Повітруля• 30 сентября 2023

виртуальный счет при покупке квартиры, кто сталкивался?

кто с таким сталкивался? что это? и какие риски?
Неначасі• 30 сентября 2023
Зачем виртуальный счёт?

Нічний дожор• 30 сентября 2023
Как я понимаю при продаже квартиры народ хочет бумажками $, а их фиг где достанешь, особенно новые купюры. Нужно договариваться с продавцами, вдруг согласятся банковским переводом на расчетный счет в грн (по идее так и должно быть).
автор Повітруля • 30 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Зачем виртуальный счёт?
https://dengi.ua/amp-page/magazine/kurs-na-leto/18...

вот вроде что то такое но не совсем пойму как оно в реальной жизни
Радостина• 01 октября 2023
Я сталкивался.
После такой покупки мой продавец побежал к нотариусу с воплями ’/со мной не расплатились я денег не видел, а вы все мошенники’ :))))
автор Повітруля • 02 октября 2023
Ответ дляРадостина
Я сталкивался.
а чем закончилось все? и вы могли бы подсказать чз какой банк это делали?
Радостина• 04 октября 2023
Ответ дляПовітруля
Там без разницы какой банк - это абсолютно легальная процедура.
Конечно, нотариус послал его за русским кораблем. Но теперь я мониторю судебный сайт - мало ли что в голове у продавца...