Тишком нишком• Изменено 02 октября 2023
Подруга перестала общаться
Здравствуйте, ваше мнение по поводу этой ситуации.
С моей лучшей подругой знакомы с 2015, вместе работали за границей несколько лет, снимали жилье, через многие трудности вместе прошли, всегда друг друга поддерживали. Она потом через несколько лет вышла замуж , переехала в Европу, я с мужем живу сейчас в Украине. Мы с ней общались всегда каждый день. Единственное ,что я в ней не понимала это то , что она редко пишет первая, например 2-3дня мы не общались, я пишу как ты, что молчишь ,а она мне ну ты же тоже не пишешь. Я говорю а почему ты ждёшь моего сообщения, я не напишу и мы значит не будем общаться? Несколько раз из-за этого быть размолвки, тем более она не работает, а у меня свой бизнес времени свободного меньше чем у неё. Часто ездила к ней и её мужу в гости, и она ко мне , на 1,5-2 месяца. И вот с августа мы общались как обычно, потом однажды она не пишет день два,я ей писала последняя, я спрашиваю что случилось, говорит была занята и тд. Ну ок , общаемся как обычно , и дня через 3 я ей записала пару голосовых, она говорит позже чуть послушаю и все ,с тех пор не общались. Мне просто надоело постоянно писать первой, такое ощущение что ей все равно. Как я и говорила, такое чувство пока я ей не напишу мы общаться не будем. Хотя все было хорошо, ври только в летом была у неё, мы отлично провели время.
Обидно очень потому что мы всем делились, она была моей лучшей подругой...но тоже не хочется чтобы общение было односторонним
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляsvetac
дружба вимірюється в розмово-годинах ? в мене є друзі, які не люблять розмовляти по принципу ’а він...а вона ...а воно.. і тд’ і багато, але при потребі одні з перших прийдуть на допомогу.
Ну у всех по разному, кто-то раз в полгода общается , мы каждый день-через день
Вилами по воде• 02 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
И мне 49 . Вроде многое знаю о людях в жтой жизни, иногда депрессия накроет и хочется общения.
А зачем, непременно, искать дружбу? Есть знакомые пойти в кафе, на выставку, обсудить книгу или фильм. Но избавьте меня от выслушивания чьих-то проблем, жалоб и прочего.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляПочекуха
Она повзрослела, теперь так. Вы еще вспомните, что в яслях было. У вас нет никого с кем общаться? Совсем нечем себя занять? Найдите хобби, переключитесь. Вы как маньяк с навязчивой идеей.
Есть с кем общаться, при чем здесь это. Просто интересно узнать были ли у ещё кого-то такие ситуации
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляФляшунька
Вас дуже багато в її житті.
Час іде. Все змінюється. Звички, уклад життя, обов´язки.
Она мне писала так же как и я . А не я 100 сообщений каждый день и она мне в ответ раз в месяц
Добрый Йиннот• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Она мне писала тоже самое, почему я ей не пишу
Хтось має бути дорослим.
Ось примітивний приклад: коли хтось сере біля чужої хати, це не привід накладати такі самі купи.
Вона так писала, бо мислила не надто розумно.
Тепер ваша черга діяти адекватно.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я б с ума сошла от каждодневного общения с подругой имея при этом детей, быт и работу. Вы очень навязчивая, если раньше это было для вас обеих нормально, то сейчас жизнь поменялась, у каждого свои заботы и хлопоты. Я за границей, подруге если раз в месяц позвоню или напишу, это нормально, мне и дыхнуть некогда, даже в мыслях не было обижаться. Такое ощущение,что вам больше делать в жизни нечего.....
Она мне тоже постоянно писала каждый день, и за один день все резко поменялось?
Творог для розжига• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Так мы общались каждый день ,и она ещё обижалась что я не сразу отвечаю, я говорю тв же понимаешь у меня бизнес семья ,я не сижу в телефоне 24/7
Все змінилося,забудьте
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляsvetac
а чому вона повинна вам писати ?
