Чарівне зіллячко• 30 сентября 2023

Муж хочет второго ребёнка

А я не знаю.. Вот недавно была задержка, думала сойду с ума. Понимаю, что скорей всего я больше не хочу детей. Причин много, это и возраст (мне 38), и то что сын с самого детства всегда был очень не спокойный, сейчас 8,но свои нюансы, я очень переживательная, все проблемы сына пропускаю через себя, и это опять декрет, потом работу найти сложно, опять все эти болячки, переживания. В материальном плане тоже всë будет сложнее. И вообще считаю, что жизнь очень сложная штука, в ней много боли и горя, и я не уверенна что хочу пускать в этот мир ещё одного ребёнка. Муж все мои доводы не принимает, говорит я всë усложняю, давай как Бог даст. Но я так не могу, постоянно испытываю напряжение по этому поводу.
Я конечно могу сказать мужу, что нет и всë, но и вместе с тем гложет какое-то чувство, что я что-то утратила, не дополучила, какое-то сожаление, а может всë таки стоило.
Танго утрьох• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Муж хороший папа, но он с утра и до вечера на работе, сейчас переехали в пригород встаёт ещё раньше и приезжает ещё позже, иногда такой уставший, что поест и сразу спать.
То нащо йому дитина?
автор Чарівне зіллячко • 30 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Автор, давайте предметно. Сегодня суббота, 10:38. Что муж сделал за сегодня как отец?
У сына скоро др, сын хочет планшет, сидят выбирают. Не знаю предметно это или нет
Ответ дляКонтрольница
Какие дети вдумайтесь , вам на голову
Да, это больше на мою голову, в плане забот, переживаний и я не уверенна, что в этом плане меня хватит на второго
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Автор, а якби ви залетіли грубо кажучи?
Народжували б правда?
Домовенок Кузя• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну добре. А із матеріального чи реального а не віртуального?
Чоловік спілкувався з дитиною сьогодні? Спитав як у нього справи? Спитав про школу у сина?
На минулих вихідних що батько з сином зробили разом?
Ответ дляЛукава Кішка
Автор, а якби ви залетіли грубо кажучи?
Народжували б правда?
Да
So_so• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А теперь пусть уберет, чтобы Вы отдохнули, берет сына и на улицу часа на 2-3, погода шепчет. И напишите ему в вайбер, что купить, пусть в супермаркет зайдут. И добавьте туда что-то дорогое (торт, ананасик), если спросит зачем, это Вы тренируетесь памперсы добавлять к счёту.
Танго утрьох• 30 сентября 2023
Автор, друга дитина то буде Ваша турбота. А він так і буде щось там робити, коли буде час і бажання. Щоб заводити дитину, має бути велике (!) бажання жінки, в першу чергу і її розуміння, що як залишиться сама, то зможе потягнути і цю дитину. А надіятися як Бог дасть, то інфантилізм.
В гости звали?• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ні, це він контролює, щоб не потратити гроші на фігню. Ну і чоловікам подобається обирати техніку, типу баба в цьому не шарить.
Як батько, що він зробив?
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2023
Зачем рожать в 39 не желанного ребенка, да еде и в войну?
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Пожалейте детей, зачем им старые родители
Батьки це батьки в будь-якому віці.
Ухахайкина• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ви гоните, у вас своїх дітей не має, або ви егоїстка.
У меня как раз двое. И я знаю как первому ребёнку нужно внимание после рождения второго. Когда мама изменённая недосыпами, коликами, зубками, а со старшим надо и уроки разобрать, и пообщаться и погулять ещё.
Это с первым можно спать когда тот спит, а с двумя. Элементарно старшему надо поесть приготовить и покормить.
А папа где? Вечно уставший вечерами или на работе как автор написала. Кому выгребать все? Автору. Так кто должен ребёнка хотеть, муж или автор больше? Тот кто на себя взвалит остановную часть забот. И ещё, это при условии что ребёнок будет здоров.
дожену і ощасливлю• 30 сентября 2023
Я бы рожала если бы сама очень хотела
А так чуть что буду себя терзать, зачем послушпла кого то
Рожайте, если уверены, что потянете двоих. Жизнь такая штука.. мужчина сегодня есть -завтра нет, условно говоря.
Контрольница• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Батьки це батьки в будь-якому віці.
Нет
Дайте вподобайок• 30 сентября 2023
Вы в Украине? Содержать я так понимаю он не может, а хочет🤣🤣🤣
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А звідки ви знаєте, що він буде не бажаний, жінка змінюється, коли народжує, коли бачить свою дитину вперше, це материнська любов називається.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
То нащо йому дитина?
Странный вопрос
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2023
А мне всегда интересно было, для чего мужчины так сильно прям второго, третьего ребёнка хотят? Хотят не спать ночами, сидеть в декрете и т.д?
Ведь как ни крути, все эти заботы лежат на женщине в основном.
Не знаю, что Вам автор ответить, Вы сами должны принимать решение. Я если б не хотела не рожала. Родила второго в 35 , потому-что сама очень сильно захотела
Танго утрьох• 30 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Странный вопрос
В чому він дивний? Я можу відповісти чому я хотіла дитину, нащо вона мені була і чому більше не хочу.
Дайте вподобайок• 30 сентября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Чтоб не воевать
Танго утрьох• 30 сентября 2023
Автор, Вам вірно пишуть про те що він робить як батько. Якщо чоловік хоче дитину, то напевно однієї йому мало. Він напевно постійно активно займається сином,цікавиться та підтримує його, проводить з ним багато часу і розуміє що його потенціал більший і він готовий дарувати увагу ще одній маленькій людині. І мені здається, що це не так. Він просто хоче, щоб було, а там якось щось буде.
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Чтоб не воевать
Брєд, а може батьки люблять дітей просто.
Пугачиха• 30 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Я б родила второго.
Если честно есть сейчас немного сожаления что не родила третьего в 39. Но понимаю что все сложилось правильно.
Но сейчас в 45 и муж и я хотим третьего (муж уже десять лет просит) .
Я то рожать не буду, но хочу.
Я тоже жалею,что не родила третьего. А второго вообще поздно родила,между детьми 11 лет разницы.
Манкоголік• 30 сентября 2023
Автор, у жінки може бути стільки дітей, скількох вона в змозі прокормити та виховати сама. Чоловік, то одиниця відносна.
Вам не 20, що в омут з головою, продумайте всі фінансові моменти, чи не станете Ви повністю залежні від чоловіка з маленькою дитиною.
Також згадайте, яким чоловік є батьком.
Ну і в першу чергу— Ваше власне бажання.
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляПугачиха
А в скільки 2 народили?
Пошаманю• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Муж будет ночами вставать, по поликлиникам ходить? Если проблемный ребёнок родиться, аутист например, готов жизнь повернуть кардинально? Отказаться от вечерних ритуалов, например что вы там вместе делаете? Фильмы смотрите, в рестораны ходите? Вы с мужем эти вопросы обсудите, тогда думайте.
А то если он просто хочет, а проблемы все ваши, то сомнительное удовольствие.
Какие мудрые слова...

