Безпорадна Кроко• 30 сентября 2023
Почему убийц сажают до 25лет или пожизненно, но не смертная казнь?
Читаю описание маньяка - убил 50 жертв. Ему сейчас 73, сидит себе в американской тюрьме, жрет супчик, спит. Красота.
Почему такие гуманные наказания? Ведь людей уже не вернешь, а убийц по сути все хорошо - сиди себе ни о чем не думай
В танке• 30 сентября 2023
Ответ дляБрехушечка
По моему, лет 10-15 тому назад был такой случай - теннисист Андрей Медведев (он тогда с Поляковой встречался) сбил человека, которого откинуло под колеса фуры и виновным признали водителя фуры.
о смутно пам‘ятаю таке... і от де справедливість?
у нас в місті на початку 2000-х був випадок, дівчинку 6 років затягнув у підвал і згвалтував і убив виродок.. там під‘їзд такий, що перший поверх і підвал глухі, її мама випустила і сказала зараз вийде, а ця скотина якраз зайшла десь у гості... тоді люди зібрались на самосуд, але менти це уйобіще вивели через інші під‘їзди підвалом, будинок довгий...
і де справедливість? сидять і водій фури і це чмо
Элька-Карамелька• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
может весь криминальный кодекс разберем? вы кого-то сбили насмерть или ваши родственники что вас так заклинило на этом?
Криминальный кодекс, однозначно стоит пересмотреть - внести изменения.
Сейчас вносят (добавляют статьи), на основе военного положения.
Изменения - корректировки, однозначно нужны. То, чего добивалась Европа, чтобы принять к себе - но это безполезно, ближайшие года...Как и мы в Евросоюзе и в Нато...
Настасья Пицун• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
ну я в целом. У нас тоже самое же. Сбил человека насмерть - 10 лет. Ну класс
А хто буде вбивати вбивцю, тим самим ставши вбивцею. Ви готові увімкнути рубільнік або зробити ін´єкцію?
Элька-Карамелька• 30 сентября 2023
Ответ дляВ танке
а я не за смерть, а за то, щоб дослідити і якщо там є якісь корисні органи, розібрати на частини, хай користь буде
А зараз - думаєте не розбирають загиблих на фронті?
Це бізнес.
На мою думку, зацівланність у закінченні війни, досить завуальована.
Це кормушка, для тих хто вник...
Це бізнес.
Це кормушка, для тих хто вник...
Элька-Карамелька• 30 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Есть такая фишка, как процент несправедливо обвиненных, вроде из за этого решили отменить казнь.
За внесение мзды...
Чупокабра• 30 сентября 2023
Это не гуманно, есть вероятность ошибки следствия ( да, я реально верю, что не все сидящие в тюрьмах совершили преступление), не забывайте про коррупцию и план у копов
Настасья Пицун• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
да. Это что блин такое? Жрачка за налоги граждан, еще сумасшедшие которые к ним ездят. класс, грабь убивай
Так грабте, вбивайте, якщо для вас такий клас.
Рубаю олівлє• 30 сентября 2023
Не знаю, написал ли уже кто - погуглите, сколько человек было казнёно ошибочно за преступления, например, Чикатило. В других странах тоже такие ошибки бывают. Иногда бывает, что человек отсидел часть срока - и выясняется, что преступление не он совершил. Да, он потерял 5-10-15 лет, но хотя бы не жизнь.
Бабка-байкерша• 30 сентября 2023
Наприклад в нашій країні великий % невинних людей сидить, корупція на високому рівні
Морковку дай• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Не смешите про 10 лет. И их не дают
Чупокабра• 30 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нам бы самозащиту нормально проработать в законодательном уровне.
А то жертва убивает насильника и едет в тюрьму
муха в кедах• 30 сентября 2023
Ответ дляНу ниче се
Есть ещё вероятность ошибки. Когда за преступления одного человека судят другого. В СССР такое случалось. Даже расстреливали людей, а потом оказывалось что они не виновны.
И не только в СССР.
Борщик• 30 сентября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
США и в другие страны платят компенсации, но все равно это не равноценно годам дищнигв тюрьме. Недавно одному выплатили 750000, за 44 года
Рубаю олівлє• 30 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Конечно, не равноценно. И в любом случае трагедия. Но есть хоть какая-то возможность попытаться жить заново. А не ’ой, не того казнили’.
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
вам было бы достаточно такого наказания? ну реально. Знать что кто-то погиб от его руки, а оно себе в тюрьме на кроватке супчик ест
Вы обращаетесь как к кому?
Достаточно в качестве убийцы или родственника убитого или самому убитому с того света?
