Меня хотілося опитування, але із можливих варіантів відповіді у мене тільки один.
Що ви вашому студенту чи студентці сказали, що от будеш гарно вчитися, станеш спеціалістом, заробиш купу грошей.
Ну а як ще?
У вас було так, що дитя вчитися відмовлялося, а ви його переконали?
Як вам це вдалося, бо то справді неможливе...
Картинка просто так
Ну а як ще?
Картинка просто так
Оно не так работает. В 2005 году пошла на заочку после техникума и уже тогда поняла, что в принципе никто особо передавать знания и опыт не будет, программы устаревшие, преподы хотят заработать и конкурентов себе не создают, тупо спихивая на Болонскую систему. Да, были два препода с карьерными амбициями, они старались. Так, что в ВУЗ рассматриваем как получение бумажки и к знаниям отношения весьма отдаленное. Хорошая школа, курсы от профессионалов с практический актуальным опытом, самостоятельное изучение и опыт приобретаемый на работе. Мотивация была в школе: в конце учебного года поездка или гаджет.
Ответ дляДора-cc86
Программы в универах супер устаревшие, ничему там не научат, даже в топовых
Пусть ищет стажировки по специальности
Сын учится в топовом. Все ок с программой. Айти. Работает.
Соседка закончила кнеу международная экономика, работает по специальности. Говорит, что пригодилось все - использует в работе.
Ответ дляOllka
Ну вот я закончила международную экономику в кну
Не пригодилось ничего, работаю в финансах
Ответ дляДора-cc86
Когда закончили?
Соседка в этом году. Работает с 3 курса.
Сыну тоже говорили, что все асиарело, но оказалось, что нет. За то время о котором рассказывали, многое поменялось. И педсостав и программа
Ответ дляOllka
Когда закончили?
В 2021 магистратуру закончила
Работала тоже с 3 курса в fmcg
Ответ дляOllka
В больших городах, где есть айтифирмы которые формируют учебные программы для Вузов согласна, но с базой нашей школы до 3 курса можно было плевать в потолок. И полезного мало если смотреть в разрезе времени потраченного на его изучение.