Alessa 35• 29 сентября 2023

Мамам девочек к теме про сына 12 лет

А на какие взаимоотношения с парнями/ мужчинами Вы сейчас ориентируете дочек?Читала, что немки,в 80-90Х слышали от своих мам только про то, что мужики абьюзеры и любой ценой нужно стать независимой, а не то ждёт домашнее рабство и из за этого у них сейчас много комплексов и отношения не складываются.В Украине действительно много молодых женщин тянут всю семью включая мужа, но зато и решения важные принимают сами.Интересно Ваше мнение
golublexa3• 29 сентября 2023
Настраиваю, что она должна себя сама обеспечивать, что брак это партнерские отношения, что ни кто ни кому ни чего не должен...

алергирина• 29 сентября 2023
Ответ дляLisX
Есть поговорка - не воспитывайте детей, воспитывайте себя, все равно дети будут похожи на вас. У нас хорошая любящая семья, хороший отец у моих детей, хороший муж, ответственный и заботливый, в том числе и к дочке. Полностью обеспечивает свою семьи и считает это своим долгом, даже любит баловать подарками и сюрпризами. Надеюсь, что вырастая в такой семье дочка уже понимает, какого мужа нужно искать)) И столкнувшись с абъюзером или альфонсом, сразу увидит разницу.
Вот из таких семей хороших девочки влипают. Одна вышла замуж, а он раскрылся через несколько лет, уничтожал морально и начал руку поднимать. Девочка которая даже представить не могла что вообще такое бывает, еле выпуталась.
Понять дурака с нескольких раз нереально, даже с нескольких лет.
bespe4na_mavpa• 29 сентября 2023
Я абсолютно не разбираюсь в людях, до такой степени, что если при встрече мне человек симпатичен, то окажется овном и наоборот. Поэтому я считаю, что подсказывать детям надо обязательно ещё с детства. У меня сын, поэтому вопрос автора не актуален. Но даже на примерах дружбы мы часто с ним обсуждаем, как кто себя ведёт, кто посочувствовал, когда он упал, кто посмеялся, кому он может доверять, а с кем ему весело в компании, но рассчитывать на него нельзя. И я смотрю, сын уже лучше разбирается в людях, чем я, а ему 11
chancee• 29 сентября 2023
Ответ дляState_state
Господи, після того як ви дорвались до тієї Німеччини нема вже ради з рівнем експертності і по мужикам і по жінкам і по вихуванню дітей.
Всі люди однакові на всій землі десь більше десь менше бідних, багатих, дурних, розумних щедрих.
Просто повірте, я жила не в одній країні і не на одному материку
В разных странах жили и утверждаете , что одинаковые? Права, обязанности женщин, мужчин и детей в Европе или Азии? В Ирландии и Туркмении, например Не хочу использовать слово « бред» Скажу просто -смешно
State_state• 29 сентября 2023
Ответ дляchancee
Ви для початку побували в Ірландії і Туркменії
chancee• 30 сентября 2023
Ответ дляState_state
Так! Родилась и ввросла в Узбекистане, в Туркмении бываю часто, там гораздо сильнее мусульманские традиции, чтоб вы понимали, даже балет запретили. В Ирландии была 10 лет назад на чемпионате мира по спортивной рыбалке. Ещё вопросы есть? Смайлик- это соответствует вам однозначено