Бринзолетта• 01 октября 2023
Кто планирует остаться НАВСЕГДА в Германии?
Много сейчас слышу от знакомых которые выехали в частности в Германию убеждены что там навсегда и сказали что сюда не вернутся. Как это там надо зацепиться чтоб по окончанию войны тебя непопросили на выход а дали гражданство или вид нажительство? А то что пенсионеры иам решили остаться,сидя просто на пособие,что женщина с двумя детьми,тоже на пособии.Нк как так?
Результат:
вже голосів:
250 (36.55%)
Надо иметь работу
205 (29.97%)
Незнаю
129 (18.86%)
Хотят остаются
100 (14.62%)
Все равно их выпрут
Ленивица-красавица• 01 октября 2023
Ответ дляКубик Рубика
На фоне всего происходящего тоже хочется сбежать из Украины подальше
Бегите. Моя ошибка в том, что в 14 не убежала. Столько бы не потеряла
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Есть. Наличие серого вещества. Если человек не смог дойти до нужного балла- он то зачем Германии?
Это какие-то тесты для пмж или что вы имеете ввиду?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Роботи багато, всім вистачить.
А ви вже працюєте, вибачте за питання
Чи це теоретичні роздуми?
Апрель Ивановна• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Ну я не знаю, як люди можуть на 2тис орендувати в Берліні житло і утримувати сім´ю з дітьми
а хто вам сказав, що тут на одну зарплату живуть? тут тому в сім´ях змушені обоє працювати, бо на одну зарплату прожити вже давно неможливо.
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
дякую з реалістичний коментар, я працювала в німеччині у міжнародній компанії, де співроібтники зі всього єс були із рівнем освіти MBA. люди були раді зарплаті в 2 тис євро чистими. На вакансію звичайного асистента відділу приходило до 100 резюме від кандидатів з різних країн Європи! А тут пишуть що 58 тис в рік мала зарплата
Ну мне, как инженеру, предложили 2 чистыми ( считали класс). Простого рабочего - 1800
Но у меня подача уже на ПМЖ. Это вообще не касается работы. Я по своей программе.
Пошаманю• 01 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Для того, чтобы остаться надо знать язык, иметь работу, платить за жильё без социала.
це вони просто не знають, скільки коштує в Німеччині житло) пенсів тим більше ніхто не залишить, бо від них користі нуль, можуть зачепитися ті, хто має вже хорошу роботу, тобто платить податки, приносячи країні користь, але доведеться платити окрім податків ще за житло, а там це зовсім інші цифри, аніж в Україні
ШанельКуКу• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Випруть всіх. Почитайте як вимерли югославів після закінчення війни там. Будете дуже здивовані. Сирійці мають інший параграф, Asul. Їм заборонено покидати межі Німеччині. А у українців параграф повністю повторює югославський, тому наші бешенки і катаються туди-сюди.
Після підписання перемир´я ті хто не вчиться на Ausbildung або не працює за професією з Positivliste будуть вимушені покинути Німеччину.
Тогда была совсем другая ситуация и многие эксперты считают ту ситуацию ошибкой, повторять её не планируют.
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Что значит ’не нужны’? Через 30 лет некому будет работать. Им нужны молодые работники.
Света из ’свободная касса в АТБ’ очень будет полезна Германии))))
Белочкой зови• 01 октября 2023
Мої свекри з Дон обл там назавжди вже, 1.6 роки сидять, пенсіонери. Але вони не лбблять Україну, ждуни. Не спілкуємся.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Карается законом.
А пусть докажут. У нас в Украине африканцы некоторые делали фиктивный брак с нашими тёлками и ничего, никто их не наказал. Знала много таких
Uebersetzerin• 01 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ситуацию с беженцами из Сирии, да, считают ошибкой. И больше повторять такое не будут. Поэтому украинцам дали временную защиту вместо беженства. Чтобы после войны украинцы не смогли остаться в ЕС в таком количестве как и беженцы-сирийцы
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Какие тесты? )
Есть шкала/условия/ правила кто имеет право остаться и по каким причинам. Она не поменялась за эти года.
