Я нє Матрьошка!• 28 сентября 2023

По следам темы про низкий рост ребенка

Читаю выше тему, где мама переживает о низком росте сына. Практически все советуют баскетбол, бассейн, турник.
У меня проблема противоположная. Сыну 10 лет, рост 158, вес 35. Высокий, с длинными конечностями и очень худой.
И вот как раз так совпало, что сын увлекается баскетболом, бассейном и турником. А я думаю, а не противопоказаны ему такие занятия... не вытягивают ли они его ещё больше...? Что скажете?
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
то може в дідуся якогось
Может быть

Девальвация• 28 сентября 2023
Ответ длятянитолкайка
У моего в 10 лет рост 160. Вес, правда, побольше. Спортом сейчас не занимается. В классе большинство+- такие, как он. Девчонки есть и выше. Думаю, Вам не о чем переживать.
И мой в 10 лет 158. Тоже обратила внимание, что дети в классе все примерно такого роста
Я тут с краю постою• 28 сентября 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Может быть
мій перший чоловік був вищий за 180, мама 160, тато 165 десь
Девальвация• 28 сентября 2023
Автор, вы на кареотип сдавали анализ?
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
У моего 16-летнего брата рост 174. У нашей матери - 170. У его отца - где-то 168. Возможно, брат пошел ростом в нашего дедушку, чей рост был 178
Ворожу на каві• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
168 и 192
Прямо как мы, только муж еще чуть выше, две девчонки старшая 175, младшая только 14 исполнилось уже тоже, две звезды модельной внешности.
Очень классно когда парень высокий
Просто красавица• 28 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Странно.
В бассеине что, просто плескается?
Бассейн не панацея. Знакомым пришлось забрать ребенка с секции плаванья - почти 4-я степень сколиоза, это именно на фоне занятий развилось. Занимался серьезно - соревнования, медали.
Сокодавка ще та• 28 сентября 2023
Ответ дляПросто красавица
От бассейна сколиоз?
Первый раз такое слышу
Просто красавица• 28 сентября 2023
Ответ дляСокодавка ще та
От бассейна сколиоз?
Первый раз такое слышу
Да. Корсет Шено пришлось надеть.

БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Радуйтесь, что ребенок высокий.
Пусть и дальше занимается спортом!
Чему радоватся? Какая разница Какой рост?
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляПані з калабані
Ладно ещё турник, но баскетбол каким образом может что-то вытянуть? Там ценятся высокие, а не становятся высокими благодаря баскетболу
+, тоже не поняла вопрос
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Я не удивляюсь. Я думаю, может ему нужен какой-нибудь другой спорт, который не будет стимулировать ещё больший рост.... Если баскетбол, бассейн и турник его действительно стимулируют
Нужен спорт Какой нравится, это не зависит от роста
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Это разве высокий?
Да
Рогнеда Карповна• 28 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Да
Та ну
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Та ну
Да, для 10 лет это много
Рогнеда Карповна• 28 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Да, для 10 лет это много
Ну раз вы так решили
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну раз вы так решили
Это не я решила, а это так и есть, мало детей в 10 лет такого роста
Зайченя• 29 сентября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
если вы бальзаковского возраста, то уже должны понимать