Куколка-мяуколка• 30 сентября 2023

Хочу оставить новорожденного ребенка мужу

С рождением ребенка отношения с мужем испортились, он мне хамит, чувствуя мою уязвимость, ведь я сижу в декрете, завишу от него финансово.
Хочу уйти от мужа, надоело так жить, в вечном стрессе.
До декрета работала, обеспечивала себя сама, но вот на жизнь и на няню для грудничка не хватит, по этому хочу оставить ребенка мужу. Муж не против разойтись, но когда я сказала ему о том, что ребенок остается с ним, а я ухожу, начал вопить, что везде: на работе моей, перед всеми знакомыми будет меня позорить, что я бросила ребенка. Я то конечно ему ответила, что пусть делает, что хочет, мне все равно . Но!
С чего у нас в обществе такие стереотипы, что отцу можно оставлять ребенка с матерью, а мать оставить ребенка отцу не может?
Просто выговорится хочется
Нормально оставить ребенка с отцом при разводе, или нет?
Результат:
вже голосів: 1003
548 (54.64%) Норма оставить ребенка отцу
313 (31.21%) Не нормально
142 (14.16%) Ответы, свой вариант
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Ми не в совку. І закони у нас свої
І що закон пише, що батьки це тільки мама, тато ніхто?)))
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ви колись вивчали питання чому кинуті діти в дитячих будинках відстають від однолітків? Вони накормлені, в теплі. Але відстають. Вони самі себе заколисують, смокчуть пальчик, самі собі угукують.
Для розвитку дитини емоційна близькість важливіша ніж чиста тепла хата
Так тато ж є)))
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляЛапка
По закону так, але мама краще відчуває дитину, ніж батько. Так влаштовано природою
Не придумуйте.
автор Куколка-мяуколка • 30 сентября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
я своих детей не бросала. а что так, правда глазоньки заколола?
Оставить с отцом , а не бросить
Или сидеть и терпеть моральные издевательства? Нет, спасибо
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можно просто не жить вместе, без развода
Можно, есть такая история среди знакомых. Но, когда дети, два мальчика, выросли без мамы, с отцом, нянями и офигенными бабушкой и дедушкой. Мама для них теперь чужая абсолютно особа.
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не смешите с алиментами
Зачем мне его копеек ждать с ребенком, если я могу зарплату получить и жить нормально
Ну нехвй оплачує няню.
Агнэшка• 30 сентября 2023
От себя добавлю к своему ответу. Не доводить до развода, вы правильно мужа припугнули.Он поразмыслит что его будет ждать в случае развода. Но, ребёночка не бросайте. Во взрослой жизни все родительские конфликты, отсутствие в жизни одного из родителей очень сказывается на судьбе ребенка. Очень Вас прошу сохранить семью. Семейная жизнь это большой труд и порой плоды успеха приходится ждать долго но не всегда! 😊😊😊Пусть в Вашей семье будет мир!
Бізешка• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка
Ви в казці? Не знаєте суму аліментів та реальну суму витрат на немовля?

Батько- такий самий відповідальний за дитину, як і мати. Купа чоловіків йде з родини і ніхто слова не каже.
Автор теж буде сплачувати аліменти, брати дитину на вихідні і буде найкращою матірʼю. Але жити дитина буде з батьком. І нехай він сплачує няню, якщо вона йому потрібна
Нехай сплачує, нехай покидає, мені геть всеодно, я ж написала свою думку, не думаю, що дитина буде рахувати найкращою матір´ю, жінку, яка її покинула
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка

