Послушная• 15 февраля 2014

Творожная запеканка

Девочки подскажите , в запеканку нужно класть манку уже запаренную в молоке или просто сухую сыпать ?
Научите вкусно готовить запеканку
буду готовить первый раз
.АлексА.• 15 февраля 2014
Сухую.

Веселая моль• 15 февраля 2014
послушаю
.АлексА.• 15 февраля 2014
Я не добавляю муку, кладу крахмал и манку, желток без белка, сахар.
Сегодня я не я• 15 февраля 2014
Сухую
Если манку с молоком - пахнуть манной кашкй будет
natusik220579• 15 февраля 2014
Я манку смешиваю со сметаной, и даю постоять минут 20, можно и дольше, чтоб разбухла, и потом добавляю в творог
УраганнаЯ• 15 февраля 2014
Мне буквально на днях свекровь поведала (высмотрела по телеку), что манка должна быть запаренная. Сухая сделает остывшую запеканку резиновой.
Я всегда добавляла сухую и оставляла минут на десят перед запеканием. Но у нас запеканка остыть не успевает.
tushka123• 15 февраля 2014
Делала запеканку без муки,там манка заливается чуть теплым молоком на 10 минут.Вышло отлично,очень вкусно,но и молоко я не грела,а комнатной температуры брала.
Выдуманная• 15 февраля 2014
Ответ дляnatusik220579
+1 тоже со сметаной смешиваю. Последний раз было только молоко, на вкус не повлияло
автор Послушная • 15 февраля 2014
Ответ дляnatusik220579
А можно приблизительно пропорции ?
Есть творог домашний 500 гр , сметана , манка, яйца , сахар .
А чего сколько класть на 500 гр творога?

...Евгения...• 15 февраля 2014
я сухую кладу, на 1кг творога 4-6 ложек манки(смотря какой творог попадется), 4 яйца, добавляю изюм и шоколадку крошу, 4 ложки сахара. Мои любят, уплетают за один присест))
mersedes600• 15 февраля 2014
я делаю так:
1)1 кг творога перекрутить через мясорубку или хорошо перемять вилкой, так нежнее запеканка получается
2)1/4 стактана манки перемешать с 2-3 ст.ложками сметаны, чтоб постояло минут 5
3) отдельно взбить 4 желтка с 3/4 стаканами сахара и чуть ванили
4) взбиваем 4 белка со щепоткой соли
5) соединяем сначала творог с манкой и сметаной, добавляем туда желтки, хорошо перемешиваем, потом осторожно вводим белки
6) форму смазываем, посыпаем манкой и выливаем творожную массу (получается жидковатой), выпекаем минут 40-50 при темп 180
вкусная, очень нежная!!!
Шиворот Навыворот• 15 февраля 2014
Я делаю вообще без манки и муки
tushka123• 15 февраля 2014
Ответ дляПослушная
А можно приблизительно пропорции ?
на 500 творога:
2-3 яйца
6 ст.л.манки
200 гр молока
3 ст.л сахара
изюм
ванилька
автор Послушная • 15 февраля 2014
Так сколько положить ложек манки и яиц на 500 гр творога ?
автор Послушная • 15 февраля 2014
Ответ дляtushka123
на 500 творога:
2-3 яйца
6 ст.л.манки
200 гр молока
3 ст.л сахара
изюм
ванилька
автор Послушная • 15 февраля 2014
Пошла готовить , буду надеется что получится вкусная и муж с ребёнком меня похвалят
doughter• 15 февраля 2014
Самая удачная из всех запеканок без муки и манки:

Творожная запеканка.

500 гр. творога
4 сырых яйца (можно 3)
3 ст.л. сахара (тут по вкусу)
2-3 ст.л. сметаны
3 ст.л. изюма
2 ст.л. крахмала
ваниль

1. Желтки отделить от белков.
2. Желтки соединить с остальными ингредиентами (кроме изюма), тщательно взбить миксером (5-6 минут).
3. Взбить белки, осторожно ввести в массу, добавить изюм, перемешать.
4. Выложить в форму, запекать 40-50 минут.
Оставить остывать в приоткрытой духовке
tushka123• 15 февраля 2014
Ответ дляПослушная
Желтки отдельно от белков,желтки с творогом,потом манку замоченную в молоке,потом взбитые белки и потом изюм.
natusik220579• 15 февраля 2014
Ответ дляПослушная
А можно приблизительно пропорции ?
. 500 гр творога, 1-2 яйца, ванилин, 2 ст л манки + 3 ст л сметаны, 2-3 ст ложки сметаны на смазку сверху, щепотка соли, изюм( если любите) , предварительно замоченный в горячей воде, 2 ст л сахара( или больше, как любите) . Все))) творог потереть через сито или блендером