Тишком нишком• Изменено 02 октября 2023
Подруга перестала общаться
Здравствуйте, ваше мнение по поводу этой ситуации.
С моей лучшей подругой знакомы с 2015, вместе работали за границей несколько лет, снимали жилье, через многие трудности вместе прошли, всегда друг друга поддерживали. Она потом через несколько лет вышла замуж , переехала в Европу, я с мужем живу сейчас в Украине. Мы с ней общались всегда каждый день. Единственное ,что я в ней не понимала это то , что она редко пишет первая, например 2-3дня мы не общались, я пишу как ты, что молчишь ,а она мне ну ты же тоже не пишешь. Я говорю а почему ты ждёшь моего сообщения, я не напишу и мы значит не будем общаться? Несколько раз из-за этого быть размолвки, тем более она не работает, а у меня свой бизнес времени свободного меньше чем у неё. Часто ездила к ней и её мужу в гости, и она ко мне , на 1,5-2 месяца. И вот с августа мы общались как обычно, потом однажды она не пишет день два,я ей писала последняя, я спрашиваю что случилось, говорит была занята и тд. Ну ок , общаемся как обычно , и дня через 3 я ей записала пару голосовых, она говорит позже чуть послушаю и все ,с тех пор не общались. Мне просто надоело постоянно писать первой, такое ощущение что ей все равно. Как я и говорила, такое чувство пока я ей не напишу мы общаться не будем. Хотя все было хорошо, ври только в летом была у неё, мы отлично провели время.
Обидно очень потому что мы всем делились, она была моей лучшей подругой...но тоже не хочется чтобы общение было односторонним
Вилами по воде• 02 октября 2023
Все меняются. Не нужно так чрезмерно привязываться к посторонним людям.
Мне 49 и я пару месяцев назад закончила дружбу длинной 35 лет. И как камень с души упал.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Детский сад. Вас слишком много, от этого одуреть можно.
Так мы общались каждый день ,и она ещё обижалась что я не сразу отвечаю, я говорю тв же понимаешь у меня бизнес семья ,я не сижу в телефоне 24/7
Фляшунька• 02 октября 2023
Не пищить.
Не така ви і гарна подруга зам міряєтесь хто більше робить.
Я також своїм можу не писати і по півроку. Но це не значить что я погана чи ігнорую. Не можу, не хочу, забуваю. Купа причин. Всі розуміють.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не пишите. У человека жизнь бьет ключом, а вам скучно
Как раз таки у меня больше дел, а она дома 24/7
Почекуха• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Так вы не должны общаться каждый день, не должны обижаться, вы не в садике, у вас свои семьи, дела, работа.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Не пищить.
Мне не сложно написать, но ситуация в которой человек ждёт сообщения и не напишет пока ты ему не напишешь-не очень приятно
Забрала і не сказала• 02 октября 2023
Тогда вы были ей нужны, а сейчас явно что-то поменялось и есть с кем общаться.
Фляшунька• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Звідки ви знаєте? І навіщо ці порівняння?
Я б також з вами не спілкувалась, якщо б цім ткнули
Почекуха• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Значит она не хочет, просто не хочет. Она имеет на это право, просто не хотеть, не оправдываясь.
Карма хамелеона• 02 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
И мне 49 . Вроде многое знаю о людях в жтой жизни, иногда депрессия накроет и хочется общения.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Ну мы с 2015 общались каждый день-через день, очень близко такого никогда не было. И не ссорились ничего
Спасу мир• 02 октября 2023
Вы ее уже задолбали. У меня есть такая подруга, которая пишет мне по миллиону голосовых в день. Я тоже часто не отвечаю
Добрый Йиннот• 02 октября 2023
Ваша проблема - у безглуздих питаннях: ’Чого мовчиш? Чого не пишеш?’
Це щось гидке, бридке, токсичне.
Як це мало виглядати?
З´явився привід чомусь посміхнутися чи від чогось затужити - надіслали повідомлення.
Надіслали - і без очікувань, що подруга одразу на нього реагуватиме.
У людей своє життя. Подруги - це бонус.
Бонус не може потребувати стільки ж уваги, скільки дається чоловіку чи дитині.
Це щось гидке, бридке, токсичне.
Як це мало виглядати?
У людей своє життя. Подруги - це бонус.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
У неё кроме меня ещё одна подруга в Украине и все, вот буквально в июле от неё приехала и все было в порядке никаких ссор
Яйцеголовая• 02 октября 2023
Ответ дляВилами по воде
Мне 38, дружбе было 30+. Аналогично.
Почекуха• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Она повзрослела, теперь так. Вы еще вспомните, что в яслях было. У вас нет никого с кем общаться? Совсем нечем себя занять? Найдите хобби, переключитесь. Вы как маньяк с навязчивой идеей.
Фляшунька• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Вас дуже багато в її житті.
Час іде. Все змінюється. Звички, уклад життя, обов´язки.
Платье Длинное бальное• 02 октября 2023
я б с ума сошла от каждодневного общения с подругой имея при этом детей, быт и работу. Вы очень навязчивая, если раньше это было для вас обеих нормально, то сейчас жизнь поменялась, у каждого свои заботы и хлопоты. Я за границей, подруге если раз в месяц позвоню или напишу, это нормально, мне и дыхнуть некогда, даже в мыслях не было обижаться. Такое ощущение,что вам больше делать в жизни нечего.....
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Потому что я знаю ,что она не работает и дома 24/7
Трейдер кріпти• 02 октября 2023
Щоб бути подругами кожен день писати не обо´язково, навіть кожен тиждень. Якийсь дитячий садок, хто більше зайнятий, хто написав першим. Звідки у Вас стільки часу про цю маячню думати і ображатися? Подруга не витримала докорів і напору.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляСпасу мир
Так она обижалась ,что я не отвечаю сразу а не я , и мне это высказывала
Садова гойдалка• 02 октября 2023
Автор, со своей хорошей подругой я общаюсь раз в месяц от силы. Ну иногда чаще, а обычно и реже.
Со второй, которая недавно перехала к мужчине, и того реже. Ей сейчас есть, чем заняться.
Вам не на что обижаться, Ваши пути расходятся и это нормально.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Це щось гидке, бридке, токсичне.
Як це мало виглядати?
У людей своє життя. Подруги - це бонус.
Це щось гидке, бридке, токсичне.
Як це мало виглядати?
У людей своє життя. Подруги - це бонус.
Она мне писала тоже самое, почему я ей не пишу