Потому что мы подруги и общались постоянно?я же не говорю за чужого человека
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Щоб бути подругами кожен день писати не обо´язково, навіть кожен тиждень. Якийсь дитячий садок, хто більше зайнятий, хто написав першим. Звідки у Вас стільки часу про цю маячню думати і ображатися? Подруга не витримала докорів і напору.
Ну так она меня упрекала в том, что я не сразу отвечаю на сообщения
Ответ дляТишком нишком
може і було комфортно, а зараз -ні. А може і раніше напрягали її розмовами, але терпіла, хто зна... Вона не ви і не має мислити і відчувати так як ви, навіть, якщо ви друзі.
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляsvetac
а чому ви відповіли за подругу ? це вам комфортно день-через день, а їй, можливо, ні
Если бы она не хотела , она бы мне каждый день не писала. И упрекала часто,что я не сразу отвечаю
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляsvetac
Она постоянно предлагала созвониться и мы общались по 3 часа, но часто я не могла тк была занята
Серпневе кошеня• 02 октября 2023
Взагалі не розумію навіщо щодня спілкуватись. Я з мамою і сестрою рідною так часто не спілкуюсь) є подружка-ми пишемо коли є новини якісь, причому без привіт, без нічого-одразу суть. Ну і якщо нічого цікавого не відбувалось, тоді хтось з нас може написати «як справи»-а там далі вже розмова закручується і якісь дрібні новини спливають
Серпневе кошеня• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Ой, вам наче обом по 15, чесне слово
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Ну не знаю ,обо всем и ни о чем общались) у неё там где она живёт , подруг нет, и поэтому со всеми общаемся только по телефону
Апрель Ивановна• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Как раз таки у меня больше дел, а она дома 24/7
Бггг я бы с вами тоже перестала общаться😂
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Ой, вам наче обом по 15, чесне слово
Если бы))
неДоЖиру• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Потому что я знаю ,что она не работает и дома 24/7
А вф нк намекали ей что с мужем к ней едете?
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
🤦🏿♀️
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я к ней сама ездила в гости
неДоЖиру• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Я к ней сама ездила в гости
То понятно ,я имею в виду на время ситуации в стране
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Она меня к себе звала переехать, как война началась
Серпневе кошеня• 02 октября 2023
Ответ дляТишком нишком
Если бы))
Ех, це точно, я б повернулась і багато переграла 😂
Грабля• 02 октября 2023
Сообщество независимых, не нуждающихся в друзьях, девушек))) Написали большинство так.
Да, действительно бывает, что друзья, но пишут раз в столетие. Как правило, это друзья детства, со школы, университета, в которых ты уверен, что и раз в год рады тебе будут и не разорвется связь. А когда ’дружбе’ пару лет и созваниваются или переписываются раз в полгода, это, скорее, знакомые, потому что дружба требует совместного времяпрепровождения, испытаний, ситуаций, в которых понимаешь, что вы друг на друга можете положиться, доверять, а не просто кофе выпить и поболтать о неважном.
Автор, так случилось. Что Вы можете сделать? Или продолжать, но ситуация наверняка будет повторяться. Или перестать проявлять инициативу, а дальше - как будет, возможно, она вернется в привычное общение, может, общение прекратится
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляmurmurik
Чего все на автора накинулись??
Все упорно игнорируют что подруга до недавна вела себя так же.,требовала ежедневного внимания.
Так и я пытаюсь объяснить 🤷🏿♀️ она обижалась , я ей говорила , что к сожалению не всегда свободное время, но я всегда рада общаться когда могу
Тишком нишком
• 02 октября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
Очень много 😏😂
Ответ дляТишком нишком
А вы когда у нее были ,вспоминайте ,может на вас муж ейный глаз полодил. Она заметила что как то заинтересован вами