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляБрехушечка
Вы о Зайцевой? Ну так она ж не специально выехалала на тротуар давить людей, вот если бы она целенаправлено это сделала, то получила бы пожизненное скорее всего.
Хотя у нас был случай - сосед убил свою жену и разрубил ее тело, но пожизненное ему не дали. В Украине 14 лет максимум дают за умышленное убийство.
я про умышленные убийства
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляВ танке
оооо, зараз почнеться за Зайцеву, якраз я також написала коментар...
господи плиз не развивайте тут тему ДТП
одна сказала и тема ушла не в то русло.
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А почему их не отправить на фронт, на передовую, с условием снятия обвинения?
А сзади заград отряд - при попытке побега - растрел....
Дёшево и сердито - дешевле, нежели содержать в тюрьме.
А не молодых хоронить - на кладбищах уже мест не хватает...
О, тема Вагнера
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляКопуша
это сложный вопрос.Христианство..это вот все.Типа только Бог дает жизнь, не имеем права отобрать.Но вот в Азии вешают за наркоту, и не смотрят какого ты вероисповедания.Общество таким образом защищается от зла.Христианские страны решили,что им дешевле содержать в заключении убийцу,чем брать грех убийства на все общество.не знаю,иногда хочется жить по языческим законам-око за око,смерть за смерть.Особенно за военные преступления против детей
если БОг дает жизнь, и не имеем права ее отбирать, то выходит всякие отморозки очень даже имеют и им грех убийства ок, а нам нет поэтому пусть жрет в камере и спит?
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Государство будет. Это должно решаться на государственном уровне. Ну конечно есть такие профессии, у врачей тоже люди умирают. Не надо драматизировать про ’становится убийцей’. А в тюрьму его упечь мы не хоть не становимся предступниками, не?
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляMarmu
завжди є шанс, що людина невинна. перед тим, як зловили чикатило, кількох людей заарештували і одного навіть стратили
я про ДОКАЗАННЫЕ 100% случаи
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы обращаетесь как к кому?
к условному юзеру. Можете вы себе представить такое, что больное убило всю вашу семью и потом сидит себе супчики хавает и фотки его как он в камере общается. вам ок?
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А если его расстреляют, вам, как родственнику, будет достаточно?
Безпорадна Кроко
• 30 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
мне было бы да
Добро с Кулаками• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
мне было бы да
Видите, какие мы разные
Мне ничего бы не заменило близкого человека. И расстрел бы никак не помог
Физрукая• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
зато убивать гуманно ага
В різних штатах різні закони. Десь. дозволено страту, а десь - ні. Чому - бо не гуманно. Але тут якби під питанням, краще його вбити чи закрити на все життя в клітці?
І не факт, що його маніакальні нахили його не зжерають.
Відірву та викину• 30 сентября 2023
Не знаю, какие там условия в США. Много писали о российских тюрьмах для пожизненников. Читала когда-то и фотки смотрела. Про ’ест и спит’ - там немного не так. Подъем очень ранний, и в течение дня до отбоя запрещено ложиться. Можно только сидеть на стуле, стоять и ходить. По-моему, на кровать даже садиться нельзя. Камера малюсенькая, фактически клетка (то есть все четыре стены - в решетке). Очень маленькое окошко, расположено высоко - в него даже не посмотреть.
В общем, вся жизнь сводится к такому: в 6-7 утра встал, умылся, принесли завтрак, поел, вывели на улицу в клетку-коридор, походил по нему полчаса (никаких видов природы, никаких активностей, никакого общения с кем-либо), вернулся в клетку-камеру, сидел на стуле или ходил два метра туда - два метра сюда, принесли обед, поел, сидел, слушал радио, ходил по клетке, принесли ужин, поел, сидел, ходил по клетке, лёг спать.
Всё. Это жизнь? Это хуже смерти. Без природы, без какой-либо деятельности, без какого-либо общения. Информацию о внешнем мире можно получить только из газет и радио (просмотр ТВ не предусмотрен вообще). Просто овощ. И покончить с собой не дадут - следят.
Смотрела я, ставила себя на место убийцы - да лучше бы меня казнили, чем вот так.
Может быть, в США для пожизненных приятнее условия, но вряд ли сильно приятнее. Читала, что в такой жесткой американской тюрьме заключенных, которые отказались от еды (чтобы умереть), даже кормят насильно. Не дают сдохнуть - чтобы продолжал мучиться.
Крию матом страшно• 30 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Автор, а вы знаете, сколько только в одних США случаев, когда человека казнили, а потом настоящего убийцу нашли? Поинтересуйтесь. Да и в СССР до поимки Чикатило одного человека уже расстреляли за то, что он не делал
А скольких чекатил посадили ради отчетности(((
Настасья Пицун• 30 сентября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко