Скромняшка• Изменено 13 декабря 2024
Ударила сына..
Обидно за него, за меня, чувствую себя в отчаянии. Сыну три годика, совсем не слушает, то убегает, делает всё на перекор. Готовились ко сну, надеваю ребёнку колготки, заправляю, он прыгает, мой подбородок ударил, дальше надеваю штанишки и спонтанно прыгнул на меня, ещё немного и равновесие не удержала б. Дальше вцепился в балку шкафа она упала, шкаф высокий и соответственно эта балка чуть на нас не грохнулась, спасла стена. Дальше он убежал на кровать начал снимать носки, на моё нельзя начал снимать второй носок и смеяться. Чувствую что закипаю ещё сильнее и начинаю повышать тон. Пытаюсь надеть носок балуется и не даётся, меня не слышит ни в какую. Апогеем случилось то что когда я резко посадила его себе на колени что бы надеть носочек, он меня укусил за руку и я на автомате его ударила..расплакался, чувствую себя виноватой( Мамы как вы справляетесь с такими непоседами? И что делаете в таких ситуациях когда всё выходит из под контроля?
Проня_Прокоповна• 13 декабря 2024
Надо что-то решать с отоплением. Спать в колготах и штанах - я б тоже кусалась.
Пліснявілий сир• 13 декабря 2024
Когда мой бывает бьёт меня, то тоже получает в ответ. Укус точно бы ему с рук не сошёл (не кусается). Не маленький уже, мой причинно следственные связи понимает, и знает, что получил сдачу той же монетой, заслужил.
Голубец• 13 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
Валерианы, что ль попейте.
Ему всего 3 года, а его уже бьют.
Ну пусть мама получает дальше, правильно?
Паратруперсупер• 13 декабря 2024
Автор, ви втомились
Таке буває з усіма мамами. Постарайтесь більше не робити цього, ви для нього весь світ.
Старайтесь забивать на якісь моменти. Ну зняв носки і зняв. Хай буде так. Засне, то взяднете, якщо вже прямо холодно. Але я не можу спати в носках, ужас.
Пам´ятайте, і це пройде.
В моменті намагайтеся закрити очі і нагадати собі, що це такі дрібниці
Пам´ятайте, і це пройде.
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
А нахер на ребенка натягивать носки и коглоты? Ну снял - обязательно лупить?
Пластилин_Колец• 13 декабря 2024
Вы просто устали , нужна помощь мужа , бабушек и тп. А вам хоть раз в месяц одной дома день-два побыть.
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Сконцентрируйтесь на важном. Носки, колготы, шапки, не ест суп, не ест вообще- это неважно.
Скромняшка
• 13 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Автор, ви втомились
Пам´ятайте, і це пройде.
Спасибо большое за эти слова🧡
Кошка Мурка• 13 декабря 2024
Ответ дляГолубец
А вы считаете правильным бить ребенка?
Может, стоит ребенка ВОСПИТЫВАТЬ.а не дрессировать?
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Маме нервы надо успокаивать. Не натягивать те колготы с носками. Обморожения не случится без них.
ДелиВерка• 13 декабря 2024
Может даже позновато получил. Кстати,если б он получил по голове балкой шкафа, которая свалилась из за его баловства- ему было бы меньше больно что ли?
Голубец• 13 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
А вы считаете правильным бить ребенка?
Не сдержалась, мама не робот. А как вы ВОСПИТЫВАЕТЕ, когда получили несколько раз и чуть не получили шкафом по голове?
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Некоторые просто перестают натягивать колготы и всё. Или шапку. Не хочешь - спи так. Укроют ребенка, или возьмут шапку с собой
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Правильно сделали , я бы еще раньше треснула
За что?
надеваю ребёнку колготки, заправляю, он прыгает, мой подбородок ударил, дальше надеваю штанишки и спонтанно прыгнул на меня,
Перестань натягивать штаны, носки и колготы. Пусть спит в трусах
Напланетянка• 13 декабря 2024
Чем больше вы даёте реакций на такие выходки, тем больше они будут проявляться.
Голубец• 13 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Посмотрите, как кошки котят воспитывают за непослушание, там вообще абьюз. Хотя мы тоже животные. Не думаю, что мама прям избивала ребёнка.
Я не чарівниця вам• 13 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
А вы считаете правильным бить ребенка?
Когда мог быть прямой вред здоровью или опасность - да. Мои получали по рукам когда тянулись к печке, сказала пара раз’ нельзя’, но видимо доходить только демонстративное хлоп по рукам.
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Ну кошки ещё и съедают потомство.
Я не пойму, что сделал ребенок? За что его наказали? И нахер натягивать штаны, носки и колготки, чтобы он спал в этом? Почему нельзя спать ему в трусах или в пижаме?
Кошка Мурка• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так проще, конечно..
А найти другой метод воздействия- это нужно напрячься..
А тут по -старинке врезала и спокойна.
лаМпочка• 13 декабря 2024
Я попереджаю. Кажу, що буду сердитися, буду сварити. Діти в такому віці не вміють гальмувати процеси, тому моментальної реакції на ваші зауваження чекати не варто. Якщо є можливість, робіть паузу. Виходьте з кімнати, руки помити, наприклад. Трохи відпускає
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Где опасность в ненадетых колготах?
Голубец• 13 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Ну кошки ещё и съедают потомство.
Если бы и мы съедали, было бы меньше противных детей
Маму бить нельзя, кусать нельзя. Вот в чём проблема, а не в трусах и колготах.
Скромняшка
• 13 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Ну кошки ещё и съедают потомство.
У нас проблемы с котлом, отопление слабенькое, а во время отключений света отопления вообще нет
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Ну натягивает те колготы. Ребенок крутится. Не натягивай колготы. Нет же. Придумала ещё штаны сверху и носки. Ребенок возмущается, не хочет. Она упорно натягивает и потом ещё ударила.
Пасхальний тролік• 13 декабря 2024
Ответ дляСкромняшка
Ну укройте его. Вниз плед - сверху одеяло. В чем проблема? Обморожения не будет. Купите ребенку пижаму
Голубец• 13 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
У меня, например, не ЦО, а котёл. С такой дубариной, как сейчас, я спать в трусах не могу, не говоря уже о ребёнке.