Я вообще не понимаю вот этого ’он хочет’...
Как-будто это ему вынашивать, рожать, выкармливать, ночами не спать, волноваться постоянно, лечить и т.д.
Охренеть можно..

Пусть тогда собирает деньги на суроггатную мать и на 3 няни.
В этом случае будет Автору счастье и спокойствие.
Умный такой Хочет он видите ли..
Пугачиха• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А в скільки 2 народили?
В 36. Надо было раньше.
Ухахайкина• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Мой младший встал в 7, муж играл с ним все утро машинками, приготовил завтрак на всех, сейчас моет посуду и повезёт старшую к репетитору. Вернётся будем играть в настолки втроём.
Выбирать вместе планшет это хорошо. Что муж сделал по дому, что б вас разгрузить. Чем днём, вечером с сыном будет заниматься? Представьте что у вас ещё на руках младенец.
ЯниЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я б не наважилась уже на другу дитину. Мені теж 38, чоловік так само зранку до вечора на роботі, приходить дуже змучений.
Тут по-перше вік, по-друге, чи буде у вас допомога чоловіка(я так зрозуміла, що на нього ви сильно не розраховуєте). Здоров´я, матеріальне забезпечення, ваше особисте бажання - все грає роль.
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Діти не завжди будуть маленькі, 3 роки можна і потерпіти, а потім садочок і вже легше, зате буде дитина.
Це моя думка.