Вбигудях• 29 сентября 2023

Вложить 40 тысяч долларов, чтобы получить 1800 в год. Это выгодно?

Мне кажется это невыгодно. Но я не особо спец в финансах. Речь про то чтобы купить недвижимость и получать прибыль с ее аренды. Территориально - Украина, поэтому еще и риски военные есть конечно
Тут как тут• 29 сентября 2023
Держите наличными при себе и никуда не вкладывайте.
вентиляторная• 29 сентября 2023
Так и сделала.
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Если эти деньги упали на голову то да выгодно купить квартиру и сдавать.
Главное не проесть, мы 15тыс уе проели
Стильна штучка• 29 сентября 2023
Если доход чистыми 1800дол то это хорошая инвестиция.
Сиренькая• 29 сентября 2023
риски в девальвации гривны относительно долара, вы купите квартиру за 40 тыс, а через 10 лет сможете продать за 30тыс
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да, чистыми. Но форсмажор конечно никто не отменяет
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Не продавать
Единая страна!• 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
как знать. А может за 60тыс.
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
А почему за 30, а не за 50 к примеру?
Сиренькая• 29 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
как знать. А может за 60тыс.
да у нас и такое возможно)
Любительница• 29 сентября 2023
1800 на рік? Тобто, 150 в місяць?
Реально?
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Бабушатня однушка в Киеве сдают за 10 тыс грн, подруга недавно сдала на куриневки
Сиренькая• 29 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
А почему за 30, а не за 50 к примеру?
вспомните 2014г, почему тогда подешевели квартиры
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
1800 на рік? Тобто, 150 в місяць?
Реально?
Да. 150 в месяц. Вообще 200, но 50 сразу закладываем в разное амортизационное
Стильна штучка• 29 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
На случай форс мажора недвижимость можно застраховать.
Кидстаффовна• 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
За 10 років в неї буде +18 тисяч.
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Норм это, в банках такое не найдете. Байбит?)
автор Вбигудях • 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Из-за курса
viter33• 29 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Або за 50 тис
Що більш реально, з огляду на зростання цін на нерухомість у 2023 (крім прифронтових районів)
Любительница• 29 сентября 2023
Ответ дляСтильна штучка
1800 за 1 рік. Тобто, відбити усю суму потрібнопонад 22 роки. Де вигода
Дую на вітер• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
Выгода постоянно капают деньги, и есть квартира
ТигрЛьвович• 29 сентября 2023
Якщо це житлова нерухомість- невигідно.
viter33• 29 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
Не відбити, а подвоїти
Сиренькая• 29 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Не продавать
тогда это не инвестиция
Жена_КотораяСтена• 29 сентября 2023
Для більшості моїх знайомих нерухомість в Україні - мертвий груз, все б віддали, щоб мати на руках гроші замість нерухомості
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Если вы о байбите, там дают 4,5% годовых, ставятся деньги на 1 месяц, в любой момент можно забрать, но нужен VIP, сейчас дают когда на счете есть 25к, но это временная акция, потом нужно чтобы было 50к.
Лукава Кішка• 29 сентября 2023
Ответ дляviter33
Не відбити, а подвоїти
Це невідомо, подвоїти чи ні. Але з точки зору вкладень, то це невигідно. Ми, коли купували, то у нас покупка+ремонт за 10 років поверталась сума. Ну, з амортизацією за 11 хай.
r25-1• 29 сентября 2023
поки хрень- ібо всі тікають. - то все одно людей нема. не буде потреби у житлі. вже і так овер дофіга. А всі зараз спробували заграницю- хто при грошах поїде назавжди. тут лишаться ті, хто з житлом
Любительница• 29 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Те, що окупається більше 10 років, це не інвестиція, а зоморожування капіталу.
Крім того, за 150-200$ не здають новобудови, а вже старий будинок може і не простояти ще 20 років. Чи в якому стані він буде до того часу
Ванна Тазиковна• 29 сентября 2023
Я на так понять))