Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Тріль підпільний• 01 октября 2023
Для того, чтобы остаться надо знать язык, иметь работу, платить за жильё без социала.
Света С Приветом• 01 октября 2023
Планирую вернуться на пенсии жить в Украину. Пока попробую здесь пожить и поработать. Кто хочет остаться, изучает этот вопрос, так что не переживайте.
Анонимушка• 01 октября 2023
Надоели уже подобные темы.
Вам срача захотелось?
Кто-то останется, а кто-то нет
Вот и всё.
Вам срача захотелось?
Кто-то останется, а кто-то нет
Вот и всё.
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Мои друзья из Мариуполя остались, уже имеют работу, вернее, свое дело.
Бринзолетта
• 01 октября 2023
Ответ дляАнонимушка
Надоели уже подобные темы.
Вам срача захотелось?
Кто-то останется, а кто-то нет
Вот и всё.
Вам срача захотелось?
Кто-то останется, а кто-то нет
Вот и всё.
Нет не скачал,просто многие приезжают продают тут жилье и такие уверенные что ’Мы там навсегда’ а я не пойму действительно их там будут держать не работающих пенсионеров?
Тріль підпільний• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Молодцы!
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Нет, только работающих
Анонимушка• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
И за чем Вам эта информация?
Хотеть и получить - это разное.
Разговор ни о чём
Хотеть и получить - это разное.
Разговор ни о чём
Тріль підпільний• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Ну пенсионеров может и выпрут как бесполезных. Своих у них хватает
БолеИменее• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
остались это когда гражданство получили
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Молодцы!
Конечно, молодцы, им некуда возвращаться. Разрушен не только их дом, но и мебельный цех и пивоварня
Божа кульбабка• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Пенсионеров вряд ли , если они конечно сами себя не будут обеспечивать.
Людей с рабочим контрактом оставят
Тріль підпільний• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Да там и город, к сожалению, разрушили
Жинси на дитину• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Может будут - может нет. Никто этого не знает на данный момент.
Я склоняюсь к тому, что будут. Будет безусловный доход, которым будут заманивать в новую мировую систему.
А как будет на самом деле - хз
БеллаДонна• 01 октября 2023
Ну какие пенсионеры и декретчицы?
За кой счет они там жить планируют, когда прийдется платить за жилье, питание и тд и тп?
Бегущаяпо• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Неработающие пенсионеры поедут домой по причине того, что не будет у них основания для легального пребывания
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Да там и город, к сожалению, разрушили
Спасибо, я какбы в курсе, сама оттуда
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
И даже имея это все, не все смогут остаться.
Максимум 20 процентов из приехавших сможет остаться.
Остальные поедут домой.
Приехало огромное количество людей - все они там не нужны и им всем не найдут работу.
Остальные поедут домой.
Тріль підпільний• 01 октября 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Спасибо, я какбы в курсе, сама оттуда
Обнимаю и сочувствую
БеллаДонна• 01 октября 2023
Ответ дляnikiya
Нікого не випруть. Подивіться скільки сирійців ті інших примітних біженців в Європі. При тому що вони поколіннями сидять на виплатах. Українці ще не найгірший випадок біженців для Європи. Хто захоче - залишиться
Ну вы хоть изучите тему, перед тем, как этими сирийцами прикрываться. Таких глупых точно не оставят)
Где тут 0?• 01 октября 2023
Кто потянет аренду без социала, то при желании смогут и нелегально цепляться, а если денег нет, то и смысла бомжевать в Германии не будет. Пока все до марта 2025 года могут расслабиться. А там будут смотреть.
Мне до уехавших дела нет, главное чтоб не учили из своих дальних стран меня, сидящую в Украине, как Родину любить.
Фляшка на трьох• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Обнимаю и сочувствую
К счастью, война не застала меня дома, мы накануне уехали на несколько дней по делам в Харьков. Тут теперь и живем
БолеИменее• 01 октября 2023
Ответ дляnikiya
вы почитайте еще официальную статистику отказов, вы видите только оставшихся, а кого взад отправили, естественно, не видите
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Людей с рабочим контрактом оставят
Не всех
Бутерброд з ікрою• 01 октября 2023
Вам не надоело клепать темы про выехавших в Германию? Всё у них будет хорошо, все останутся, можете и вы поехать а не сидеть и завидовать.
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2023
Иметь квалифицированную работу с хорошим контрактом и обеспечивать себя самостоятельно.
По теме в Украину не собираемся , у нас не осталось ничего , тільки спогади.