Бутерброд з ікрою• 01 октября 2023
Ответ дляТантрический кекс
А что там хорошего может быть и чему завидовать? Я серьезно не понимаю. Может для тех, кто в жизни ничего не видел и нигде до этого не был. Вообще плюсов в жизни в Германии не вижу, тем более за свой счёт. Вы же понимаете что пособие вечно платить не будут.
Там цивилизация, безопасность, власть не крадет и не отправляет на смерть ну и соблюдаются законы, мало?
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Да, пойдёт там на кассу, там тоже люди нужны)
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Вы на приколе?)
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Вы на приколе?)
Нет. Пишу правду, вы не верите , что такое было? А я знала много афро парней, платили нашим теткам за брак и все ок было. А кто победитель врал о любви и наши тётки велись и соглашались)
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Как хорошо ничего не знать) я даже вам завидую
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Да, но ключевое здесь - ’после окончания войны’...
в любом случае, уже официально сказали, что это последнее продление 24 параграфа, после марта 25 года он действовать уже не будет
Тролю як можу• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Какие тесты? )
Спасибо, буду гуглить. Думала просто быстрее спросить тут ключевые моменты.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Які ж експерти?
Ви це просто ляпнути? Німці дуже незадоволені інфляцією зараз і ситуацією з економікою до якої привела війна. І що значить ’повторювати не планують’? Тут працюють закони взагалі то. Якщо українці думають що їм вічно будуть платити соціал, то дуже помиляються.
Можу як працівник Jobcenter більше сказати - б2 зараз отримають далеко не всі. Прийшов час почати працювати
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляПопадалочка
Смешно.
Много афро парней откуда знали?) У вас специализация или сплетни собирательство?)
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляБринзолетта
Нет не скачал,просто многие приезжают продают тут жилье и такие уверенные что ’Мы там навсегда’ а я не пойму действительно их там будут держать не работающих пенсионеров?
Могу я вас сказать трудно быть уверенным, пока гражданство не получишь, хотеть да, идти добиваться....покажет время
Швабристка• 01 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Міняйте спочатку 24 параграф на інший. Після 5 років сплати пенсійного податку можете подаватися на пмж. Якщо приймуть в листопаді новий міграційний закон і після того як він вступить в силу (орієнтовно травень 2024) замість 5 років сплати податків для пмж буде достатньо 3х.
можно поменять 24 параграф только после его официального окончания (март 25 год), 3 года - это для особых профессий - врачи, инженеры, учителя, it и тд, работающих по специальности и имеющих профильно образование
Хвігура мічти• 01 октября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вам не надоело клепать темы про выехавших в Германию? Всё у них будет хорошо, все останутся, можете и вы поехать а не сидеть и завидовать.
ну,я например не могу мужа вывезти ,как очень многие там сидящие сделали и да,именно этому я завидую очень и да мне не стыдно я тоже так хочу,на пособия пофиг их,а вот ,то что они так спокойно могу ходить по улицам ,а не крутить головой чтобы к тцк шникам в лапы не угодить это меня очень печалит..
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Все буде добре. Через рік будете розмовляти про підвищення.
Попадалочка• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
И даже с высчетом налогов, и оплатой хаты, будет иметь больше чем в Украине на кассе, (особенно если жилье съемное), потому таким смысла возвращаться нет, лучше там на кассе или уборщиком(а может и получится потом что-то лучше найти), чем в Украине на таких работах. Бизнесменши да, им лучше вернуться (если бизнес успешный в Украине и хороший доход)то смысла в Германии и тд все с нуля начинать нет(это очень тяжело и не факт что получится)
Хропочка з гривкою• 01 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
И даже имея это все, не все смогут остаться.
Максимум 20 процентов из приехавших сможет остаться.
Остальные поедут домой.
Приехало огромное количество людей - все они там не нужны и им всем не найдут работу.
Остальные поедут домой.
Работу найдут, но если человек не будет работать, уборщик всегда нужен
Леди Г• 01 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
Ключевые моменты для каждого свои. Но я рада, что этот диалог привел к тому, что Вы обратитесь к законам. Это, может и цель была моего убитого часа здесь. Не зря потрачено время. Может это знание поможет Вам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Какие тесты? )
Дама тест вже не здала