Выехали в Черновцы из Харькова в феврале 2022г жена, дочь и внучка. Все оформлены ВПО. Дочь получала за себя и на внучку. Но с сентября 2023г ее лишили выплат из-за наличия депозита. Жена получила выплаты. Вопрос: А вчучку почему лишили выплат? И может ли бабушка получать выплаты на внучку? Что нужно сделать что восстановить выплаты на внучку?
Ответ для1973
С января вообще уберут. Сколько тут осталось ((
Откуда такая информация? Если война закончится - только буду рад.
Ответ для1973
Это не связано с окончанием войны. Увы. Это связано с окончание финансирования. Сказали в отделе соцобеспечения. И мне и другим представителям благотворительных фондов. ( волонтерам)
Думаю, никто не знает этого наверняка. Скорее всего будут закручивать гайки и вводить дополнительные ограничения и спраки. Будем посмотреть.
Ответ дляОлександр Харків
Саша, я такая же ВПО, как и многие другие. Сама сижу и жду, чего ещё придумают, наши вельм шановні начальники((
Ночка_темная• 29 сентября 2023
Ответ дляОлександр Харків
Є закон, в липні прийняли.Що з серпня на півроку всім автоматом продовжать а далі лише вразливим категоріям, інваліди, пенсіонери, багатодітні...
Ночка_темная• 29 сентября 2023
Ответ дляОлександр Харків
Ось ця постанова
tanya210587• 02 октября 2023
На ГЛ сказали з дітей не знімають виплати. Потрібно йти в цнап або соц і писати заяву на виплати на дитину( це мені лічно в соц захисті сказали), бо я їх налякала гарячой лінією
tanya210587• 02 октября 2023
Допомога призначається на кожного члена сім’ї (далі - отримувач), відомості про якого включено до Єдиної інформаційної бази даних про внутрішньо переміщених осіб.