Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Які ж експерти?
Ви це просто ляпнути? Німці дуже незадоволені інфляцією зараз і ситуацією з економікою до якої привела війна. І що значить ’повторювати не планують’? Тут працюють закони взагалі то. Якщо українці думають що їм вічно будуть платити соціал, то дуже помиляються.
Можу як працівник Jobcenter більше сказати - б2 зараз отримають далеко не всі. Прийшов час почати працювати
Кто очень захочет учиться дальше(особенно молодые и без детей, лет до 30), у кого будет хороший b1 и человек докажет что он сильно хочет получить здесь профессию, им могут оплатить, ну и тем у кого уже есть хорошая профессия и квалификация и человеку надо по профессии хороший уровень. А если не разрешат, можно самому учить до b2 и работать (было бы желание,), сдать платный экзамен и потом пойти учиться
Ответ дляДоставучая
Подивіться ролікі на ютюб, цікаві історії. Я як В2 пройшла, дивлюсь цікаві журналітські проеети, розумвєш і країну і ситуацію набагато більше. Нещодавно був скандал про родину з В´єтнаму, працювали 15 років, дитина народилась в Німеччині і все одно депорт
Їх громада намагалась вістояти, бо вважали, що вони хорошо інтегровані.. В мене на курсах дуже багато іноземців і по 8-20 років в Німеччині і громадянства не мають..Наші поки не готові до повної картини..
8-20 років в країні, і тільки зараз на курси пішли?
Невидимка Майя• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
в любом случае, уже официально сказали, что это последнее продление 24 параграфа, после марта 25 года он действовать уже не будет
Он изначально был на три года, в Директиве прямым текстом написано. Поменяют потом работающим и обеспечивающим себя самостоятельно на другое основание. Кто хочет остаться, те давно работают над этим вопросом
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все буде добре. Через рік будете розмовляти про підвищення.
Спасибо. Я медленно и уверенно иду. Повышение ЗП нереально. Местные получают столько же. Я не имею столько бумажек, как они. Да и мне это незачем. Я дома неплохо жила. После переезда сюда поменялись приоритеты. Оказывается, я могу жить и без поездок к морю часто, и без роботов домашних и без шмотья. Не в этом счастье. Счастье в покое.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Смешно.
Много афро парней откуда знали?) У вас специализация или сплетни собирательство?)
Дружила с ними, когда училась, у подруги был парень афро. Много знаю, никакие это не сплетни, а факты, и ничего не было им в Украине за фиктивный брак
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Работу найдут, но если человек не будет работать, уборщик всегда нужен
Найдут
Но после окончания войны нужна рабочая виза. НЕ все работодатели будут ее оформлять для таких низкоквалифицированных работ. Поэтому человек и не сможет после войны там остаться. Дале если сильно захочет.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
можно поменять 24 параграф только после его официального окончания (март 25 год), 3 года - это для особых профессий - врачи, инженеры, учителя, it и тд, работающих по специальности и имеющих профильно образование
Так продлили всем захист , я читала тут
Из Кукуева я• 01 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
больше 5 миллионов
Всего в европе
, в германии ок 300т
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
И даже с высчетом налогов, и оплатой хаты, будет иметь больше чем в Украине на кассе, (особенно если жилье съемное), потому таким смысла возвращаться нет, лучше там на кассе или уборщиком(а может и получится потом что-то лучше найти), чем в Украине на таких работах. Бизнесменши да, им лучше вернуться (если бизнес успешный в Украине и хороший доход)то смысла в Германии и тд все с нуля начинать нет(это очень тяжело и не факт что получится)
Нить диалога потеряна)
Алгоритм сломался. Начинаем заново+ кто её оставит и по какому закону?)
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Ключевые моменты для каждого свои. Но я рада, что этот диалог привел к тому, что Вы обратитесь к законам. Это, может и цель была моего убитого часа здесь. Не зря потрачено время. Может это знание поможет Вам.
Иногда просто на форуме попадаются очень полезные ответы. Подруге например, помогло очень, что подробно описали требования к провозу животного в конкретную страну и ссылка где конкрено можно почитать дополнительные требования, она и не знала,что есть нюанс большой. Если бы послушала бред своего ветеринара, не поговорив с людьми, был бы проблемы.
