Дверной_Проем• 01 октября 2023

И чем же дом лучше квартиры?

Вижу, большинство помешанные на этих частных домах, считают, что если есть дом, то больше возможностей. Почему так? Чем он особо лучше? Есть и хорошие дома, и хорошие квартиры, но всем не важно какой, но чтобы был «дом»
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ой, шашлыки это отличный вариант, когда жена не хочет готовить обед или ужин.
А когда муж не хочет?
КошкинДом• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
У Вас красивый дом! Тогда подозреваю, что есть помощники по дому
Да он еще не готов, только стены первого этажа построили))
помощников не планируем, садовник только приходящий
Крошка Енот• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А когда муж не хочет?
Тогда все едят йогурт и яблочко
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Звісно, а дім с туалетом на вулиці це клас, супер, «по багатому»
А що таке є?) Ні в кого не бачила туалета на вулиці.
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Я б так часто не смогла на них и смотреть )) Но все мы разные
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Вы не работаете?
Зрадорозганячка• 02 октября 2023
Ответ дляГладиолус
я теж так кажу, будинок - не для всіх. Зи, пожила свого часу і в квартирах, зараз живу в будинку. В мене таких питань не виникало, бо для мене будинок - однозначне краще і ні в яке порівняння з ’чєловєйніками’ не йде
Я на багатоповерхівки двлюся з острахрм - як там можна жити, аж в очах рябить, скільки натикали тих будинків, жах.
Крошка Енот• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
На что конкретно? Рыбку, мяско, сосиски, крылышки, овощи гриль, горячие давали с сыром и помидорами?
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
На все, что дымком пахнет
Prervana• 02 октября 2023
Ответ дляolena_shch
Если дом до 90 года постройки, то зачастую да, туалет на улице. Может быть кирпичный, комфортабельный, с душем даже рядом. Но на улице. До какого-то времени в селах почему-то считалось некомильфо какать в доме.
Янка-угомонись• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Почитала ответы - у всех шашлыки. Каждый день что ли бассейн и шашлыки?
Не обязательно шашлыки. Для меня в кайф выйти вечером на улицу с чашечкой чая, и просто посидеть в удобном кресле, подышать свежим воздухом, посмотреть на звезды.
Крошка Енот• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
На все, что дымком пахнет
Тогда давайте дружить. А то меня уже замахали за лето друзяки из квартир, которые ’случайномимопроходили’ и унюхали приятный запах)
Щаслива Я• 02 октября 2023
Есть люди, которые могут позволить себе дом, но живут в квартирах. Потому что нужно ощущение соседей, что ты не один, за стенкой кто-то есть. Есть те, кому категорически не нужны чужие люди за стенкой. А еще лучше - в радиусе 5-10-100 м. они выбирают дом, несмотря ни на какие элитные ЖК.
Ничто не лучше, просто людям нужно разное.
Лгин• 02 октября 2023
Ответ дляPrervana
В доме обьективно больше автономности. И это ок. Но допустим, жить в доме одна без мужа я бы не стала, вернулась бы в квартиру. Очень много моментов в быту, которые требуют мужской руки
згодна з Вами 100%
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляPrervana
Автор топить за квартири в нових жк, я їй за сучасні будинки.
кнопкодав• 02 октября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Особливо класно на 24 високий поверх топати при виключенні світла. Як можна порівнювати дім і квартиру?
Надумані всі проблеми.
Ну для вас надумані, а для мене моя приватність важливіша ніж 10 хв зарядки по сходах
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
О, это я легко ))) Так часто ходить мимо не буду
Щаслива Я• 02 октября 2023
Пожалуйста, пожалуйста, пусть мужа отпустят к нам в отпуск, и я буду реально ’Щаслива Я’!!!!
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
А тут недалекие доказывают, что квартира это для бедных
Липка-прилипка• 02 октября 2023
Ответ дляДинамоКит
В доме у меня не слышно, во дворе иногда да, но у меня с одной стороны тишайшие пенсионеры, а с другой одинокий работающий мужичок лет 45, изредка может устроить посиделки с шашлыком, но вообще он редко дома бывает.
Нормальные соседи были одним из факторов выбора дома, отказалась от одного из понравившихся вариантов, потому что за забором огромное и не особо интеллегентное семейство с детьми, собаками, громкой манерой общаться, крича друг другу с другого конца участка.
