Голубка миру• 30 сентября 2023
Ваш рецепт малосольного лосося
Девочки, напишите, пожалуйста, лучший рецепт для засолки лосося
У меня только один - сахар и соль
Может есть еще какие-то проверенные рецепты?
У меня только один - сахар и соль
Бабка-байкерша• 30 сентября 2023
Это самый лучший рецепт, только я без сахара делаю, только соль... Все!👌
Невгамовна Бу• 30 сентября 2023
Режу рыбу на кусочки... Перец горошком толку, обычный молотый не даст того аромата, пару листочков лаврового листа крошу мелко, и соль. Всё смешиваю и хорошо обмазываю кусочки рыбы. И на ночь ставлю в холодильник, утром уже готово...
Голубка миру
• 30 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Вот и я думаю так попробовать, без сахара
У меня полтора кг, может по двум рецептам попробую
Когда солю с сахаром, мне кажется, что неравномерно просаливается - во время еды я чувствую отдельно чересчур сладкий и отдельно соленый вкус
Не знаю доступно ли я описала)
Невгамовна Бу• 30 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
Не знаю доступно ли я описала)
Я с сахаром не пробовала, всегда солю так, как написала, получается очень вкусно, но теперь думаю попробовать и сахар добавить)
Если делаю целым куском, то кроме соли и сахара добавляю столовую ложку водки. Это как бы нейтрализует ели уловимый запах рыбьего жира. И еще мажу сторону, где была шкурка французкой горчицей с зернами. Заворачиваю в ткань и ставлю под гнет в холодильник.
Утром достаю и перекладываю филе в стеклянный судок для хранения.
постою_послушаю• 30 сентября 2023
Ответ дляГолубка миру
Не знаю доступно ли я описала)
Я иногда солю в рассоле. На литр воды 2 столовых ложки соли, две чайных ложки сахара и столовпя ложка сока лимона. Лимон часто не кладу, тоже хорошо