Иногда быстрее спросить, чем часами лопатить все законодаиельство и все сайты подряд.
ШанельКуКу• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Для Німеччини це не дуже висока
Это 5 тыс евро в мес )
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
А Украина тут при чём?) Вы тему внимательно читаете?)
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Так продлили всем захист , я читала тут
продлили, я про переход на рабочую визу, сейчас это невозможно до окончания 24 параграфа, но трудовой стаж засчитывают, если вы работаете на 24 параграфе
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ну да
Крошка Енот• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
откуда покою взяться если нужно зубами себе место под солнцем выгрызать на фоне местных? изучать все законы чтоб понимать как устроено и каждый раз все равно сталкиваться с сюрпризами, ощущать себя не в своей тарелке всю жизнь... наверное у каждого покой он свой, разве что вы с оккупированной территории выехали
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляЧу Ча
С первого дня платим налоги и живем за свой счет. Лелеем влажные мечты получить через 1,5 года ПМЖ) Время покажет сделали ли мы верную ставку. А пока все нравится.
А что так быстро?
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Это 5 тыс евро в мес )
После вычета налогов окажется на руки гораздо меньше. Минус аренда с коммуналкой
Из Кукуева я• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
4800 не большая?) Это очень большая. Моим дипломом вышка 2500. Что б получать 4800 - это точно не работа на минималка или в магазине)))) у меня неплохое образование. Предложения есть и были. Но на руки больше 2т нигде не предлагают.
Больше прлучают люди с немецкими дипломами- врачи , инженеры и т.п и да, это маленькая зп
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Информация, полученная просто, часто бесполезна. А вот добыта своими силами- бесценна.
Ответ дляАпрель Ивановна
дякую з реалістичний коментар, я працювала в німеччині у міжнародній компанії, де співроібтники зі всього єс були із рівнем освіти MBA. люди були раді зарплаті в 2 тис євро чистими. На вакансію звичайного асистента відділу приходило до 100 резюме від кандидатів з різних країн Європи! А тут пишуть що 58 тис в рік мала зарплата
Абсолютно вірно.
Міф про високі зарплати в Німеччині давно розвіяний.
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А что так быстро?
для некоторых профессий достаточно 3 года проработать по специальности, я выше писала. Еще раз - не для всех, а для конкретных профессий.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Нить диалога потеряна)
Ясно все с вами. Я не сказала, что её обязаны оставить, но тут таким будет лучше в 1000 раз чем в Украине, может и оставят у них не хватает черноробочих. А в Украине уже не останется бедных и черноробочих))) будут роботы на кассе или зеленский с кошевым
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Так и в Дании может повезёт и получится, главное быть хорошей актрисой и суметь доказать враньем, что он реально твой муж, а не фиктивный. Выучить все о его жизни, он о вашей, жить вместе, всегда быть готовыми к тому , что могут прийти спец службы на проверку
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Своими силами нужно точно знать где искать. Если бы мне 1.5 года назад просто кинули хотя бы ссылки на нужные сайты после приезда, я бы расцеловала этого человека. Или как недавно я другому иностранцу подсказала,что он может получать помощь на детей независимо от его дохода, он даже не мог предположить, что такое существует..
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Мне не надо! У меня свой параграф. Была б на равные с 24- было б иначе. А сейчас жду новую квартиру в нормальном месте, буду покупать не бомжемебель. Не на время, а на несколько лет. А то за год мебель дешёвая из Росо и прочих мест уже разваливается.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Ну да. Это так
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляLydmila408
Мужа дочь с внучкой планирует остаться в Дании.
Планирует замуж выйти замуж за местного..жених есть..встречаются.
Язык немного знает..с ним по датски общается..работает.
Замуж, то святое, знакомая фиктивно замуж вышла за немца ещё перед войной ради гражданства,
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Все равно нормально
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
И с кучей курсов и прочего. У нас это не получится. Нужно понимать, что тут выше головы не прыгнешь.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляDistel
Абсолютно вірно.
А как думаете где высокие зп?