Ух яка ж Я• Изменено 01 октября 2023
Дефицитарный нарцисс. Кто справился?
По простому, человек с низкой самооценкой, но очень большими ожиданиями от себя и так по кругу. Не достижимый идеал, не понимание кто ты и стремление к какому-то недостижимому идеалу.
Кто-то был в терапии с этим? Как научиться жить в реальности, в рутине, без больших ожиданий?
Ух яка ж Я
• 01 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Это вы или ваш партнёр?
Это я, это не совсем злокачественный нарцисс, это человек живущий в иллюзиях идеальности себя и постоянно разбивается о реальность
Почитала на эту тему, у меня складывается очень многое в жизни, мои влюбленности, синдром самозванца, перфекционизм, прокрастинации, постоянный критик и многое другое, думала так почти у всех...
Пока читаю книгу ’Хрупкие люди’
Цигарний шланг• 01 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Пока читаю книгу ’Хрупкие люди’
Читайте ЖЖ evo_lutio
Ух яка ж Я
• 01 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Читайте ЖЖ evo_lutio
Я ее когда-то читала
Она ещё пишет?
Если честно, совсем не разобралась что к чему, тяжело мне информация заходила, походило на секту + унижения от автора блога других участников оттолкнуло
Она ещё пишет?
Ласковая_львица• 01 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Пока читаю книгу ’Хрупкие люди’
Оо, судя по описанию, это я... пойду читать
Ух яка ж Я
• 01 октября 2023
Ответ дляЛасковая_львица
В целом сейчас у многих такое, потому что мир такой, плюс навязывание идеального мира в соц.сетях и отношения с родителями строились на похвале за конкретные вещи и подталкивание к успеху
Я слушаю аудиокнигу тут
Давно без алко• 01 октября 2023
История про меня)))
Несколько лет терапии и теперь у меня все в порядке с самооценкой, поэтому я достаточно приблизилась к своему идеальному образу и знаю, что у меня достаточно сил и возможностей, чтобы двигаться дальше. Жестокая реальность, конечно, существует, но она уже не ранит до обездвиживания. Скорее, получилось принять свои ограничения и отделить важное для меня, от важного, транслируемого обществом.
Что-то читать было бесполезно, я, честно, пыталась
Ух яка ж Я
• 01 октября 2023
Ответ дляДавно без алко
История про меня)))
Спасибо, что поделились)
Как нашли специалиста, в каком методе работали?
У меня есть ещё такая штука обесценивать специалистов и находить недостатки в них, думать что все это ерунда, но понимаю что сама замыкаю цикл и не двигаюсь особо
Давно без алко• 01 октября 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Спасибо, что поделились)
Работала в психодинамическом подходе. Нашла на ОЛХ по фотографии, как раз был период отчаяния и готовности на все. Когда пришло время обесценивать, сошлась внутренне на ’фигня это все, но можно попробовать дать шанс хоть этому,’
Куда_бежать• 01 октября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Читайте ЖЖ evo_lutio
Только до 2018 года, желательно. Все, что после - это уже мрак
Цигарний шланг• 01 октября 2023
Ответ дляКуда_бежать
Почему? Посты 2020 есть оч крутые
Небоброїдка• 01 октября 2023
и я себя узнала
кажется, что потенциал и уникальность большие, а по факту ноль
критик больше и самооценка опускаются, а достижений и удовольствия от жизни никакого
Кошка Мурка• 01 октября 2023
’Как научиться жить в реальности, в рутине, без больших ожиданий?’ При помощи простой практики:в слух или мысленно,как можно больше раз на день,произносите то от чего у вас возникает чувство радости,счастья или хотя бы просто вызывает улыбку,очень нравится или восхищает.Например:мне нравится чашка из которой я пью чай,мне нравится что у меня есть диван,я радуюсь когда вижу как играют и смеются дети, меня радует солнышко в окне и т.п.Смотрите на мир с улыбкой, найдите радость в мелочах, и делайте это ежедневно. Через 90 дней вы почувствуете, как ваша жизнь становится более яркой, счастливой и даже богатой. 💰🌈
✨ Добавьте к этому немного эзотерических практик , и ваши вопросы будут решаться автоматически. 🌠
🌻 Помните, что секрет счастливой и богатой жизни – это радость! Выбирайте радость каждый день, и мир изменится вокруг вас.)
Встидаюся запитать• 01 октября 2023
Ну я такая, всегда хотела быть знаменитой,почему это плохо? Сейчас блогер и довольно неплохо зарабатываю. И мужчины мне нравятся только успешные.