Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023

Хочу оставить новорожденного ребенка мужу

С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Результат:
вже голосів: 1003
548 (54.64%) Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%) Не нормально
142 (14.16%) Ответы, свой вариант
автор Куколка-мяуколка • 30 сентября 2023
Ответ дляМольфарочка
Моєму знайомому дружина залишила маленьку доньку і просто пішла. Хотів скинути на матір, але та сказала, що це його дитина, сам синку. Що сказати. Пройшов час, він геть змінився, гуляка став ідеальним батьком. Все крутиться навколо доньки. Її обожнює, вона його. Була няня, коли та була мала.
Видите, могут, если захотят
Не понимаю, почему все боятся ребенка с отцом оставить, если у самих не сложилось
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нафиг мне его копейки и в шлюбе и без шлюба
Пусть меня на алименты подает, я буду платить ему
Що він думає з цього приводу?
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зачем, если есть отец и мама может гулять с ним по выходным? Я же не отказываюсь от ребенка совсем
Так маме и папе ребенок не нужен. Ваш муж должен будет уйти в декрет. Вы должны будете их обеспечивать. Если такой вариант у вас получается, то вперёд.
Ответ дляАкуна_Матата
Ну ось така правда життя. Тому дітей потрібно народжувати усвідомлено
Так сами же женщины эту правду себе и придумали
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий
Думаю, що троляка. Спеціально відповідає так, що провокує гарячу дискусію. Хто хотів зробити так чи інакше, мовчки зробив і живе з цим а не створює тему для топу. Не видно з відповідей жінки, що вагається, є чітка позиція і всі аргументи за інший варіант відмічаються зразу
Вмене колега розійшлася з чоловіком. Дітей поділили. Але ж там не немовлята були, а дітки старші
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы обеспкчивали себя сами, и при этом родили ребенка, зачем? Вы ребенка совсем не любите?
Можно ж поделить обязаности, можно сделать так что ребенок будет одинаковое количество дней/часов то с вами то с мужем.
Авторша настолько успешная и боХатая до родов была, что сейчас на няню из копилки и достать нечего.
Всё ушло на кроватку и подгузники
Ответ дляФоточки нема
Не должна . Но если на чаше весов 2 варианта, какой выберете ? Считать временно копейки и быть с ребенком или не считать копейки ,но бросить ребенка?
Не бросить, а оставить отцу
Я в этом ничего страшного не вижу
Менее Более• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Он совсем маленький, три месяца. Ему все равно кто за ним ухаживает. Вырастет, и будет считать, что так и должно быть
Чот мне кажется, что вы толстый и неповоротливый тролль.

А вообще это моя мечта: найти такую стремную парочку, которые бы отдали парумесячного усыновить. И ребенку лучше, и им, и будущим настоящим родителям добро сделают
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Чому автор має забезпечувати? Вона хоче просто аліменти платити
Научительница• 30 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Мой инстинкт тоже появился не сразу. Сначала я просто боялась своего ребенка, боялась оставаться с ним наедине в квартире. Я его не понимала, не знала, что делать, боялась навредить ему…
Материнские чувства по шли толко через 2-3 месяца.
До этого я ухаживала за малышом, делала все, что надо, но скорее из чувства ответственности. Как очень обязательный человек, который понимаю , что без меня этот малыш ничего не может.
У Вас была тема кажется по этому поводу или у кого-то подобная ситуация, первое кесарево, долгожданная беременность 6 лет попыток, счастье.. Все самое лучшее для крохи, гнездование, радость и тут на тебе.. Месяца 2-3 тоже и прыгать с окна собиралась и рыдала и истерики зачем он мне нужен.. ребёнок.. Ухаживала, кормила, снова плакала.. А сейчас обожаю, спать не даю ночью целую, ну просто люблю немогу. Такой пупс красивый, длинные волосы, кучери, складочки, ползает, становится, рученками лезет, мамкает, уже 9.5 мес.
Мольфарочка• 30 сентября 2023
Є ще один приклад з життя, але вже подруги. 3е діток (3го він сам просив), у нього з´явилась фея, кохання просто шалене. Ну і типу, хата моя, ти йди з дітьми, а я аліменти платити буду. Вона зібрала речі і поїхала, сама, дітей йому лишила. Там і погрози були в її бік, психував так, що кпрець і мати його підключалась сидіти з дітьми, але не витримала, няню наймав. Скільки критики вона почула від знайомих, рідні своєї, але не відступила. А фею, як зрозуміла що діти з ним і це не жарти, здуло... Коротше через півроку зійшлись, вимолив пробачення, тепер пилинки з неї здуває...
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Простыня получилась, извините
Я с вами согласна.Если оба родителя взрослые и здоровые люди,которые совместно планировали ребенка,то нет никакой разницы с кем после рвзвода будет ребенок: с отцом или с матерью.Наилучший вариант даже,как мне кажется,совместная опека,когда ребенок,например,3/6 мес с матерью и столько же с отцом.
Нематрьошка• 30 сентября 2023
Вам років 17,автор? Ніколи не повірю,що зріла особистість на таке здатна. Людина,позбавлена будь-яких моральних і не тільки цінностей,то да. Чим Ви зараз відрізняєтесь від тих ’пап’,які кидають свою дитину і виплачують аліменти?
Чомусь жінка виношує дитину,а не чоловік. Природою так закладено.
А втім,робіть що хочете,єдиний кого шкода,то це дитину.
Шкода тих жінок,які не можуть мати дітей,а всіляким зозулям Бог дає діток
Я-ваш шанс• 30 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нормально, но не грудничка, который нуждается именно в маме
та грудничку пофигу кто его будет качать и кормить из бутылочки, уж поверьте. Как раз груднички и привыкают быстро, и особо не циклятся на руках и внимании от одного человека. Любой человек ему будет любим за пару дней рядом с ним.
Нагайна• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Видите, могут, если захотят
Нельзя просто оставить, если он не согласен. Когда пара расходится, то женщина принимает решение остаться с ребенком. В вашем же случае н кто из вас с ребенком оставаться не хочет. У вас один выход, отдать на усыновление
Акуна_Матата• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ви собі яку правду придумали? Чи ви дитину під гіпнозом виношували?
Я далеко не ідеал, і не приклад для наслідування.
Але кожну свою вагітність я сама для себе вирішувала, мені? Ця дитина потрібна, чи може бабушка просили, чи чоловік?
Бо то моє тіло, моє життя.
І так, діти були потрібні саме мені. Я готова була нести відповідальність за своє рішення.
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Пожалейте ребенка. Ему лет до 3х только мама нужна, никакой папа ее не заменит. Зачем же Вы того ребенка рожали, если с пеленок травму ему делаете
Мой муж прекрасно справляется с сыном и проводит с ним больше времени,чем я.Так что это все глупые стереотипы.
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Як мило що відредагували і поставили поняшку))))
Я ж без картинки не знаю хто це😅.

