Чарівне зіллячко• 30 сентября 2023
Муж хочет второго ребёнка
А я не знаю.. Вот недавно была задержка, думала сойду с ума. Понимаю, что скорей всего я больше не хочу детей. Причин много, это и возраст (мне 38), и то что сын с самого детства всегда был очень не спокойный, сейчас 8,но свои нюансы, я очень переживательная, все проблемы сына пропускаю через себя, и это опять декрет, потом работу найти сложно, опять все эти болячки, переживания. В материальном плане тоже всë будет сложнее. И вообще считаю, что жизнь очень сложная штука, в ней много боли и горя, и я не уверенна что хочу пускать в этот мир ещё одного ребёнка. Муж все мои доводы не принимает, говорит я всë усложняю, давай как Бог даст. Но я так не могу, постоянно испытываю напряжение по этому поводу.
Я конечно могу сказать мужу, что нет и всë, но и вместе с тем гложет какое-то чувство, что я что-то утратила, не дополучила, какое-то сожаление, а может всë таки стоило.
Чарівне зіллячко
• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Мой младший встал в 7, муж играл с ним все утро машинками, приготовил завтрак на всех, сейчас моет посуду и повезёт старшую к репетитору. Вернётся будем играть в настолки втроём.
Выбирать вместе планшет это хорошо. Что муж сделал по дому, что б вас разгрузить. Чем днём, вечером с сыном будет заниматься? Представьте что у вас ещё на руках младенец.
Будет доделывать ремонт, т.к. не так давно мы въехали в новое жильё.
Муж очень занят, если не работа, то по дому много дел, он не лежит на диване, он делает много для нас. Когда, я ему говорю, что и так забот куча, он мне отвечает, что это всë временно.
Ухахайкина• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Діти не завжди будуть маленькі, 3 роки можна і потерпіти, а потім садочок і вже легше, зате буде дитина.
Це моя думка.
У меня младший пошёл в 1 класс. Сегодня выходной. Какой садик?
А в 3 года он пойдёт в садик и все? А вечера? А праздники, выходные? А каникулы в дальнейшем? А в садике болеть не будет? А уроки со старшим кто будет делать?
Знову Я• 30 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Муж хороший папа, но он с утра и до вечера на работе, сейчас переехали в пригород встаёт ещё раньше и приезжает ещё позже, иногда такой уставший, что поест и сразу спать.
Ну тобто він хоче дитину але все навантаження ляже на ваші плечі? Повна хрінь.
І ще. Якщо ви в Україні, то навіть найприкритіший(інваліди, студенти, опікуни інвалідів і тд)зад може в любий момент опинитися без прикриття (потрусять, якщо владі треба буде і злетять ті інвалідності/відстрочки, як опале листя).
І що буде з вашою родиною і її утриманням, якщо чоловік буде мобілізований на роки в армію?
Свекруховна• 30 сентября 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если муж - хороший папа и с младенчества нянчился с сыном, я б решила ь
Там не хорошо, автор только выбралась с декрета
Свекруховна• 30 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Пожалейте детей, зачем им старые родители
Меня пожили а 43, дали все
Какие старые ? Папе 75, вернулись с Италии
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Ой та прям, ніхто не казав, що це легко, але наші бабусі, мами народжували по 3-4 і більше, а зараз жінки облінилися, хто роботи не боїться той справиться.
Свекруховна• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Тогда контрацепции не было, и презервативы забыли ?
ЯниЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
У вас хороший муж. Я слабо представляю, чтобы мой приготовил завтрак...он вечно занят, в делах. Мой в субботу поехал с другом, у них совм.проэкт по работе и я даже не уверена, что это принесет прибыль. Так вот, с детьми всегда была я и в курсе всего, что у них происходит. И сейчас в свои 38 я очень рада, что дети уже не такие маленькие, более-менее самостоятельные. А если бы муж просил у меня третьего ребенка, то категорически нет. Да, как человек он хороший, все семью, но этого недостаточно. А как Бог даст...ну это не серьезно.
ДлинноНожка• 30 сентября 2023
Ответ дляКонтрольница
Чего это они старые?
Бутерброд и я• 30 сентября 2023
Я одного не можу зрозуміти, чому на етапі зустрічань не обговорюється кількість дітей? 🤔 я з одним хлопцем розійшлася в тому числі через те, що він мріє про 3 діток, я - виключно хочу 1 дитину. Це ж базові питання для пари
Знову Я• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ви гоните, у вас своїх дітей не має, або ви егоїстка.
Я маю своїх дітей і розумію, що таке проблемна дитина навіть без інвалідності це жопа(у сина шматок РДУГ і то важко його витримати.
Якщо чоловік зранку до ночі на роботі і хоче дитину, то весь догляд ляже на плечі жінки, яка не дуже то і хоче цю дитину, бо розуміє весь спектр обов´язків, які наннї ляжуть.
А у чоловіка що? На вихідних з дітьми погуляти в парку і все?
Чарівне зіллячко
• 30 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
К мужу у меня вообще претензий нет. Я очень много сил растрачиваю на сына, можнет я излишне тревожна поэтому боюсь, что на двоих меня просто не хватит. А по поводу как Бог даст, у меня ни так то много шансов забеременеть, поэтому муж так и сказал.
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Це моя думка.
Потім ще фінансові складнощі додадуться, чим старші діти, тим більше грошей вони потребують
Ухахайкина• 30 сентября 2023
Ответ дляЯниЯ
Он не всегда таким был(
Но, 3го ребёнка я бы не родила тоже. Даже если бы умолял.Это труд. Я уже сама не могу ночами не спать. Хочется больше для себя жить.
Ухахайкина• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Кто хочет с ребёнком сидеть круглосуточно тот пусть и рожает. Женщина ( автор) не хочет. Значит ничего никому не должна
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Так, правильно пишете.
Лукава Кішка• 30 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А у вас скільки дітей?
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А у вас скільки дітей?
Одна дитина. Саме стільки я зможу утримувати сама якщо що.
Якби не було війни, то може б і наважилася на другу дитину, але з тим що зараз є - ні. Я і так переселенка в чужому місті + чоловіка також можуть мобілізувати
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А звідки ви знаєте, що він буде не бажаний, жінка змінюється, коли народжує, коли бачить свою дитину вперше, це материнська любов називається.
Он уже сейчас не желанный. А в таком возрасте это еще и отнимет у мамы здоровья и силы.