Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023

Хочу оставить новорожденного ребенка мужу

С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Результат:
вже голосів: 1003
548 (54.64%) Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%) Не нормально
142 (14.16%) Ответы, свой вариант
автор Куколка-мяуколка • 30 сентября 2023
Простыня получилась, извините
КрестьянинДиор• 30 сентября 2023
Удалено администрацией...
Нагайна• 30 сентября 2023
Нормально, но не грудничка, который нуждается именно в маме
66сезон666серия• 30 сентября 2023
Смотря какой отец, своему мужу в случае надобности оставила не задумываясь.
ГоловнаЯ• 30 сентября 2023
Алименты платите и на выходных гуляйте.
Звожу з розуму• 30 сентября 2023
А нахуа рожали? «Так надо»?
Лагшмивара• 30 сентября 2023
Пожалейте ребенка. Ему лет до 3х только мама нужна, никакой папа ее не заменит. Зачем же Вы того ребенка рожали, если с пеленок травму ему делаете
Швендяю містами• 30 сентября 2023
Афигели мужики, вперёд пусть занимаются детьми
ГоловнаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Папа довел маму, купит смесь.
Сизоока бестія• 30 сентября 2023
Удалено администрацией...
Ответ дляНагайна
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Аліменти будете платити і гуляти з дитиною деколи.
Я тут Живу• 30 сентября 2023
Соседка оставила мужу дочку в 6 месяцев, ничего, вырастил.
ГоловнаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Она когда беременела, не знала, что отец ребенка чмо и начнет ее травить.
Ответ дляГоловнаЯ
Алименты платите и на выходных гуляйте.
Само собой, готова платить алименты и иногда навещать
маска Ілона• 30 сентября 2023
где то вы правы, но конкретно в этой ситуации я не на вашей стороне
КрестьянинДиор• 30 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
а зачем она вообще беременела? одолжение кому то делала?
Королева краси• 30 сентября 2023
Я бы вас обоих, лишила родительских прав.
ГоловнаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Встанете на ноги, потом можно по-другому время разделить.
Ответ дляЛагшмивара
Он совсем маленький, три месяца. Ему все равно кто за ним ухаживает. Вырастет, и будет считать, что так и должно быть
Фоточки нема• 30 сентября 2023
Вам не можно, а нужно, иначе бы такого не спрашивали и не писали. Оставляйте папе.
Звожу з розуму• 30 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
Лапка• 30 сентября 2023
Я и полдня не могу без своего ребенка, и он скучает. Как можно так, он ни вам, ни мужу не нужен, отдайте в детдом и живите тогда спокойно
Криниця щастя• 30 сентября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Удалено администрацией...
А що, він не батько чи в чому проблема?
Дитина з одним із батьків, у чому суть претензії?
Леди Репях• 30 сентября 2023
В конечном счёте решение рожать или не рожать ребёнка принимает именно женщина.
И раз решили родить, то и ответственность на Вас есть. Ребёнок в Вас нуждается.
Ответ дляЛагшмивара
Ребенок уже есть, но я не намеренна мучаться с мужем только из за того, что у нас есть ребенок
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Якщо ви годуєте то догодуйте хоч до року
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он нуждается в еде, тепле и уходе
Нет, он нуждается в маме
Впораюсь зі всим• 30 сентября 2023
Автор. То, что вы затеяли, нормально. Но я точно знаю, что вы пожалеете. Вам надо не ребенка оставлять, а помощницы искать . У женщины ( в отличии от мужчины) гормоны заточены на ребенка. Вы не сможете уйти и жить спокойно.
Мне пришлось когда-то уехать на неделю, оставив ребенка маме, мужу… все это время мне было очень плохо. Я постоянно плакала, хотя умом понимала, что ребенок в безопастности, его любят, за ним ухаживают…
Но тут что-то в голове по-другому работает.
Мишка-шалунишка• 30 сентября 2023
С новорожденным все равно не разведут. А по теме - можно, конечно