А ви не знаєте що суми аліментів різні є?))
Ответ дляНагайна
Почему не отдать на усыновление?
Зачем, если есть отец и мама может гулять с ним по выходным? Я же не отказываюсь от ребенка совсем
мадам Везувий• 30 сентября 2023
Думаю, що троляка. Спеціально відповідає так, що провокує гарячу дискусію. Хто хотів зробити так чи інакше, мовчки зробив і живе з цим а не створює тему для топу. Не видно з відповідей жінки, що вагається, є чітка позиція і всі аргументи за інший варіант відмічаються зразу
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Это вы эмоционально холодная к своему ребенку
Но при этом пламя мести горит в отношении к мужу
Одна_на_всей_планете• 30 сентября 2023
Вы обеспкчивали себя сами, и при этом родили ребенка, зачем? Вы ребенка совсем не любите?
Можно ж поделить обязаности, можно сделать так что ребенок будет одинаковое количество дней/часов то с вами то с мужем.
Акуна_Матата• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Так тато ж є)))
Я пишу ще раз.
Якщо тато бере дитину і буде її доглядати це дуже ок. Знаю багато прикладів коли батько живе дитиною.
Але в ситуації автора дитина не потрібні ні батькові ні матері.
То віддати дитину на усиновлення буде варіант який задовільнить всі три сторони.
Автор буде заробляти, батько буде гуляти.
А дитина знайде прийомних батьків які будуть любити цю дитину
Акуна_Матата• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А любити дитину хто буде?
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви впевнені, що ваш чоловік буде сам дитиною звйматись. В нього ж по суті так само немає баттківських інстинктів...
Ответ дляАгнэшка
Вы правильно поставили мужа на место! Он думал разведется и гулять будет, а Вы с ребенком?!😊 Нет голубчик! Я думаю вы не разведется, он изменит свое отношение к вам! Поверьте, большинство мужчин панически боятся маленьких детей😊 Я Вами горжусь! Пора менять стереотипы!
Спасибо)
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не смешите с алиментами
Ваша ошибка в том, что боХатая и независимая вышли замуж за мужчину, который может алименты только в копейках выплачивать
Менее Более• 30 сентября 2023
Ответ дляЛагшмивара
Пожалейте ребенка. Ему лет до 3х только мама нужна, никакой папа ее не заменит. Зачем же Вы того ребенка рожали, если с пеленок травму ему делаете
На самом деле вообще нет. Просто если папа никакой, то конечно нормального родителя не заменит. Я уезжала на несколько недель в год, в полтора, - ребенок был вполне спокоен. Про маму спрашивал не больше, чем про папу в отъезде.

В ситуации стартпоста жаль ребенка, потому что он не нужен никому из
Наша взяла• 30 сентября 2023
Питання одне - на...уя ви вагітніли????
Муркошечка• 30 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ми беремо середні показники.
Аліменти більші за реальні витрати на дитину- нонсенс. Ви ж не в країні 🦄 поні живете
Фоточки нема• 30 сентября 2023
Если вы оставляете, будете платить алименты на ребенка?
Бізешка• 30 сентября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А любити дитину хто буде?
А її і зараз ніхто не любить, тільки маніпулюють нею в відношенні один до одного
Ответ дляОдинРазНадетое
В шлюбі можна подати на аліменти. Він буде платити аліменти на вас і на дитину. І тоді ви вже всім розкажете, який він жмот, що у шлюбі доводиться на аліменти подавати. А після року розведетеся
Нафиг мне его копейки и в шлюбе и без шлюба
Пусть меня на алименты подает, я буду платить ему
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 сентября 2023
Вы реально сможете оставить ребёнка отцу и жить спокойно?
Забризкана водою• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Оставить с отцом , а не бросить
Яке їхало, таку і здибало
Менее Более• 30 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Она когда беременела, не знала, что отец ребенка чмо и начнет ее травить.
Знала, просто почему-то думала, что изменится. Ну, если не по случайному залету замушш бежала за едва знакомого
Акуна_Матата• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви платите не ’ йому’ а на утримання дитини
Лика-прилипка• 30 сентября 2023
Ответ дляМуркошечка
Ми беремо середні показники.
Як мило що відредагували і поставили поняшку))))
Я ж без картинки не знаю хто це😅.

Думаю на дитину достатньо 20 тис в міс зараз.
Акуна_Матата• 30 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, я вже багато разів писала вам.
Якщо дитина нікому не потрібна, чому не віддасте її на усиновлення?