Никогда столь искренне не желала людям долголетия, как своим пожилым соседям, потому что не знаю что делать, если однажды на их место въедет что-то подобное )
Була б вашої сусідкою моя подружка, ви б змінили думку))) тричі на тиждень посиденьки до 2 ночі із танцями/плясками/шашликами.
На свята друзі вітають о 5 ранку всією кампанією. Теж із танцями і плясками. Родина велика, свят багато)
Прямо тиша та й годі)
Чорт і Шо• 02 октября 2023
Да ничем не лучше.
Последние полтора года живу в частном доме. Да, есть свой участок, но я и раньше жила прямо у леса.
Тихо? Да нифига. У соседей огромная псина, которая выть обожает. Другие бизнес замутили: детский развивающий центр. Знали б вы, как они орут, пока развиваются… Но спасибо, хоть не коз разводит, а то я в курсе, как они воняют.
Сосед напротив любит газонокосилку и блямкает калиткой, как потерпевший, а возвращается стабильно заполночь. (Да, нет комендантского)
И вишенка - позавчера возвращаемся домой: через наши ворота перепрыгивает парень в спецовке, воровато оглядываясь. А это, видите ли, сосед с детским центром себе кондер ставит. А раз никто не открыл, то можно и через забор перелезть. Ему ж надо! Приватность опупительная!! То-то ж я смотрю, на улице у всех по 2-3 собаки, хрен пройдешь, гавкают невменяемо. А мы здесь, пока дома опасно, куда нам овчарок заводить!
Я постоянно на стреме: не оставить окна, проверить калитку… А толку.
Дома, на 15м, зеленое море у ног и фиг кто залезет, хоть нараспашку оставляй.
А еще, стремный крот порыл весь участок, идешь как по минам. И нет, я не хочу косить траву, выводить кротов, убирать говно за соседским псом, грабать гнилые груши, ставить охрану и чинить оборванные ветром провода. Не мое. Посидеть на природе у меня и так вдоволь было. А теперь там противотанковые рвы, колючая проволока и знаки заминировано…. ((
Из позитива: теперь точно знаю, что я не житель частного сектора.
КошкинДом• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Вы не работаете?
Нет
Крошка Енот• 02 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Это, кстати, один из минусов частного дома, особенно в городе. С Пасхи по Покрову все норовят прийти в гости ’чего-то пожарить’. Ну ещё на Новый год ’Может у Вас шашлычок замутим’
Майская киска• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Ну да, тільки ваша думка правильна, люди ж не можуть хотіти по іншому жити. Чомусь в всіх елітних жк квартири розібрані, і в центрі Нью-Йорку квартири масово купують, напевно теж не можуть позволити собі «дім»
Ви явно не жили в хорошому будинку і Нью Йорк витому числі
Щаслива Я• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Вовсе нет. Ну т.е если человеку нужна приватность, но дом дорого, то он покупает квартиру. Но далеко не все в квартирах, потому что нет денег. Некоторым нужны именно квартиры.
У меня знакомый, миллионер долларовый. Живет в квартире. Ему нужны соседи и все тут.
Зрадорозганячка• 02 октября 2023
Ответ длякнопкодав
Ага, це лише для бабок підходить, а для молодих сімей ні - з дітьми вийти погуляти не вийле. Ви явно теоретик.
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКошкинДом
Нет
Это многое объясняет )) Содержать такой дом самой и работать - это сложно. Пусть у Вас будет самый красивый дом!
Веселуха Муха• 02 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Про відсутність приватності здивувало. Не гірше, ніж в квартирі.
По різному буває. В нас будинок в приватному секторі міста і на одній ділянці 3 будинки-прибудови чужих між собою сімей. В сусідів аналогічно, тісно.
То після життя в квартирі мені дуже незвично, що відкриваєш штору на вікні з одного боку балкону, а там дуже близько любопитна сусідка в своєму вікні, відчиняєш друге вікно - інша сусідка. Все як на долоні і жодної приватності. Але то і я відлюдькувата, і сусіди специфічні та нетактовні, ще й місця справді мало.
А в квартирі зачинив двері і повна приватність.
Але переваги в приватному будинку є.
автор Дверной_Проем • 02 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Чому ви думаєте, що всі мають думати як ви? А ви напевно ні в хорошие будинку не жили, ні в хорошій квартирі, лиш би щось знести на порадниці
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Да да 😁 Мы всегда на Новый год у друзей в доме собирались. Не хотела бы я так. Но тут каждому свое