Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Для Німеччини це не дуже висока
4800 не большая?) Это очень большая. Моим дипломом вышка 2500. Что б получать 4800 - это точно не работа на минималка или в магазине)))) у меня неплохое образование. Предложения есть и были. Но на руки больше 2т нигде не предлагают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Сначала на внж податься, первые внж на 1-2 года, соотвественно его нужно получать снова и снова, учитывая, что рабочие контракты первые три года даются на год обычно, после 5 лет с получения первого внж можно подаваться на гражданство.
Quatsch. Після 5 років громадянство ніхто не дасть
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А Ви взагалі в курсі, яка середня ЗП в Німеччині?)))
Ну у моїх знайомих 70-80 на рік, які працюють в моїй сфері.
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Да, конечно, речь о квалифицированный работе по профессии.
Латвийские_Номера• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Мене не цікавлять Ваші знайомі. Я задала конкретне питання про середню ЗП в Німеччині.
БолеИменее• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Оо. Дуже дякую за змістовну відповідь
только вы его попробуйте сначала поменять, проблема в том, что поменятьто его вы не сможете
Из Кукуева я• 01 октября 2023
Ответ дляnikiya
Нікого не випруть. Подивіться скільки сирійців ті інших примітних біженців в Європі. При тому що вони поколіннями сидять на виплатах. Українці ще не найгірший випадок біженців для Європи. Хто захоче - залишиться
А сирийцев прибыло больше миллиона в германию? Вот это новость.)
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я не знаю, я знаю, що рівень життя при зарплаті 70 на рік - це точно не життя мільйонерів , то і кажу, що це не уже висока.
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
Я не на 24, взагалі поки не в Німеччині. І отримувати не планую
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляnikiya
Правда в тому що закони і рішення мають тенденцію змінюватися залежно від обставин і політичної волі. В неординарні часи живемо.
Я думаю через таке от політичне рішення у тих українців хто захоче - будуть можливості лишитися в Європі.
Це моя думка.
Ви спираєтесь на свої судження та попередній досвід з югославською війною. Але не факт що буде так само.
Як буде насправді - ніхто не знає.
Що чушь, а що ні - побачимо через пару років
Це моя думка.
Як буде насправді - ніхто не знає.
Да не оставят хотелок!
Я упираюсь в многолетние наблюдения на законами и реальными историями депорта и миграции. Мы очень много времени были в Германии до войны, да и до безвиза тоже.
Политика сейчас меняется - да. Но вам ничего не говорит AFD? А вы поинтересуйтесь куда дует ветер.
Из Кукуева я• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
И даже имея это все, не все смогут остаться.
Максимум 20 процентов из приехавших сможет остаться.
Остальные поедут домой.
Приехало огромное количество людей - все они там не нужны и им всем не найдут работу.
Остальные поедут домой.
Вы шо ткт такое пишите? Всех оставят, всех)
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Або до перемир´я. Чи ви з тих хто хоче щоб війна тривала вічно, аби тільки соціал платили?
Пока война , пока они там, будет перемирие, тогда почти всех домой
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Да не оставят хотелок!
Подскажите, а почему отказывают в пмж людям, которые там долго прожили и работают? Есть какие-то сложновыполнимые требования?
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Знакома залишається, 3е дітей, вона там з чоловіком. Вже працюють, активно вчать мову. Дуже сумують за домом, але заради дітей вирішили залишитись там.
Ага)
Она, наверное, имеет научную степень)
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Так от 4800 минус налог и не так много остаётся
Апрель Ивановна• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
дякую з реалістичний коментар, я працювала в німеччині у міжнародній компанії, де співроібтники зі всього єс були із рівнем освіти MBA. люди були раді зарплаті в 2 тис євро чистими. На вакансію звичайного асистента відділу приходило до 100 резюме від кандидатів з різних країн Європи! А тут пишуть що 58 тис в рік мала зарплата
Кубик Рубика• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Последние изменения смотрели?
И научный работник- это программа специальная! Она давно работает. Интеграция этих умных людей была всегда под зелёным светом! Катя из супермаркета или менеджер в офисе не имеет права на эту работу.
Когда ж до людей дойдёт - ничего не поменялось. Германия снимет сливки в виде наших умных людей. И про курсы и прочее сейчас- это что б без дела не шатались. А пахать на стройках и подтирать зады - это и поляки с румынами прекрасно справлялись
Снимет сливки и в виде оздоровившейся экономики. Деньги выплаченные переселенцам потратятся на развитие малого и среднего бизнеса внутри германии
А мечтатели уже думают - ну ведь не просто так они нас содержат
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я уже поняла все о всех странах ЕС, поэтому так и пишу)
Сама была такой же - верила, что если на самообеспечении и знаешь язык, то сможешь остаться)
Но почитав законы и то, как это было раньше с ВНЖ, до тебя доходит, что не смогут остаться все.
До кого ещё это не дошло, то точно дойдет после окончания войны. Когда у них не будет основания остаться и сменить временную защиту на рабочую визу, потому что работодатель не захочет этого делать.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Вопрос стоит КТО ПЛАНИРУЕТ?
Она ПЛАНИРУЕТ.
Хочет замуж..активно строит свою личную жизнь..
Она очень красивая..єто +++++
.
Если замужем за местним,то никто никого никуда не прогонит
Она ПЛАНИРУЕТ.
Она очень красивая..єто +++++
.
Фиктивный брак
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Смотря кем работают и на какую зарплату и ряд других требований
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Так это сливки нашего общества. Их Германия и снимет. А Света из пригорода, работающая дома на кассе, чем тут немцев удивит?
Ну ,как бы, уже удивила) что немцы в шоке и афиге некоторые.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
То таке пишуть тільки ті хто ні дня в Німеччині не працював. 4800 брутто це хороша зп для Німеччини. Лікар на початку кар´єри в лікарні отримує 2300-2400 брутто (Assistentarzt), наприклад
ШанельКуКу• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Остальные поедут домой.
Что значит ’не нужны’? Через 30 лет некому будет работать. Им нужны молодые работники.
БолеИменее• 01 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
больше 5 миллионов
Ленивица-красавица• 01 октября 2023
Не Германия. Но , да, остаёмся тут, надеюсь навсегда. Главное, что в Украину ни за что.
Голена блондинка• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Остальные поедут домой.
Роботи багато, всім вистачить.
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну я не знаю, як люди можуть на 2тис орендувати в Берліні житло і утримувати сім´ю з дітьми
Кубик Рубика• 01 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
На фоне всего происходящего тоже хочется сбежать из Украины подальше
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Есть. Наличие серого вещества. Если человек не смог дойти до нужного балла- он то зачем Германии?
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
То и значит
Сейчас все, кто приехал, работают? Или только маленький процент людей?
На какую зарплату? На 1500-2000 евро?