Думаю на дитину достатньо 20 тис в міс зараз.
Обмежили близько 15тьма тисячами зараз.
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
а зачем она вообще беременела? одолжение кому то делала?
А он зачем ребенка делал?
Научительница• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не смешите с алиментами
Зачем мне его копеек ждать с ребенком, если я могу зарплату получить и жить нормально
Если у него не ахти было с финансами, зачем Вы затевали роды? Вы же знали, сколько на ребёнка надо денег и помимо на жизнь.
Мольфарочка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Видите, могут, если захотят
Сексизм та мезогінія, толерування чоловічої зради, інфантилізму, безвідповідальності, знецінення жінки. Жінка у всьому винувата і завжди винна, а чоловік бубочка ’іди пожалію і свою зірочку підставлю, бо та була погана, а я ні’.
Муркошечка• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я ж без картинки не знаю хто це😅.

Суми не відрізняєте
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Обмежили близько 15тьма тисячами зараз.
Ну і мама 5. Нормально
Ответ дляЛапка
Это вы эмоционально холодная к своему ребенку
Возможно, но какая уже есть
Мишка-шалунишка• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Да.
Фоточки нема• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не бросить, а оставить отцу
Я в этом ничего страшного не вижу
Трест 2 вариант. Оставляйте. Не вы первая ,не вы последняя так делаете. На форуме пытаетесь отбелить такой поступок, доказать что это правильно? Или в чем смысл?
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка
Суми не відрізняєте
Нащо мені сімейний кодекс?
Не за Будка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бред
В еде, чистом памперсе и уютной кроватке он нуждается
Ви взагалі хоть книги по дитячій психології брали до рук? Чи по вихованню дітей передались вам генетично? Дитина потребує психічно-зрілого «свого» дорослого. Це може бути і тато і мама і бабуся чи ділусь, але того хто «свій» хто любить безумовно за те що дитина є, яка не зрадить і буде завжди на стороні дитини ( як дорослий!) і тоді дитина вивчає цей світ, розвивається. Без базової потреби «безпеки» буде страждати і розвиток і здоров‘я. Читайте Світлану Ройз, Петрановську, дивіться ютуб-канал Світлани Гончарової.
Муркошечка• 30 сентября 2023
Ответ дляПодмигашка
У мене є приклад як жінка залишила сина батькові, відмовилася повністю, і хлопчика того виховували батьки чоловіка, і виростили йому вже 21 рік, навчається у виші, зозуля .
Батько дитини така ж зозуля. Чому про нього не пишете?
Йосип_молодий• 30 сентября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
а вообще автор тролль. очень хорошая попытка. прям зауважала
Почему тролль? Я когда-то тоже такую тему тут создавала