Губка Боб• 01 октября 2023

Чи варто вакцинуватися від сказу у такому разі?

Декілька днів тому йшла з спортзалу у тонких спортивних лосинах і підбігла собака і почала обнюхувати ногу. Не вкусила, була не агресивна, тобто, крові, укусу, нема. Були сутінки, можливо, лизнула одягнену ногу. Чи варту робити антирабічну вакцину? Чи одразу до психіатра з такою тривожністю?
Столічна штучка• 01 октября 2023
до психіатра краще.

Млинець Мій• 01 октября 2023
Так, другий варіант)
Але яке правило достатньо усвідомленності та аутотренінгу
120-120-120 (не худею)• 01 октября 2023
Так потрібна вакцина
ЗаведУющая• 01 октября 2023
Та антирабічна вакцина «вихекується» потім ще дуже довго, люди дуже важко її переносять
Чучало яблуні• 01 октября 2023
Та все у вас нормально з тривожністю. Якби вона вас облизала, ви б певно відчули. Тож просто понюхала, не хвилюйтесь.
хутряна володарка• 01 октября 2023
Вы серьезно?
Хтомолодець? Я!• 01 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Серьезно нормально все? Теперь после любой собаки , которая просто подошла, нужно думать о вакцине и делать ее?

Пописанная парта• 01 октября 2023
Я очень глубоко изучала этот вопрос, так как столкнулась к сожалению с этой проблемой и этот кот умер, он укусил сына, и трупа не было кота на экспертизу отдать, но были котята, которые от него заразились и я их отнесла на экспертизу, и сказали что это сумка, все говорили делать вакцину, Слава Богу парень с лаборатории отговорил и объяснил все же , что кот скорее умер от чумки как и котята, врачи прям настаивали на вакцине по маньячески! Меня это испугало, там очень страшная поюочка от этой прививки, люди потом инвалидами становяться, ее нужно колоть если реально есть риск и собака умерла и экспертиза показала бешенство. Поэтому ничего себе не колите! Вы себя накрутили, ну понюхала и все, при бешенстве животные неадекватные, они нападают, у них слюна идёт пеной, они грызут несъедобные предметы, ведут себя вообще не как собаки а как зомби, не могут глатать, короче это не Ваш случай, так это не передается, вы слишком мнительная, вам нужно с тревожностью работать, я же понимаю это не только с собакой связано,это так по любому поводу вы заморачивайтесь. Успокойтесь, все будет хорошо!
Курочка-чубаточка• 01 октября 2023
Автор, это вы ежика летом на руках держали? Если да, то привейтесь уже вконце концов.
Головний кошак• 01 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Может автор и накручивает, но в вашей ситуации после того как умер кот,это могло стоить жизни вашему сыну,потому что если б появились симптомы бешенства - то все, уже колоться поздно!
Пописанная парта• 01 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Это понятно, но умерли все котята и этот тоже, тоесть у них одна болезнь была, это был домашние коты и я отвезла 3 трупика на экспертизу, поэтому я так сильно не переживала, если бы конечно кот был дворовой укусил и умер, это уже серьезно! Вообще в идеале отслеживать 2 недели , а если умер то экспертиза, но конечно если укусил и побежал, в это то проблема конечно (
Но я очень все равно переживала, так как кота нам дали подержать у себя и я не знала его историю, он и принес эту болячку(((
Головний кошак• 01 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Понятно. Просто из вышеописанного сложилось мнение, что кот дворовый, раз не было трупа.
Встидаюся запитать• 01 октября 2023
недавно читала новость про то, как госпитализировали и назначили прививки 18 людям.
из них только двоих собака укусила, остальные ее кормили и гладили - это уже считается, что был контакт со слюной, а значит, заражение тоже возможно.
автор Губка Боб • 01 октября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ні, то не я
автор Губка Боб • 01 октября 2023
Ответ дляПописанная парта
Дякую!
автор Губка Боб • 01 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Оце ж по цій причині і не знаю, як правильно. З рекомендацією сходити до психіатра не поспориш, у мене дійсно панічний страх сказу, а з іншого боку бігати кожного разу коли тебе понюхає тварина, їх же багато бездомних… ну і накручую я себе, а може лизнула, а може лизнула внизу, там де відкрита щиколотка трошки від носка і тд
Того питання іти до психіатра тільки чи ще і до інфекціоніста)
автор Губка Боб • 01 октября 2023
Всім вдячна за відповіді !
Чучало яблуні• 01 октября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Думать - нужно, и не только о вакцине. Думать ваще полезно. А делать уже по обстоятельствам.
Хтомолодець? Я!• 01 октября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Совершенно верно, думать полезно, причем всем,даже тем кто думает,что они самые умные