ЯспАкойнаЯ• 02 октября 2023

Бесит свекровь до трясучки.

Чтобы я не сказала ,начинает опровергать и вставлять свои пять копеек. Мое мнение не правильное ,только ее правильное. Мужу тоже мозг выносит ,но он ее терпит.
Сегодня приходит к нам. Наш диалог :
- Как дела ,родственнички ?
- Все отлично ,лишь бы не война!
- Так тебе ещё и мир подавай на блюдечке с голубой коемочкой ?!
- Конечно !
Она ушла ,а меня трясет. И так постоянно (
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Значит моя свекровь исключение.
Ее и мама моя бесила. А мама ее в гости приглашала и чаем поила с пирогами и блинами. Мама моя была успешной и красивой женщиной ,в в счастливом браке ,прекрасная хозяйка . Сама купила машину ,организовала бизнес . Свекровь бесилась страшно ,что она так проигрывает.
. Новый год у моей мамы отмечали ,так свекровь даже салат не могла приготовить. Яичница ее удел .Зато потом моя мама услышала ,как свекровь о ней говорит. После этого приглашать в гости и поить чаем желание у мамы отпало.
Вы сейчас обосрали свекровь на весь интернет... Чем Вы лучше её? Ничем...

автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Ну вот такая она, а Вы идеальная, без греха за душой? Она мать вашего мужа, она приходит к нему, в его дом. Вы не обязаны её любить, она вас тоже не обязана любить. Вы можете жить, как нравится Вам, она - как нравится ей. Но Вас же не устраивает такое положение дел, правильно? Вас же трясёт и бесит. И на совет просто вести себя нормально, без агрессии, Вы начинаете лить грязь на свекровь, перемывать ей кости, где и когда её бросил муж и прочее.. Да будь она хоть трижды виноватой, чем Вы лучше её, в таком случае?
То есть ,она будет приходить в наш дом ,пить спокойно чай и критиковать меня?
’Чё ты клубнику купила , она дорогая уже , чё ты купила виноград ,там дорого. Это че , новая курточка у тебя?
Это ты сделала в салон новый гель -лак ?
Опять ? Опять сделала этот блонд ?
Надо хной красится как я ’.
Да ,я обязательно налью ей чай .
Она за 10 минут в дверях найдет ,что сказать .
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Я под анонимом и без указаний ФИО.
Я к ней не прихожу ее дом и не указываю ей как жить .
А она в мой приходит.
Вакцениро Вона• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я под анонимом и без указаний ФИО.
А она в мой приходит.
У ваш? Чи в дім свого сина?
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У ваш? Чи в дім свого сина?
Квартира куплена в браке.
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У ваш? Чи в дім свого сина?
В дом моей матери тоже приходила. Мама ,добрая душа ,приглашала ее на все праздники и просто так.
Зато потом моя мать услышала то ,что о ней говорит моя свекровь.
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Квартира куплена в браке.
За деньги сына? Вы ж писали, что никогда не работали... В любом случае, это и дом её сына, не только ваш...
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
А ,то есть моя работа в быту и воспитание ребенка никак не учитывается ?
Это только деньги сыначки?
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Опять ? Опять сделала этот блонд ?
Надо хной красится как я ’.
Да ,я обязательно налью ей чай .
Че клубнику купила? Внуку вашему купила и сыну, они очень любяд, вот и вам, попробуйте, правда сладкая ещё?
Ой, мне не пойдёт хной красится, это вам хорошо, а мне будут ужасно в таком цвете.
Лак? Да, ногти ломаются, без него, от воды, мытья посуды.. Не хотите тоже попробовать? Могу телефон мастера дать.
Это не сложно, это называется нормально поддерживать разговор, без огрызаний, обид и упрёков. Пару раз отшутитесь, ответите ей нормально, и она перестанет Вас доставать.

автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Боже,это какое терпение надо иметь ...
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это только деньги сыначки?
Мда... Значит за деньги её сына. Она имеет право приходить к своему сыну, она его мать. И не в Ваш личный дом, а в дом своего сына.
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Гель она всегда делала раньше. Когда работала,то всегда следила за собой .
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Боже,это какое терпение надо иметь ...
Обычное..человеческое...
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Так и приходит.
Я ж не могу запретить ей приходить .
Она приходит в мое отсутствие,муж приглашает , и пьет с чай с моими пирогами . Ещё и домой просит отрезать )
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так и приходит.
Я ж не могу запретить ей приходить .
Ну, вот... Муж и зовёт мать, когда Вас нет.. Он тоже всё видит, и это играет не Вам на руку...
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Нет ,за общие деньги)
Я мужу создаю все условия для работы и именно в нашем браке он поднялся. Нужных людей а гости приглашаю ,нудные знакомства появились . Резюме его дала куда надо.
До брака он копейки зарабатывал.
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Это было мое условие ) Что хочет общение с матерью , пусть ходит к ней. Но в ту грязь он ходить особо не хочет ) Зовёт в чистоту, красоту и угощать любит моими пирогами )
А я это время лучше в салоне проведу)
Чем ее высеры слушать .
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет ,за общие деньги)
До брака он копейки зарабатывал.
Вы не поняли, я не обесцениваю ваш вклад в семью, я имею в виду, что квартира не лично ваша, а и вашего мужа, поэтому мама приходит в дом своего сына. Не лично к Вам, понимаете?
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я это время лучше в салоне проведу)
Чем ее высеры слушать .
Тогда я вообще не понимаю, чего мы спорим, и почему Вы жалуетесь, беситесь и трясётесь, раз Вы ничего не хотите менять и Вас все устраивает.

автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Так пусть приходит , я же не против )
Только когда меня нет дома.
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так пусть приходит , я же не против )
Только когда меня нет дома.
В том то и дело, что приходить может к сыну, когда ей и ему это удобно)
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Ну ,ваше мнение я поняла.
Общаться мило и наливать чай свекрови мне не подходит.
И поверьте , муж меня потерять боится.
Первый брак его маменька разрушила.
Поэтому мило общаться с его маман в угоду мужу я не буду.
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Значит пойдет жить к маменьке)
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну ,ваше мнение я поняла.
И поверьте , муж меня потерять боится.
Первый брак его маменька разрушила.
Общаться нормально, не обязательно мило)
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Значит пойдет жить к маменьке)
Ну, это ваш брак, ваш муж, решайте сами, кто с кем жить будет и где и как, и в каких условиях)
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Я общаться нормально могу ,она ,увы ,нет.
Парировать на ее высеры я уже устала.
Поэтому , вот так.
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
Тут или маменьку приструнить надо либо идти жить к маменьке. Третьего не дано)
Проблема же в муже тоже. Он маменьку на место поставить не может.
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну ,ваше мнение я поняла.
И поверьте , муж меня потерять боится.
Первый брак его маменька разрушила.
Это пока боится... Терпение не железное.. Вода камень точит..медленно, но уверенно.. Но я уже поняла, что мнение мужа Вас не интересует, мама его бесит и раздражает, менять Вы ничего не хотите.. Смысла в дальнейшем споре нет... Взрослейте, и купите мятный чай, себе, чтоб не трястись в следующий приход свекрови...
автор ЯспАкойнаЯ • 02 октября 2023
Ответ дляОколовита
За штаны я не держусь) А человека ,который меня не уважает ,не уважает моих родителей я видеть не хочу. Но воно ж лізе в нашу семью ,потому что мужчины нет ,работы денег нет ,друзей нет, родни нет. А тут красивая и молодая женщина ,на которую с обожанием смотрит ее сыночек.
А Вы либо сама свекровь либо терпила из терпил!)))
Околовита• 02 октября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ошибаетесь во всём)) у меня прекрасный брак, я будущая тёща ( дочь подросток), свекрови у меня нет, она умерла до нашего с мужем брака.. Я просто считаю, что к людям нужно относится так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.. И так же знаю, что безвыходных ситуаций нет...при желании, можно иметь нормальные отношения с родственниками, любить не обязательно, но жить в ссорах и постоянных стрессах это тоже не жизнь.. Всё можно наладить, было бы желание.